•         


- - - - -

План работы отдела продаж


#1 Караулова Ольга Анатольевна

Караулова Ольга Анатольевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

19 Август 2015 - 09:39

Коллеги! Очень нужна Ваша помощь! Любая! Нужна составить План увеличения продаж с указанием сроков решения каждой задачи, и, конечно, сумм увеличения доходности. Все в голове есть, но как изложить не могу понять. Есть ньансы. Вот кто бы мог помочь? еще было пример увидеть наглядно, чтоб сделать красиво. Я понимаю, что вопрос серьезный и просто так не дается, это кропотливая работа, но плиз, помогите.



#2 Караулова Ольга Анатольевна

Караулова Ольга Анатольевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

19 Август 2015 - 09:41

Коллеги! Очень нужна Ваша помощь! Любая! Нужна составить План увеличения продаж с указанием сроков решения каждой задачи, и, конечно, сумм увеличения доходности. Все в голове есть, но как изложить не могу понять. Есть ньансы. Вот кто бы мог помочь? еще было пример увидеть наглядно, чтоб сделать красиво. Я понимаю, что вопрос серьезный и просто так не дается, это кропотливая работа, но плиз, помогите.

 Одно из уточнений - компания работает без НДС, то есть по упрощенной системе налогообложения.



#3 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

19 Август 2015 - 17:13

Коллеги! Очень нужна Ваша помощь! Любая! Нужна составить План увеличения продаж с указанием сроков решения каждой задачи, и, конечно, сумм увеличения доходности. Все в голове есть, но как изложить не могу понять. Есть ньансы. Вот кто бы мог помочь? еще было пример увидеть наглядно, чтоб сделать красиво. Я понимаю, что вопрос серьезный и просто так не дается, это кропотливая работа, но плиз, помогите.

Здесь возможна масса вариантов... факт\план + примечание (за счёт чего, собственно будет достигнуто увеличение); задача\решение + эффект и тд.

Всё это можно сделать постатейно либо обобщённо.

Для "куда" нужно это всё предоставить? руководителю? собственнику? инвесторам?



#4 Караулова Ольга Анатольевна

Караулова Ольга Анатольевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

19 Август 2015 - 17:18

 

Коллеги! Очень нужна Ваша помощь! Любая! Нужна составить План увеличения продаж с указанием сроков решения каждой задачи, и, конечно, сумм увеличения доходности. Все в голове есть, но как изложить не могу понять. Есть ньансы. Вот кто бы мог помочь? еще было пример увидеть наглядно, чтоб сделать красиво. Я понимаю, что вопрос серьезный и просто так не дается, это кропотливая работа, но плиз, помогите.

Здесь возможна масса вариантов... факт\план + примечание (за счёт чего, собственно будет достигнуто увеличение); задача\решение + эффект и тд.

Всё это можно сделать постатейно либо обобщённо.

Для "куда" нужно это всё предоставить? руководителю? собственнику? инвесторам?

 

Здравствуйте. Да, согласна, масса вариантов. задача\решение + эффект и тд. - именно это. Нужно предоставить Руководителю. Мне бы шаблон, а то никак не могу начать, а мыслей много.



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

19 Август 2015 - 18:22

Первое, что пришло...

Не аттачится что-то. Вышлите маил - вышлю.



#6 Стрельников Сергей Анатольевич

Стрельников Сергей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 175

20 Август 2015 - 15:57

План условно делится на 3-4 части;

 

1. Работа с новыми клиентами. Обычно здесь указываются ваши усилия по поиску новых клиентов (провести переговоры с 5-ю новыми корпоративными потенциальными клиентами, с таким-то туроператором. От 5-и новых корпоративных клиентов ожидается увеличение загрузки на 200 ночей (каждый) и от туроператора - 500 ночей в год. 

2. Работа с договорами на подписи. Условно - те, кто был у вас в пункте 1-м на прошлой неделе - переезжают в пункт 2 на этой неделе (они уже не новые - вы их нашли, но работа с ними продолжается - вот здесь вы эту работу и описываете).

3. Работа с существующими индивидуальными клиентами. Здесь вы описываете, например, такую акцию: разработать, внедрить, опубликовать на сайте, распространить среди контрагентов новую акцию - бронируешь две ночи + третью получаешь в  подарок. Оцените возможный дополнительный доход

4. Работа с существующими контрагентами - например, провести акцию для контрагентов  - кто забронирует в этом месяце большее количество номеров  - получает от вас в подаро номер на двоих на выходные. Также оцените возможный эффект