•         


- - - - -

Самые необычные отели мира

отели интересное

#1 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:37

Домик хомячка или La Villa Hamster. Эта гостиница открылась во Франции сравнительно недавно - в октябре 2009 года. Авторами идеи стали архитектор Янн Фалькеро и дизайнер по интерьерам Фредерик Табари. Отель "Хомяк" расположен в Нанте и в нем всего один номер площадью 16 кв.м. По задумке создателей гость номера во время пребывания в нем должен почувствовать себя настоящим грызуном. Гостиница, а точнее, номер расположен в здании 18 века, занимая естественного лишь его часть. Стены состоять из старинной кладки, гостю предлагается контейнер, содержащий органическое зерно, а также железная бочка с водой для питья. На кровать необходимо взбираться по узкой железной лестнице, висящей в воздухе. Ванна здесь обычная, однако над ней расположены деревянные крепкие прутья, видимо для того, чтобы клиент мог полазить и тут. Гордостью создателей гостиницы является металлического колесо двухметрового диаметра, в нем можно побегать даже вдвоем. Новому постояльцу предлагается надеть костюм хомяка и сразу же опробовать колесо. Первоначальная цена за сутки пребывания в таком необычном номере составляла 99 евро, однако в скором времени планируется поднять ее в полтора раза. Хозяева считают, что в этом месте достаточно комфортно - присутствует душ и кухня, а скоро появится и Wi-Fi. В настоящее время дизайнеры планируют открыть подобные заведения в Лондоне и Париже, только теперь планируется имитировать утробу матери - в номере будет тепло, уютно, а вокруг присутствовать только приятные звуки.

 

hamster.jpg

 



#2 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:38

Подводный отель Poseidon Undersea Resort. Находится на Фиджи на глубине 15 метров. Отель открылся 15 января 2010 года, хотя бронирование номеров началось еще за 3 месяца до этого. Чтобы попасть на остров Посейдон постояльцы должны проследовать туда от аэропорта Нади на двухмоторном турбинном самолете. Другим способом попасть в гостиницу является яхта. Сам Poseidon Undersea Resort состоит из 48 бунгало, однако самое интересное из них расположено на глубине 15 метров под водой Именно тут, на базе подводной станции 1962 года постройки, находится удивительная подводная гостиница. В нее входят 24 комнаты-капсулы площадью 50 квадратных метров, к тому же есть свой "люкс" - Наутилус с площадью 300 квадратов. Комнаты по сути являются съемными блоками, они крепятся к трубе-коридору. Если надо, то их можно отделить от коридора и поднять на поверхность. Такая возможность, в частности, используется в случае аварии - можно не выходя из комнаты поднять ее на поверхность, набрав специальную команду на пульте. Все комнаты отделаны кожей и мрамором. Почти весь фасад состоит из прозрачной акриловой пластмассы, с толщиной в 10 см. Гости обладают возможностью собрать около своего номера разноцветных рыбок - для этого с помощью пульта можно покормить их. Если постояльцам надоест жить на виду у рыбок, то окна можно и зашторить. Для гостей бунгало на суше предоставляется целый комплекс услуг - часовня для свадеб, шесть ресторанов, множество баров, в том числе и на дереве, магазины для дайверов, бассейны и теннисные корты. Стоимость номеров составляет около 30 тысяч долларов в неделю, гостиница предназначена явно для состоятельных туристов.

 

poseidon.jpg



#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:40

Отели Hedonism II и Hedonism III. Расположены на Ямайке и предназначены в основном ля нудистов и свингеров и считаются лучшими в мире в своем роде. Здесь постояльцы ничуть не стесняются ходить голыми или полуодетыми, они купаются в прозрачных джакузи. На пляже никого не удивляют коллективные оргии, это даже поощряется хозяевами отелей. Да и сексом можно заняться с любым человеком из обслуживающего персонала, к примеру, с горничной. Это неудивительно, ведь те носят короткие юбки, прозрачные чулки и кожаные лифчики. Естественно, детей в такие отели не пускают. "Гедонизм-2" расположен в поселке Негрил, славящимся своим 11-километровым пляжем из песка белых кораллов. Стилистика отеля выдержана в стиле придорожной гостиницы, в нем 280 комнат, не особо роскошных по убранству, хотя есть и сьюты. Комнаты содержат двуспальную кровать, телевизор, джакузи и стеклянные потолки. Одинокие гости вполне могут разделить свою комнату с другими постояльцами. Отель "Гедонизм-3" облюбовал себе пляж Runaway Bay и содержит 15 сьютов и 210 комнат. В отличие от своего собрата, где может проживать любой совершеннолетний, тут могут проживать только люди от 20 до 42 лет, так как отель и создан для них. Интересно, что на Ямайке нет гостиницы с именем "Гедонизм-1", так как хозяева отелей считают, что "патент" на него принадлежит философам Древней Греции. Однако не стоит считать, что эти заведения ограничиваются лишь свингерством или нудизмом. Отели имеют оборудование, к примеру, для дайвинга и корты для занятия теннисом. Цены на проживание в гостиницах вполне демократичные, от 50 до 100 долларов за день или ночь, которые здесь оплачиваются отдельно. Ведь многие и посещают отель только лишь на половину суток.

 

hedonism.jpg



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:41

Гостиница Propeller Island City Lodge. Находится в Германии и отличается своим необычными номерами, в частности, наклонным полом в одном из номеров. Кровать в нем, естественно, висячая, а шкаф вмурован в стену. Хозяева отеля просят воспринимать его в качестве объекта современного искусства, обладающего способностям принимать людей. Propeller Island - это псевдоним художника Ларса Строшена, который занимается звуковыми скульптурами и разрабатывает при этом аудиовизуальные концепции. Данный отель является одним из его творений. В гостинице 45 номеров, которые абсолютно непохожи друг на друга. Интерьер создан из настолько хрупких материалов, что постояльцы снабжаются специальной инструкцией по пользованию своей комнаты. К примеру, постояльцам комнаты, в которой спальное место расположено в гробу, настоятельно советуют крышкой не хлопать. Есть интересная комната, которая обклеена газетами и старыми чертежами, в ней старинная кровать и раковина. Другой номер представляет собой калейдоскоп, его стены обклеены кусочками зеркал, в середине же комнаты находится огромная кровать. В оранжевой комнате любит проводить время хозяин отеля, здесь есть лишь окно с широким подоконником, на котором разместился матрас. Ночь в отеле со странными комнатами обойдется посетителю в сумму от 70 до 115 евро

 

propeller_island.jpg



#5 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:41

Гостиница на дереве построена в Бразилии. Найти ее можно по имени Ariau Amazon Towers Hotel. Примечательно, что это самый большой в мире отель на дереве. Расположен он в тропическом лесу на побережье притока Амазонки, реки Рио Негро. Гостиница представляет собой восемь башен, зависших на высоте в 15 метров и созданных из твердых пород дерева. Между собой дома связаны навесными дорожками, общее длина которых равняется 8 км. Гостиница была спроектирована, а затем и построена доктором Франсиско Ритта Бернардино, являющимся к тому же видным финансистом и юристом. Таким образом, предприниматель решил внести свой вклад в дело сохранения исчезающего леса Бразилии, соблюдя при этом и свою выгоду. В эко-отеле расположены 268 комнат, в число которых входят одно-, двух- и трехместные номера, а также и сьюты, которые к тому же снабжены собственным домиком-столовой, а также террасами и кабинетами. Эта гостиница - идеальное место для семейного отдыха, ведь пожить какое-то время в домике на дерево является детской мечтой многих. Стоимость же проживания довольно велика - от 484 до 1260 долларов за ночь.

 

amazon_towers.jpg



#6 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:42

Гостиница-тюрьма в Австралии. На протяжении более чем 120 лет в здании тюрьмы австралийского городка Маунт Гамбье содержались заключенные, преимущественно насильники и убийцы. С 1995 года там расположена гостиница The Jail вместимость ее 99 человек, при этом желающим предлагаются камеры-одиночки, двухместные камеры-номера, а также четырех- и десятиместные. Постели изготавливаются самим хозяином отеля, для этого применяется прессованная сосновая стружка и хлопчатобумажные матрасы. Естественно, удобства в номерах минимальные - ванная комната, паек утром, телевизор в холле и столовая, а также площадка для прогулок. Для тех, кто хочет приготовить себе пищу сам есть кухня. Гостиница также является просто объектом экскурсий, ее владельцы - Гари Адама и его жена пускают осмотреть отель всех желающих за сумму в 3,30 австралийских долларов. Про данную тюрьму сложено множество преданий и легенд, рассказывающих о тех, кто умер тут в страшных муках и о неприкаянных душах. Двухместный номер обойдется в 45 австралийских долларов с человека, а одноместный уже - в 66.

 

jail_hotel.jpg



#7 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:43

Гостиница-самолет. Расположена в Коста-Рике и полное ее имя "727 Fuselage Home". Отель представляет собой роскошный сьют на борту лайнера Боинг-727, который не летает уже с 1965 года. Гостиница находится в национальном парке Мануэль-Антонио, что в 180 километрах от Сан-Хосе на высоте в 20 метров. Носовая часть самолета закреплена на крепкой каменной рампе, крылья закреплены дополнительно для безопасности. Чтобы комфортно обозревать окружающую местность, а это океан и тропический лес, правое крыло самолета оборудовано как деревянная терраса. Постояльцам предоставлен весь самолет - в номере находится две спальни, в каждой из которой есть своя ванная, мини-кухня и столовая. На самом деле 727 Fuselage Home является лишь частью огромного гостиничного комплекса Costa Verde, который включает в себя рестораны, другие бунгало, магазины, бассейны, яхты и квадроциклы. Отдыхающим предлагается заняться рафтингом или йогой. Отдых же в самолете недешев и обойдется от 400 долларов в сутки.

 

fuselage_home.jpg



#8 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:43

Отель-собака Dog Bark Park Inn. Отель расположен в США и является гордостью жителей Коттонвуда с населением в 924 человека и расположенного в штате Айдахо. Сама гостиница расположилась внутри деревянной собаки, чтобы попасть в нее постояльцам надо сперва взобраться в собачью голову. В отеле-собаке может одновременно пребывать до четырех человек. Авторами такого необычного проекта стали художники-самоучки Фрэнсис Конклин и Дэннис Салливан. Познакомившись пятнадцать лет назад, они так и не расстаются, прикладывая свои силы к выпиливанию бензопилой собачек различных размеров и поз. Собака-гостиница является их самым крупным проектом, на который было потрачено полтора года. Кстати, при отеле работает и магазин-галерея, где можно на память приобрести в качестве сувенира и фигурки других псов уже меньших размеров. Любопытно, что гостиница окружена полями с ячменем, корицей и хлопком, а неподалеку расположен монастырь Святой Гертруды, являющийся одним из старейших на территории Штатов. Стоимость номера в интересном отеле составляет 92 доллара за ночь.

 

dog-park.jpg



#9 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:44

Ледяной дом в Швеции. Неподалеку от города Юккасъярви, что в 200 км от Полярного круга уже 20 лет каждый сезон возводят отель изо льда. Ежегодно в строительстве принимают участие разные дизайнеры и архитекторы, вот почему каждый следующий проект не похож на предыдущий. Если первый отель имел площадь в 60 кв.м, то в последнее время он уже почти в 100 раз больше! Не меняется лишь температура внутри отеля, она составляет 5-10 градусов ниже нуля, неудивительно, что не рекомендуется проводить внутри более одной ночи. Оставшуюся часть каникул владельцы рекомендуют провести в расположенный по соседству более теплый отель, также принадлежащий им. Постояльцам ледяного отеля прямо в постель приносят брусничный глинтвейн, само же ложе тоже естественно изо льда. Это своеобразный подиум, накрытый еловыми ветками и шкурами оленей. Люди спят на нем в меховых спальных мешках. Туалеты и душевые в доме также есть, однако для них отведены более теплые помещения. Ледяная гостиница снабжена ледяными же часовней, кинотеатром, комнатой для гольфа, собственным музеем ледяных фигур. Постояльцы же предпочитают большую часть времени проводить в баре "Абсолют", где и согреваются водкой. В Icehotel одновременно может заночевать до 100 человек, несмотря на то, что аналогичные отели стали строиться и в Норвегии, Канаде и Румынии, это самый большой отель изо льда в мире. Чтобы построить его требуется 30 тысяч тонн снега и 10 тысяч тонн льда. Хорошо, что неподалеку расположена речка, которая и дает строительный материал. Открыт Icehotel с декабря и по апрель, а ночь в нем обойдется в 700 долларов.

 

icehotel.jpg



#10 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:44

Луксор Отель, Лас Вегас. Этот экзотический отель, главный корпус которого построен в форме египетской пирамиды, считается одним из лучших в США и входит в число 50-ти лучших отелей Америки. Кроме 30-ти этажного корпуса-пирамиды из черного дымчатого стекла, где находится 2500 номеров, здесь есть еще две 22-х этажных башни с дополнительными двумя тысячами номеров. Номера в башнях - более поздние постройки, с современными интерьерами. Из номеров верхних этажей открывается красивый панорамный вид на город. В отеле находится одно из самых больших казино Лас-Вегаса, площадью более 9000 кв. метров

 

luxor.jpg



#11 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

19 Декабрь 2014 - 22:46

Это только небольшая часть необычных отелей мира. На самом деле их гораздо больше. В одной только Америке сотни отелей могут претендовать на звание необычных



#12 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

17 Май 2015 - 13:16

уникального по дизайну и атмосфере мини-отель "Fireman center" - открылся в Финляндии.
Как Вы наверное догадались по названию гостиницы, здесь можно не только комфортно отдохнуть, но и почувствовать себя настоящим пожарным: примерить боевую одежду пожарного, подержать в руках пожарный инвентарь, научится пользоваться огнетушителем, узнать как вести себя во время пожара и многое другое....

12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg



#13 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

24 Июнь 2015 - 10:43

Это отель-катамаран! Специально оставляю оригинальный текст на английском языке. На фото все достаточно понятно изображено.
 
 
ht_floating_catamaran_mm_150622_16x9_992
Salt + Water Architecture and Yacht Design firm is making waves with a sustainable floating hotel.
 
 
 

The "Floating Hotel with Catamaran Apartments," dreamed up by Salt & Water, an architecture and yacht design firm in Serbia, was recently named winner of the Millennium Yacht Design Awards and now has a certain segment of the travel industry itching to set sail in hard-to-reach rivers.

Each apartment, or suite, inside the water-based hotel is in fact a catamaran that can detach from the hotel dock and be navigated independently by its guest. The design allows access to smaller waterways that can't sustain cruise ships.

A cross between a boat and a cabin, each catamaran consists of a salon, a galley, a bathroom, a hall with storage space and a sleeping area, accommodating two to four people. Should the design take off, swimming, diving, fishing and sun bathing will take place wherever one decides to moor a suite.

 

ht_floating_catamaran_01_mm_150622_4x3_9
 
PHOTO: The floating hotel allows catamaran suites to independently float and dock wherever the best waterfront 


#14 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

24 Февраль 2018 - 17:59

Смотрите на Youtube



#15 Андрей Исаев

Андрей Исаев

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

17 Январь 2020 - 08:39

Сейчас пользуются успехом отели-казино. Можно и у нас что-нибудь подобное открыть, правда, у нас можно только в онлайн казино играть. Всё необходимое есть на портале , можно хоть сейчас использовать.

 



#16 Артур

Артур

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 109

19 Февраль 2020 - 17:33

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами полезным порталом https://promdevelop.ru/ , на котором много интересной информации. Уверена она будет Вам интересной. Экономика, бизнесс, работа...много много инфы!


#17 Абрамова Светлана

Абрамова Светлана

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

21 Февраль 2020 - 23:39

 

Это отель-катамаран! Специально оставляю оригинальный текст на английском языке. На фото все достаточно понятно изображено.
 
 
ht_floating_catamaran_mm_150622_16x9_992
Salt + Water Architecture and Yacht Design firm is making waves with a sustainable floating hotel.
 
 
 

The "Floating Hotel with Catamaran Apartments," dreamed up by Salt & Water, an architecture and yacht design firm in Serbia, was recently named winner of the Millennium Yacht Design Awards and now has a certain segment of the travel industry itching to set sail in hard-to-reach rivers.

Each apartment, or suite, inside the water-based hotel is in fact a catamaran that can detach from the hotel dock and be navigated independently by its guest. The design allows access to smaller waterways that can't sustain cruise ships.

A cross between a boat and a cabin, each catamaran consists of a salon, a galley, a bathroom, a hall with storage space and a sleeping area, accommodating two to four people. Should the design take off, swimming, diving, fishing and sun bathing will take place wherever one decides to moor a suite.

 

ht_floating_catamaran_01_mm_150622_4x3_9
 
PHOTO: The floating hotel allows catamaran suites to independently float and dock wherever the best waterfront 

 

 

это что-то прекрасное! никогда о таком не слышала! 



#18 loli4e4ka

loli4e4ka

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

29 Июль 2020 - 19:51

А есть гостиницы с массажными кабинетами?  Мне кажется, это очень важно, ведь гости всегда по приезду хотят отдохнуть, хорошо расслабиться. Я вот люблю частных массажисток в Балашихе, здесь https://eroglobusbal....com/prov/phot/ девчонки делают обалденный массаж, всегда помогают разгрузить мышцы от нагрузки и голову от лишних мыслей.