•         


- - - - -

Новость: ​Вице-премьер Дмитрий Козак поддержал закон о запрете хостелов в жилых домах


#1 Эдуард Ковальский

Эдуард Ковальский

    Интересующийся

  • Новичок
  • 4

13 Апрель 2016 - 20:51

Вице-премьер правительства Дмитрий Козак выступил в поддержку закона, запрещающего размещение хостелов и гостиниц в жилом фонде. Во время выступления в Государственной Думе он подчеркнул необходимость введения таких ограничений. При этом, по его...
Читать целиком

#2 Эдуард Ковальский

Эдуард Ковальский

    Интересующийся

  • Новичок
  • 4

13 Апрель 2016 - 20:51

Бояться этого закона, лишь те "отельеры", которые изначально строили слой бизнес полу-легально. Мне вот вообще одинаково, у меня первые этажи и есть одна парадная полностью все 4 этажа в собственности.
На первых этажах отдельный вход, да согласование под 100-120k, но это того стоит, мне никто не мешает, я никому не мешаю. Вся собственность переведена в коммерческое, как собственник я плачу за коммерческую недвижимость 0,5%, а не 0,1%, как эти боящиеся "отельеры" и ходят ко мне гос.службы чаще, хотя я так же как и они просто ИП. (Это я про защиту и поддержку малого бизнеса ). Да и на коммунальных услугах сэкономить тоже не получается. Всё по полной, это не жилой фонд.
Лично моё мнение, нужно их гнать уже давно в шею. Почему у меня получилось ? Бегал побирался по знакомым и банкам в поисках дополнительных средств, для покупки именно первых этажей, так как изначально строил бизнес как легальный, и в парадной я в этой тоже жил с семьёй, вместе и туристами, так как продал всю семейную жил.площадь, ездил на развозке для транфера, вместо мерседеса своего любимого .
А эти бизнесмены в панике, потому нет желания, одни амбиции.
Плюс изначально жульничество и планы о не добросовестной конкуренции. У меня доходная часть получается существенно ниже, чем у них. А следовательно время отбивания возрастает в разы.

Все разговоры, по поводу бунта или массовых сокращений этих служащий, с "жилищных" - это утопия, а вот бунты со стороны жильцов, это уже факт, мы всего лишь делаем деньги, они там живут, им деваться некуда, шанса им не оставлено, что не может не печалить.

Те кто хочет работать, легко найдут первые " легальные " этажи. Остальным придётся кусать, как обманутым вкладчикам, НЕ ПРАВИЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ БИЗНЕСА, ошибка за которую нужно просто заплатить и научиться уже.

Всем успехов в тур-бизнесе.

#3 Герасименко А.А.

Герасименко А.А.

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 68

14 Апрель 2016 - 07:12

В очередной раз:  "запретить, не пущать, выгнать, а лучше штрафовать...". Регулирование заключается в задании целей и создании условий.

Ключевая фраза: "...мне никто не мешает, я никому не мешаю."  Собственник жилья должен иметь возможность защищать себя от любого "мешающего" фактора. Будь то беспокойные соседи или другие вредные воздействия, мешающие нормальному проживанию. Я не про хостелы в жилом фонде, а про принципы. Или это чьи-то бизнес-интересы будоражат общественное мнение



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

14 Апрель 2016 - 09:49

Бояться этого закона, лишь те "отельеры", которые изначально строили слой бизнес полу-легально. 

Всем успехов в тур-бизнесе.

Поддерживаю. Я уже писал где-то, что не хотел бы, чтобы в моем подъезде (на лестничной клетке, этажом выше и т.д. и т.п.) находился хостел или что-то подобное. Только отдельный вход, только первые этажи, дополнительная звукоизоляция и жесткие правила пребывания на такой территории. Так что при всем моем уважении к коллегам - закон необходимо соблюдать. Всем.



#5 Светлана Александровна

Светлана Александровна

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

07 Июль 2016 - 09:46

Планируете купить гостиницу в Сочи недорого? Заходите на сайт нашего агентства! У нас большой выбор гостиниц и удобный поиск по районам, цене и другим параметрам. Вы найдете то, что вам нужно! http://doma-123.ru/sale/13/p1/



#6 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

07 Июль 2016 - 19:45

Дайте! Два..



#7 Дмитрий К-н

Дмитрий К-н

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7

21 Сентябрь 2017 - 13:39

Если говорить о гостиницах, то тут https://rost-sochi.ru/sale/commerce/ мне кажется, варианты поинтереснее. К тому же агентство более известное



#8 Аноним Анонимыч

Аноним Анонимыч

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

30 Сентябрь 2017 - 18:35

Даже интересно, насколько выгодно будет в нынешних реалиях покупать гостиницу в Сочи. Нет перегрет ли локальный рынок предложениями?



#9 Дмитрий К-н

Дмитрий К-н

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7

01 Октябрь 2017 - 19:14

Даже интересно, насколько выгодно будет в нынешних реалиях покупать гостиницу в Сочи. Нет перегрет ли локальный рынок предложениями?

Если местоположение и цена будут адекватны. Почему нет? Это конкуренция



#10 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

02 Октябрь 2017 - 13:29

Новость по теме данной ветки:
В Думе предложили открывать хостелы в квартирах с согласия жильцов дома