•         


- - - - -

Помогите новичку!


#1 Владимир Викторович

Владимир Викторович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

09 Февраль 2015 - 19:36

Добрый день, всем!

Суть вопроса такова, работаю в таможенной сфере, все чаще и чаще приходит понимание, что не за горами наша таможня превратится в то, чем она является и в Европе, а именно искать оружие и наркотики, а фискальную функцию будет выполнять  налоговая. Поэтому решил, пока в таможне не все свернулось, попробовать организовать еще один параллельный бизнес.

  Что имеем – имеем  4 комнатную квартиру 77м2 в центре (центрее некуда до Лавры 2 минуты пешком) города Сергиев Посад (большой поток туристов). Квартира расположена на 4 этаже  четырех этажного дома 1917г постройки, высокие потолки, бывшая коммуналка (есть черный ход которым никто не пользуется). Всего в подъезде 6 квартир из которых жилые только 3 остальные сдаются под офисы. Честно сказать квартира в плохом состоянии и там нужно будет сделать полностью ремонт и перепланировку - несущие стены только наружные.

Изучив маленько мат часть по теме, пришел к выводу, что мне светит либо хостел (от этого хотел бы уйти) либо меблированные комнаты – четыре 2 местных номера . Хочется организовать качественный эконом класс.  Проведя  мониторинг цен по городу имею вот что – от 2800р до 4600р за номер с завтраком.  Завтраки мне не светят 100%, но на первом этаже есть  пиццерия по моему и можно «завязать узы с ними».  Приблизительно прикидывал, что можно ВЫЙТИ на уровень 60-80тыс в месяц в течении года.

Опытные отельеры – что скажете?  Отговорите меня или наоборот посоветуйте с чего начать и вообще стоит ли начинать. Желание есть,  думаю набью шишек себе не мало если начну. Готов к конструктивному диалогу!



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

09 Февраль 2015 - 20:42

Берите в долю компаньона, владеющего "вопросом". Иначе - точно ничего не выйдет. "Параллельно" этот бизнес не осилить - очень много нюансов, особенно на первом этапе.

По теме - идея очень хорошая, тем более при наличии туристического потока. Может, всё таки, хостел? Классно может получиться. В Питере есть похожи проекты.



#3 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 112

09 Февраль 2015 - 21:42

Берите в долю компаньона....

Отель на 4 номера, да еще и компаньона брать??? Боливар не вынесет двоих :) 



#4 Владимир Викторович

Владимир Викторович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

09 Февраль 2015 - 21:52

На счет компаньона, мне кажется это лишнее.

Параллельно естественно делать нет смысла, на это есть "домохозяйка жена" которая тоже не будет смотреть со стороны. Можете пояснить почему на ваш взгляд лучше хостел? Насколько я понял сейчас минимум на 2-х местный номер нужно 12м2 или это к хостелам не относится?

Я думаю воспользоваться услугами человека, который как вы выразились "владеет вопросом" естественно не за даром.     



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

10 Февраль 2015 - 08:51

Если есть жена - тогда все ОК :) .

Вовсе не утверждаю,что хостел лучше... это пришло исходя из данных Вами параметров.