•         


- - - - -

Иностранный язык у сотрудников в отелях среднего класса.


#1 Шияфетдинова Наиля Кафизовна

Шияфетдинова Наиля Кафизовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

14 Май 2014 - 20:16

С какими проблемами сталкивается ваш отель?Какие отделы тесно связаны с иностранными гостями?

Проводятся ли в вашем отеле тренинги для повышения уровня знаний английской проф.лексики?

Существует ли стандарт знаний при приеме на работу? 



#2 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

14 Май 2014 - 21:03

С какими проблемами сталкивается ваш отель?Какие отделы тесно связаны с иностранными гостями?

Проводятся ли в вашем отеле тренинги для повышения уровня знаний английской проф.лексики?

Существует ли стандарт знаний при приеме на работу? 

подобную тему уже обсуждали, Вы же ее и поднимали тут   Мы всем работникам установили в мобильные телефоны разговорник "BravoLoL". В нем практически все бытовые темы и темы сферы обслуживания. Сотни самых распространенных фраз. Кроме визуального еще и аудиоэффект, т.е. фразу не только видишь, но и слышишь как она произносится. И ее перевод. Очень удобно и я бы сказал занимательно. Через 3-4 месяца работники будут сдавать миниэкзамен )))



#3 Шияфетдинова Наиля Кафизовна

Шияфетдинова Наиля Кафизовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

14 Май 2014 - 21:07

 

P.S. А вообще, подобную тему уже обсуждали, Вы же ее и поднимали тут

 

Спасибо за ваш ответ,Андрей!А обслуживающий персонал как часто сталкивается с иностранными гостями?

Я подумала,что на разных форумах эта тема шире раскроется  :)



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

14 Май 2014 - 21:16

 

 

Спасибо за ваш ответ,Андрей!А обслуживающий персонал как часто сталкивается с иностранными гостями?

Я подумала,что на разных форумах эта тема шире раскроется  :)

 

У нашего отеля по Севастополю статистики еще нет полной, т.к. мы недавно работаем, но могу сказать, что в нашем городе иностранцы - частые гости, особенно летом. Но даже если в отель приезжают иностранцы 1-2 раза в месяц я считаю персонал уже должен уметь изъясняться



#5 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

14 Май 2014 - 21:19

Добавить могу, что горничные в иностранных языках у нас ни бум-бум... К сожалению. Вот это проблема. Реально иногда бывает, что гость что-то просит или спрашивает у них ))) Но горничная со знанием языков в малом отеле - это наверное из области фантастики )))



#6 Крутякова Елена Викторовна

Крутякова Елена Викторовна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 39
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

15 Май 2014 - 17:02

Для горничных в мини отелях достаточно знание русского языка. С этой бы задачей справлялись)

А что касается владение иностранными языками,в обязательном порядке английском на достаточно "приличном" уровне, то для службы СПИР-это обязательное требование!

Кроме того,хочется отметить,что знание каких то базовых фраз (добрый день,спасибо,приятного отдыха) на других языках:Немецком,Итальянском и т.д.,сказанных иностранным гостям,прибывшим из той или иной страны при -chek-in или  chek-out ,очень располагает гостей к отелю в целом,удивляет и радует!)))



#7 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

15 Май 2014 - 19:27

 

Кроме того,хочется отметить,что знание каких то базовых фраз (добрый день,спасибо,приятного отдыха) на других языках:Немецком,Итальянском и т.д.,сказанных иностранным гостям,прибывшим из той или иной страны при -chek-in или  chek-out ,очень располагает гостей к отелю в целом,удивляет и радует!)))

100%! Я как-то сам заучил и сказал на прощание заезжему гостю из Дании " Всего наилучшего. Приезжайте к нам еще". Он радовался как ребенок. Правда, тут же засыпал меня вопросами на датском, пришлось признаться, что я больше ничего не знаю )))))



#8 Крутякова Елена Викторовна

Крутякова Елена Викторовна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 39
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

15 Май 2014 - 21:18

Это они могут.

Но результат все равно достигнут! Ваш отель и гостеприимство остались ярким и запоминающимся впечатлением для гостя!)))



#9 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

15 Май 2014 - 22:32

Добавить могу, что горничные в иностранных языках у нас ни бум-бум... К сожалению. Вот это проблема. Реально иногда бывает, что гость что-то просит или спрашивает у них ))) Но горничная со знанием языков в малом отеле - это наверное из области фантастики )))


Есть набор стандартных "ответов", в том числе для горничных.

#10 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

15 Май 2014 - 22:52

 

Есть набор стандартных "ответов", в том числе для горничных.

 

один универсальный:  "call the concierge, please!"  )))



#11 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

16 Май 2014 - 22:19

Точно!)))