•         


- - - - -

Возму в управление или в аренду отель

управление отель

#1 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

10 Ноябрь 2014 - 10:58

Возьму в управление отель на любом этапе функционирования. Рассмотрю варианты аренды. Курортный или бизнес-отель - не принципиально. Есть большой опыт запуска ресторанов.

8 9276 95 65 03. Кирилл.



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

10 Ноябрь 2014 - 11:51

Сколько времени уйдёт на запуск ресторана (площадь 150м)? Ремонт помещения сделан + необходимые коммуникации, кухонного оборудования, мебели посуды и пр. нет.



#3 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

10 Ноябрь 2014 - 12:11

Сколько времени уйдёт на запуск ресторана (площадь 150м)? Ремонт помещения сделан + необходимые коммуникации, кухонного оборудования, мебели посуды и пр. нет.

Аренда или в собственности? Какая кухня предполагается, с какими напитками?



#4 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

10 Ноябрь 2014 - 12:12

 

Сколько времени уйдёт на запуск ресторана (площадь 150м)? Ремонт помещения сделан + необходимые коммуникации, кухонного оборудования, мебели посуды и пр. нет.

Аренда или в собственности? Какая кухня предполагается, с какими напитками?

 

я правильно понимаю, Харьков?



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

10 Ноябрь 2014 - 12:19

В собственности. Кухня - европейская + славянская (+ банкетное меню). Алкоголь - элитка + средний.

Место расположения - морское побережье.

ПС. к стати, возможен вариант ив Харькове)))



#6 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

10 Ноябрь 2014 - 12:30

В собственности. Кухня - европейская + славянская (+ банкетное меню). Алкоголь - элитка + средний.

Место расположения - морское побережье.

ПС. к стати, возможен вариант ив Харькове)))

Если РФ, то я порядок получения всех лицензий знаю, а вот украинского законодательства - нет. В РФ лицензия на крепкий алкоголь получается иногда около 3 месяцев, а на пиве много не заработать. Собственно, хотелось бы более точных данных. Это важно. Например, страна и город.



#7 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

10 Ноябрь 2014 - 12:51

Да это я - тему Вашу поддержать. Насчёт сроков спросил из предварительного интереса, чтобы иметь информацию на будущее. Напишите из реалий РФ.

По пиву, лицензиям и прочему - это всё понятно... И Украина и Россия - приблизительно одинаково в законодательном плане. И лицензию "ускорить" можно...



#8 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

10 Ноябрь 2014 - 13:12

Да это я - тему Вашу поддержать. Насчёт сроков спросил из предварительного интереса, чтобы иметь информацию на будущее. Напишите из реалий РФ.

По пиву, лицензиям и прочему - это всё понятно... И Украина и Россия - приблизительно одинаково в законодательном плане. И лицензию "ускорить" можно...

Во-первых, надо рассчитать открытие к высокому сезону, чтобы не сидеть с пустым залом и не платить зарплату при нулевой загрузке. Сначала надо узнать сроки поставок оборудования в ваш регион - пароконвектомат, плита, холодильники, морозильные камеры, фритюрница. По мебели вопрос сложный - барную мебель могут делать и полгода. Посуда покупается в ИКЕЕ, Ашане и прочем - это вопрос пяти минут.



#9 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

10 Ноябрь 2014 - 14:24

Кирилл, Вы всё правильно говорите, но это всё - прописные истины, абсолютно понятные отельерам и рестораторам присутствующим на данном ресурсе. В "моей" структуре, к примеру, пять точек питания, три из которых категории "высший"... Я не имел ввиду "мегаэксклюзивный" ресторан, мебель для которого ждут пол-года...



#10 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

10 Ноябрь 2014 - 17:14

Необходимы подробности, как я и говорил, я не знал, что вы имели в виду "мегаэксклюзивный"


Кирилл, Вы всё правильно говорите, но это всё - прописные истины, абсолютно понятные отельерам и рестораторам присутствующим на данном ресурсе. В "моей" структуре, к примеру, пять точек питания, три из которых категории "высший"... Я не имел ввиду "мегаэксклюзивный" ресторан, мебель для которого ждут пол-года...



#11 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

10 Ноябрь 2014 - 17:24

???



#12 Капцов Кирилл Александрович

Капцов Кирилл Александрович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 66

10 Ноябрь 2014 - 20:55

???

Так от меня то какого вы ответа хотели, имея 5 точек?



#13 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

11 Ноябрь 2014 - 09:49

 

???

Так от меня то какого вы ответа хотели, имея 5 точек?

 

Озвученного в посте №2...