•         


- - - - -

Классификация гостевого дома Анапа! Уточните плиз кто знает?


#1 Кайфано

Кайфано

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

27 Январь 2016 - 22:48

Добрый вечер всем! Ребят подскажите пожалуйста о класификации гостевого дома в Анапе.... делать или нет, у меня 18 комнат из них 5 с удобствами а остальные 13 удобства на этаже? Рылся форумах ничего не нашел про эту тему, сегодня соседку встретил говорит что она типа классифицировала свой небольшой гостевой дом на всякий случай, делала в Краснодаре... Вообще я слышал такое в прошлом или позапрошлом году не помню, но она говорит что типа в этом году будут проверки что это связано с чм мира по футболу и что должны все присвоить класс ai.gif где футбол и где Анапа???? Нашли дополнительную кормушку чтобы трясти людей, не знают что еще придумать, будь они прокляты сволочи!!!! Я понимаю если у человека 50 или более номеров которые в пользу пойдут эти классы, а что делать простым людям которые на своем частном участке построили номера и живут этим а больше ничем??? Вы представляете сколько в Анапе таких людей у которых от 5 до 20 комнат для сдачи... Погуглил и смотрю написано якобы что крайний срок до 1 июля 2016, и если у вас не будет класса то от штрафуют от 7000-10000 потом по суду закрывают твой бизнес на месяц или на три месяца bl.gif вот так вот, кто нибудь в курсе дела? Что нибудь знаете?



#2 Кайфано

Кайфано

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

27 Январь 2016 - 22:51

и вот сегодня на анапском форуме нашел вот это сообщение цитирую " Вчера в газете "АНАПА" от 26 декабря 2015 г напечатали, что дескать, начинается тотальная классификация всех мест размещения туристов. Причем всех без исключения и вне зависимости от количества номеров( комнат). Данная статья однозначно заказная и вводит владельцев жилья в заблуждение. В данной статье лихо оперируют ФЗ № 108 от 2013 года, но почему-то совершенно и очень лукаво забыли о новом, достаточно свежем, постановлении Правительства РФ от 09.10.2015 г. № 1085. В нем прямо говорится , что в соответствии п. 2 " Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" под действие данных правил НЕ ПОПАДАЕТ сдача внаем для временного проживания меблированных комнат !!!!!!! То есть, если у сдатчика в собственности жилой дом или квартира, а не гостиница, и он сдает в найм ,для временного проживания меблированнные комнаты, то ему эти правила " по барабану " blum.gif Уважаемые коллеги - сдатчики жилья , не ведитесь на разводки чиновников и читайте внимательно законы !!!!



#3 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

27 Январь 2016 - 23:26

и вот сегодня на анапском форуме нашел вот это сообщение цитирую "  если у сдатчика в собственности жилой дом или квартира, а не гостиница, и он сдает в найм ,для временного проживания меблированнные комнаты, то ему эти правила " по барабану " blum.gif Уважаемые коллеги - сдатчики жилья , не ведитесь на разводки чиновников и читайте внимательно законы !!!!

Абсолютно верно, у Вас и в свидетельстве должно быть написано, что у Вас жилой дом с меблированными комнатами для отдыхающих, я своими глазами такое свидетельство о собственности видела.  Хотя, если приостановят деятельность обидно будет, но думаю в Анапе отелей полно, за такие мелкие объекты размещения возьмутся не скоро, главное без жалоб от отдыхающих в Роспотребнадзор обойтись, а то тогда проверка гарантирована.



#4 Кайфано

Кайфано

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

27 Январь 2016 - 23:38

 

и вот сегодня на анапском форуме нашел вот это сообщение цитирую "  если у сдатчика в собственности жилой дом или квартира, а не гостиница, и он сдает в найм ,для временного проживания меблированнные комнаты, то ему эти правила " по барабану " blum.gif Уважаемые коллеги - сдатчики жилья , не ведитесь на разводки чиновников и читайте внимательно законы !!!!

Абсолютно верно, у Вас и в свидетельстве должно быть написано, что у Вас жилой дом с меблированными комнатами для отдыхающих, я своими глазами такое свидетельство о собственности видела.  Хотя, если приостановят деятельность обидно будет, но думаю в Анапе отелей полно, за такие мелкие объекты размещения возьмутся не скоро, главное без жалоб от отдыхающих в Роспотребнадзор обойтись, а то тогда проверка гарантирована.

 

у меня идет в свидетельстве как жилой дом, жилое назначение!!! Но построен буквой Г...



#5 Евгения Коз

Евгения Коз

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 118

27 Январь 2016 - 23:48

 

 

и вот сегодня на анапском форуме нашел вот это сообщение цитирую "  если у сдатчика в собственности жилой дом или квартира, а не гостиница, и он сдает в найм ,для временного проживания меблированнные комнаты, то ему эти правила " по барабану " blum.gif Уважаемые коллеги - сдатчики жилья , не ведитесь на разводки чиновников и читайте внимательно законы !!!!

Абсолютно верно, у Вас и в свидетельстве должно быть написано, что у Вас жилой дом с меблированными комнатами для отдыхающих, я своими глазами такое свидетельство о собственности видела.  Хотя, если приостановят деятельность обидно будет, но думаю в Анапе отелей полно, за такие мелкие объекты размещения возьмутся не скоро, главное без жалоб от отдыхающих в Роспотребнадзор обойтись, а то тогда проверка гарантирована.

 

у меня идет в свидетельстве как жилой дом, жилое назначение!!! Но построен буквой Г...

 

А то что с комнатами для размещения отдыхающих такой записи нет???    Тогда даже не знаю, если,  госреестр делает такую запись, то наверно она и будет основанием для того чтобы считаться "жилым домом с меблированными комнатами для временного проживания". По крайней мере именно копию такого свидетельства и надо предъявить и пусть у тебя 100 комнат, сертификация не нужна...