•         


- - - - -

Booking button

Booking.com

#1 Олег Чурюмов

Олег Чурюмов

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 1
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

17 Февраль 2014 - 14:36

Всем привет!

 

Не нашел нужного раздела, поэтому пощу тему в курилку :)

Многим известна возможность установки у себя на сайте booking button, которая позволяет делать бронирования через booking.com при комиссии только 3%.

 

Возможные преимущества:

- вы увеличиваете брони через booking, тем самым увеличивая свой рейтинг на booking, а он тем самым поднимает вас в списке отображаемых на booking отелей. Так или иначе через букинг очень много траффика идет.

 

Возможные недостатки:

- Вы платите комиссию 3%, пусть и небольшую, но все же комиссию.

- Гость переходит с Вашего сайта на другой сайт - снижается конверсия и удобство.

 

Есть ли у кого опыт использования?

У меня пока только отрицательный 8(



#2 Олег Попов

Олег Попов

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 110

17 Февраль 2014 - 16:06

если нет своей формы, которая напрямую бы работала с вашей PSM - то вполне себе вариант. в конце концов, 3% - это совсем не много, остальным-то посредникам вы как минимум 10% даете. и опять же, если установить на сайте какой-то свой модуль бронирования, то это опять же затраты на покупку или разработку такого модуля, или абонентская плата, если это кнопка от какого-нибудь channel manager'а. 

у нас по этой кнопке процентов 20% всех бронирований букинга происходит, поэтому даже приятно, когда в конце месяца сумма комиссии получается меньше предполагаемой. некоторые гостиницы букинг вообще используют как основной канал всех бронирований. так что вполне себе вариант.



#3 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

17 Февраль 2014 - 23:02

Честно говоря первый раз о 3%-й кнопке слышу...



#4 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

17 Февраль 2014 - 23:13

Обычная комиссия у Booking от 15 до 20%. Следовательно, делая такой реверанс в сторону отеля они преследуют какую-то цель. Возможно монополизируют брони этого отеля, так как единственным способом он-лайн бронирования на сайте такого отеля будет только кнопка Booking. Но тогда какой смысл устанавливать такую кнопку у себя на сайте, если посетитель уже пришел напрямую и напрямую же может забронировать. Тогда уж лучше эти 3% отдать клиенту, чтобы заинтересовать его.  Единственным плюсом я вижу здесь только то, что отель находится в реестре Booking, но я не уверен, что брони, которые осуществляются без участия отеля (без захода на его основной сайт, а сразу через Booking) также облагаются комиссией 3%. Думаю, что в этих случаях комиссия будет обычной, т.е. большой. Или я не прав??



#5 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

18 Февраль 2014 - 20:34

Возможно это 3% дополнительно (к 20-ти ) :rolleyes:



#6 Андрей Крымский

Андрей Крымский

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 539
  • Пол:Мужчина
  • Город:Севастополь

18 Февраль 2014 - 21:47

Возможно это 3% дополнительно (к 20-ти ) :rolleyes:

Вроде нет... Автор пишет только о 3%. Вчера я нарыл вот этот сайт. Я не вникал, но там какая-то кнопка на сайт от Booking