•         


работа горничной


#1 Власова Л.В.

Власова Л.В.

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

15 Январь 2009 - 11:05

Помогите! Надо сменить график работы горничных. Сейчас горничные работают 2 дня с 8-00 до 19-00, 1 выходной, с 19-00 до 8-00 , 1 выходной. 14 этажей на каждом этаже по 3 горничных, в ночную смену они ответственны за 2 этажа. Мне надо сократить численность, придумать график, но при этом служба безопасности не просматривает видеонаблюдение и поэтому горничная обязана проходить каждый этаж постоянно, на случай пожара, прорыва канализации и т.д.

#2 Сидорова Марина

Сидорова Марина

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

26 Август 2009 - 11:20

Не очень понятно,зачем постоянно ходить на случай пожара и прорыва канализации. У вас что на случай пожара нет сигнализации, а если будет прорыв канализации, то гости об этом сами сообщат на ресепшн. У нас четыре корпуса , три по два этажа и один пять. В ночь остается одна горничная, в редких случаях (Новый год и т.п) две,три. И у нас тоже нет видеонаблюдения в корпусах. Ночная смена с 20.00 до 8.00 . Ночью она делает по необходимости уборки, работает с запросами гостей и делает обходы по установленному графику.

#3 Татьяна

Татьяна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 28

19 Сентябрь 2009 - 18:21

Помогите! Надо сменить график работы горничных. Сейчас горничные работают 2 дня с 8-00 до 19-00, 1 выходной, с 19-00 до 8-00 , 1 выходной. 14 этажей на каждом этаже по 3 горничных, в ночную смену они ответственны за 2 этажа. Мне надо сократить численность, придумать график, но при этом служба безопасности не просматривает видеонаблюдение и поэтому горничная обязана проходить каждый этаж постоянно, на случай пожара, прорыва канализации и т.д.

Мне кажется Вам следует ппредварительно смотреть Вашу загрузку и сделать гибкий график работы.Возможно ввести в штат только ночных горничных , а дневных планировать по планируемому заезду. А ночью у Вас тоже производят уборку. Зачем такое кол-во народу ??? У меня в ночь работают только двое, а то и одну оставляю, хотя комплекс состоит из нескольких отдельно стоящих домиков и зданий.