Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отдельный менеджер по бронированию или администратор для работы с электронными каналами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Сабитова Зарина Ильдаровна

Сабитова Зарина Ильдаровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 18 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 13:11

Здравствуйте! На постоянное обновление количества доступных номеров в системах онлайн бронирования (типа booking, ostrovok, которые работают по системе extranet), уходит много времени. Фактически, мои администраторы тратят все свое время на это, забывая о главных их функциях.
К нам пришла работать администратор, которая работала в другом офисе и по ее словам: у них этим заполнением занимается отдельно офис. Также я знаю, что во многих гостиницах есть специальный администратор бронирования, который ведет базы данных систем онлайн бронирования.
Как все таки правильнее? Загрузка примерно 50%, гостинице полгода, номеров 40 (пока). Нанимать отдельных людей для этого или "потерпеть"?

#2 Наталья Болтакова

Наталья Болтакова

Активный участник

• Отельеры
  • 25 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 13:37

В отелях сети можно позволить себе центральный офис, о котором говорит Ваш новый админ. Но на Ваше количество 40 номеров брать специального менеджера по бронированию (?!), если Вы конечно не 5 звезд. По сайтам вполне может сработать маркетолог. Но вообще-то админы сами при загрузке 50% с этим справляться должны. Протестируйте персонал на предмет функционала и четкого планирования рабочего дня,приоритетов и т.д. Тем более, что они работают сутками! И просмотрите выстаивание бизнес-процессов, где-то задваивает или троит...

#3 Сабитова Зарина Ильдаровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 18 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 14:42

Спасибо. Я и сама так думаю, но жалобы на нехватку времени уже заставляют задуматься о другом. Хорошо бы проследить за их работой полные сутки.
А как у вас отстроена система? этим занимаются администраторы?

#4 Наталья Болтакова

Наталья Болтакова

Активный участник

• Отельеры
  • 25 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 17:29

Есть четко расписанные бизнес-процессы и стандарты служб, где до минуты указано необходимое время на каждое действие сотрудника каждой службы. Они конечно постоянно могут корректироваться и моделироваться в зависимости от динамичности процесса производства - ввод новых допуслуг, увеличение времени на уборку и т.д. Номеров тоже 42, загрузка 60-65. Есть менеджер СБПиР, который отслеживает работу службы и контролирует в том числе работу с сайтами. Жалобы на нехватку времени есть всегда, но это нормально,значит процесс идет. Тестирование по службам на соответствие проходят каждый месяц. Мотивируем - %% от увеличения загрузки выше 60-70%. Тоже кстати может быть причиной нытья - отсутствие мотивации. А что они делают ночью кроме аудита?

#5 Модератор Форума

Модератор Форума

Модератор Форума Prohotel.ru

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 марта 2013 - 18:19

Здравствуйте! На постоянное обновление количества доступных номеров в системах онлайн бронирования (типа booking, ostrovok, которые работают по системе extranet), уходит много времени. Фактически, мои администраторы тратят все свое время на это, забывая о главных их функциях.
К нам пришла работать администратор, которая работала в другом офисе и по ее словам: у них этим заполнением занимается отдельно офис. Также я знаю, что во многих гостиницах есть специальный администратор бронирования, который ведет базы данных систем онлайн бронирования.
Как все таки правильнее? Загрузка примерно 50%, гостинице полгода, номеров 40 (пока). Нанимать отдельных людей для этого или "потерпеть"?

Вам просто нужен Chanel manager и человек который сможет с ним работать либо компания на аутсерсинге которая оказывает эту услугу.
Изменения и правки вносимые от имени портала Prohotel являются обязательными, вы можете их игнорировать, но это не изменит последствий.

#6 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 1 008 сообщений

Отправлено 03 марта 2013 - 13:09

Вам просто нужен Chanel manager и человек который сможет с ним работать...

Присоединяюсь. А работать с channel-manager не сложнее, чем с любым из вышеперечисленных экстранетов.

... либо компания на аутсерсинге которая оказывает эту услугу.

А вот это уже перебор..

#7 Сабитова Зарина Ильдаровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 18 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 06:34

Есть четко расписанные бизнес-процессы и стандарты служб, где до минуты указано необходимое время на каждое действие сотрудника каждой службы. Они конечно постоянно могут корректироваться и моделироваться в зависимости от динамичности процесса производства - ввод новых допуслуг, увеличение времени на уборку и т.д. Номеров тоже 42, загрузка 60-65. Есть менеджер СБПиР, который отслеживает работу службы и контролирует в том числе работу с сайтами. Жалобы на нехватку времени есть всегда, но это нормально,значит процесс идет. Тестирование по службам на соответствие проходят каждый месяц. Мотивируем - %% от увеличения загрузки выше 60-70%. Тоже кстати может быть причиной нытья - отсутствие мотивации. А что они делают ночью кроме аудита?

Мотивируем мы их, ставили планы, но пока к ним не идем. Хотя планы сильно не завышаем (55% ставили). Поэтому пока они не поняли, что на выполнении планов можно зарабатывать. А за пример спасибо.

#8 Сабитова Зарина Ильдаровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 18 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 06:35

Вам просто нужен Chanel manager и человек который сможет с ним работать

Спасибо за дельный совет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей