•         


- - - - -

Есть ли у кого опыт сотрудничества с сайтом "КОМАНДИРОВКА.РУ"?

komandirovka.ru продвижение отеля реклама отеля

#1 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

23 Июль 2014 - 08:21

Коллеги!

Прошу совета.

Хотим разместить информацию о своем отеле на сайте "командировка.ру". Цена вопроса 3600 руб/год.

Дело  не в деньгах, а в эффективности размещения на этом сайте. Поскольку подобных предложений

вагон и целая тележка. 

Возможно у кого-то есть опыт сотрудничества с данным ресурсом. Поделитесь статистикой и отдачей.

На сайте "командировка" хорошая самореклама, но стороннее мнение для меня важнее.

Также буду благодарен если подскажете раскрученные ресурсы, которые наиболее способствуют загрузке гостиницы.

Спасибо!

 



#2 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

24 Июль 2014 - 09:10

Ну, неужели никто.... (((



#3 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

24 Июль 2014 - 18:51

Есть. Размещаемся там бесплатно, не на первой страничке, конечно. Хотя мы не бизнес-отель, командировочных достаточно (сказал бы - много). Моё мнение (по поводу сайта) - отдача будет мизерной. Более действенным, на мой взгляд, будет "обработать" близ лежащие места (предприятия, объекты инфраструктуры и пр), а "сарафанное радио" сделает своё дело )))



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

24 Июль 2014 - 20:51

Есть. Размещаемся там бесплатно, не на первой страничке, конечно. Хотя мы не бизнес-отель, командировочных достаточно (сказал бы - много). Моё мнение (по поводу сайта) - отдача будет мизерной. Более действенным, на мой взгляд, будет "обработать" близ лежащие места (предприятия, объекты инфраструктуры и пр), а "сарафанное радио" сделает своё дело )))

Олег, на "Командировке"  с прошлого года отменено бесплатное размещение. В прошлом году у меня с ними даже небольшой конфликт возник на этой почве. Точнее не конфликт даже, а меня возмутило хамство сотрудника этого ресурса - его ответ на мой мейл по поводу платного размещения,  и я не стал им больше писать. Но хамы встречаются не редко, и к ним надо относиться снисходительно. Профессиональной деятельности это не должно мешать. Вот я и решил поинтересоваться, насколько этот ресурс эффективен. 



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

24 Июль 2014 - 22:23

Мы там до сих пор есть. За размещение не платили...

#6 Hanna Shenzerava

Hanna Shenzerava

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 19

25 Июль 2014 - 06:40

мы есть на командировке. Брони к нам от них не приходили ни разу. Хотя есть несколько комментариев от гостей о нас. Насколько знаю, мы тоже им ничего не платим 



#7 Виктория Ушивая

Виктория Ушивая

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 19

25 Июль 2014 - 10:58

мы на командировке в приоритетном размещении, посмотрела Яндекс метрику, сейчас по количеству переходов с сайтов Командировка на втором месте после Яндекс карт



#8 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

25 Июль 2014 - 13:16

мы на командировке в приоритетном размещении, посмотрела Яндекс метрику, сейчас по количеству переходов с сайтов Командировка на втором месте после Яндекс карт

Что значит приоритетное размещение? Чем оно отличается от обычного платного?



#9 Виктория Ушивая

Виктория Ушивая

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 19

25 Июль 2014 - 13:44

У них в предложении звучит два варианта размещения, помимо баннерной рекламы

 

  1. Простое (с возможностью редактирования объекта и помощью администратора по внесению изменений и коррективов): большая фотография, с полной контактной информацией, включая ссылки на социальные сети, Skype, перечень скидок и акций. Объекты размещаются в алфавитном порядке в общем списке
  2. Приоритетное: большая фотография, с полной контактной информацией, включая ссылки на социальные сети, скайп, перечень скидок и акций. Объекты размещаются вверху списка объектов города. № места фиксируется. Выводятся  на личной  странице каждой гостиницы города , включая ваших конкурентов. И  в  блоке «Лучшие предложения» справа.


#10 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

25 Июль 2014 - 17:40

 

У них в предложении звучит два варианта размещения, помимо баннерной рекламы

 

  1. Простое (с возможностью редактирования объекта и помощью администратора по внесению изменений и коррективов): большая фотография, с полной контактной информацией, включая ссылки на социальные сети, Skype, перечень скидок и акций. Объекты размещаются в алфавитном порядке в общем списке
  2. Приоритетное: большая фотография, с полной контактной информацией, включая ссылки на социальные сети, скайп, перечень скидок и акций. Объекты размещаются вверху списка объектов города. № места фиксируется. Выводятся  на личной  странице каждой гостиницы города , включая ваших конкурентов. И  в  блоке «Лучшие предложения» справа.

 

Спасибо за подробный ответ. Скажите, имеется ли у вас статистика, какое количество броней совершается через этот сайт, либо при переходе с этого сайта на сайт вашего отеля (если вы опрашиваете своих гостей). И сколько стоит приоритетное размещение. Еще раз спасибо



#11 Виктория Ушивая

Виктория Ушивая

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 19

25 Июль 2014 - 19:41

Андрей, к сожалению, статистики нет, но иногда люди говорят, что нашли отель на этом сайте. Стоимость зависит от города и места в списке. У нас 1600 в мес.
Я так понимаю всем сайтом там заведует один Сергей Полывьянов. Ему надо писать.

#12 Виктория Ушивая

Виктория Ушивая

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 19

25 Июль 2014 - 19:46

Ещё у них иногда нет мест в приоритете, надо ждать.
Если что, почту Сергея могу скинуть в личку.

#13 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

26 Июль 2014 - 08:13

Я так понимаю всем сайтом там заведует один Сергей Полывьянов. Ему надо писать.

Это человек с ником "командир"? )))) Если да, то у меня был опыт общения с ним...



#14 Виктория Ушивая

Виктория Ушивая

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 19

29 Июль 2014 - 15:16

 

Я так понимаю всем сайтом там заведует один Сергей Полывьянов. Ему надо писать.

Это человек с ником "командир"? )))) Если да, то у меня был опыт общения с ним...

 

Ой, вот его ника я не знаю...



#15 Казакова (Финашина) Марина Георгиевна

Казакова (Финашина) Марина Георгиевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 29
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

01 Август 2014 - 07:59

Коллеги!

Прошу совета.

Хотим разместить информацию о своем отеле на сайте "командировка.ру". Цена вопроса 3600 руб/год.

Дело  не в деньгах, а в эффективности размещения на этом сайте. Поскольку подобных предложений

вагон и целая тележка. 

Возможно у кого-то есть опыт сотрудничества с данным ресурсом. Поделитесь статистикой и отдачей.

На сайте "командировка" хорошая самореклама, но стороннее мнение для меня важнее.

Также буду благодарен если подскажете раскрученные ресурсы, которые наиболее способствуют загрузке гостиницы.

Спасибо!

Добрый день!

Заключили договор с этим сайтом 28 апреля 2014 года (на платной основе). Первый клиент от них был уже в мае. В анкетах гости указали в качестве источника информации сайт komandirovka.ru 8 раз из 103 заполненных анкет. По счетчику информацию дать не могу, т к чудо-сисадмины установили его только сегодня.


С уважением, Марина

#16 Казакова (Финашина) Марина Георгиевна

Казакова (Финашина) Марина Георгиевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 29
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

01 Август 2014 - 08:02

А по поводу раскрученных ресурсов, то на сегодняшний момент самая большая отдача от booking.com.  Но тут есть такой момент - у него и проще всего отследить, ведь клиент очень часто говорит, что видел в интернете, а где именно уточнить не может


С уважением, Марина

#17 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

01 Август 2014 - 13:37

 

Коллеги!

Прошу совета.

Хотим разместить информацию о своем отеле на сайте "командировка.ру". Цена вопроса 3600 руб/год.

Дело  не в деньгах, а в эффективности размещения на этом сайте. Поскольку подобных предложений

вагон и целая тележка. 

Возможно у кого-то есть опыт сотрудничества с данным ресурсом. Поделитесь статистикой и отдачей.

На сайте "командировка" хорошая самореклама, но стороннее мнение для меня важнее.

Также буду благодарен если подскажете раскрученные ресурсы, которые наиболее способствуют загрузке гостиницы.

Спасибо!

Добрый день!

Заключили договор с этим сайтом 28 апреля 2014 года (на платной основе). Первый клиент от них был уже в мае. В анкетах гости указали в качестве источника информации сайт komandirovka.ru 8 раз из 103 заполненных анкет. По счетчику информацию дать не могу, т к чудо-сисадмины установили его только сегодня.

 

Cпасибо. Учту Ваш отзыв