•         


- - - - -

Как поступить ? У гостя оказалась кожная болезнь псориаз.


#1 Дементьев Игорь Валентинович

Дементьев Игорь Валентинович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73
  • Пол:Мужчина

14 Декабрь 2012 - 19:54

Заселилось тут к нам три человека отделочники. Когда стали выселяться заметили что вся постель у одного, все постельное белье в какой-то трухе, белой пыли. Не менее треть ведра. И на полу, на коврах, в ванной, кресле, телевизоре и тд.. Думали сначала спал не раздеваясь пьяный в строительной одежде. А как его прижали, то начальник его говорит -да у него псориаз. Это, типа, не заразно. Горничная в крик, плачет -у меня маленький ребенок, что мне теперь делать... А тут она после такой суки все руками трогала. Действительно зрелище после такого в номере ужасное. Постельное белье решили выбросить. Подушку тоже. Вычли с них при выезде за ущерб данного имущества. А как надо было поступить в данном случае ? При заезде, этот с кожной болезнью не сказал что у него такое. Проконсультировались с одним мед.работником -вроде не заразно.
Еще недавно был случай, тоже заехал, один командированный- так после него вся ванна оказалась в касторовом масле и флакон рядом. Потом выяснили что типа он тут тоже какую-то свою кожную болезнь процедуры устраивал. Нормально ли это, имеет ли право человек с подобной кожной болезнью не уведомив аминистратора заехать в гостиницу ? Надо гнать таких,, если это откроется в просецц проживания ? у нас же не больница ? Если выселять, то по какой причине ?

#2 7771_979

7771_979

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 117
  • Пол:Женщина
  • Город:Благовещенск

17 Декабрь 2012 - 03:24

Заселилось тут к нам три человека отделочники. Когда стали выселяться заметили что вся постель у одного, все постельное белье в какой-то трухе, белой пыли. Не менее треть ведра. И на полу, на коврах, в ванной, кресле, телевизоре и тд.. Думали сначала спал не раздеваясь пьяный в строительной одежде. А как его прижали, то начальник его говорит -да у него псориаз. Это, типа, не заразно. Горничная в крик, плачет -у меня маленький ребенок, что мне теперь делать... А тут она после такой суки все руками трогала. Действительно зрелище после такого в номере ужасное. Постельное белье решили выбросить. Подушку тоже. Вычли с них при выезде за ущерб данного имущества. А как надо было поступить в данном случае ? При заезде, этот с кожной болезнью не сказал что у него такое. Проконсультировались с одним мед.работником -вроде не заразно.
Еще недавно был случай, тоже заехал, один командированный- так после него вся ванна оказалась в касторовом масле и флакон рядом. Потом выяснили что типа он тут тоже какую-то свою кожную болезнь процедуры устраивал. Нормально ли это, имеет ли право человек с подобной кожной болезнью не уведомив аминистратора заехать в гостиницу ? Надо гнать таких,, если это откроется в просецц проживания ? у нас же не больница ? Если выселять, то по какой причине ?


Надо стараться работать хорошо со всеми гостями. По стандартам, горничная должна работать в перчатках и при смене постельного белья у нее д.б. повязка. А после гостя , у которого было подозрение на какую либо болезнь, постельное белье сдается в специальном мешке и это озвучивается при сдаче в прачку. А то может получиться, что гость д.б. предоставлять справку о состоянии здоровья при заселении.

#3 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

17 Декабрь 2012 - 12:11

К сожалению такие моменты могут быть в каждом отеле, но истерики здесь не должно быть. Прежде всего у ваших сотрудников не хватает знаний (обучайте), не нарушайте технологии и все будет нормально. Гость не обязан информировать о болезни и ничего ему не предъявиш (не тот случай). А самое главное, что у вас небыло оснований брать деньги за порчу, так как ее небыло. Потребуется химчистка и обработка постельного вот и все. Максимум двойной тариф прачечной за один комплект.
Правильно подсказали коллеги, горничная должна работать в перчатках и вести себя сдержанно (дети здесь ни причем).
Ведь в больницах и не такое бывает, а никто из персонала не истерит...
И каков бы нибыл Гость учите персонал уважительнее относиться к людям иначе ваш бизнес (без сервиса) пойдет на спад...

#4 Василиса Вешнякова И.

Василиса Вешнякова И.

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

06 Март 2013 - 13:50

На самом деле псориаз совсем не заразен. У меня у мужа эта болезнь с детства была. Живём вместе уже больше 12 лет и ко мне ничего не перешло, хотя и спим в одной кровати. Хотя стадии тоже бывают разные. Моему мужу с этой болезнью помог ликопид, пропил курс этих таблеток и все бляшки и пятна на теле прошли. Сейчас абсолютно нормальная кожа.

#5 Кубрина Татьяна Викторовна

Кубрина Татьяна Викторовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

03 Май 2013 - 23:49

Даа, жалко гостя.
Я работала на Мертвом море в Израиле в пятизвездочном отеле супервайзером на этажах.
Так вот на Мертвом море псориаз лечится (вернее облегчается, поскольку это неизлечимо) замечательно. Туда приезжают люди со всего мира, чтобы облегчить свои страдания.
Эта болезнь не заразна. А в отеле, где я работала было 400 номеров и больше половины номеров были заняты именно вот такими клиентами. Вам бы извиниться перед Вашим гостем...

#6 Дементьев Игорь Валентинович

Дементьев Игорь Валентинович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73
  • Пол:Мужчина

05 Май 2013 - 07:05

Даа, жалко гостя.
Я работала на Мертвом море в Израиле в пятизвездочном отеле супервайзером на этажах.
Так вот на Мертвом море псориаз лечится (вернее облегчается, поскольку это неизлечимо) замечательно. Туда приезжают люди со всего мира, чтобы облегчить свои страдания.
Эта болезнь не заразна. А в отеле, где я работала было 400 номеров и больше половины номеров были заняты именно вот такими клиентами. Вам бы извиниться перед Вашим гостем...

Ну если бы для нас это были бы ключевые клиенты и половина отеля именно таких и приносило бы реализацию, то таких бы вопросов естественно не возникло, и кому надо моментально бы извинились и ответили.
Но в обычных отелях -это в диковинку и таких людей может вообще никогда не быть. А в хостеле, тем более. Вряд ли бы кто согласился бы жить в одном номере, если рядом увидел незнакомого человека с псориазом. Это что лекцию народу читать или клиентам деньги возвращать ? Ну а персонал именно по этой болезни уже предупрежден.

#7 Киреева Аграфина Андреевна

Киреева Аграфина Андреевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

14 Август 2013 - 06:06

Ну если бы для нас это были бы ключевые клиенты и половина отеля именно таких и приносило бы реализацию, то таких бы вопросов естественно не возникло, и кому надо моментально бы извинились и ответили.
Но в обычных отелях -это в диковинку и таких людей может вообще никогда не быть. А в хостеле, тем более. Вряд ли бы кто согласился бы жить в одном номере, если рядом увидел незнакомого человека с псориазом. Это что лекцию народу читать или клиентам деньги возвращать ? Ну а персонал именно по этой болезни уже предупрежден.


На самом деле у нас народ мало кто знает об этой болезни (да и о многих других) пока сам не столкнется. На улице, в очередях тоже шарахаются (пардон) как черт от ладана. Не будешь же всем разъяснять, что это незаразно и подвержены те, у кого по наследству на генном уровне передается эта болезнь. В добавок она ещё и не лечится (очень всем сочувствую!). Сама тоже сталкивалась с этим заболеванием. Внешние проявления достаточно быстро и надолго можно снять аэрозолем скин кап - и не будет никакой шелухи сыпаться. Кожа станет снова нормальной. И никто никогда не узнает, что псориаз был у этого человека.
А вообще, думаю, что нужно у дерматолога проконсультироваться - пусть проведет "лекцию" персоналу по признакам различных заболеваний. Псориаз не заразен, а мало ли с чем ещё могут заселиться постояльцы? Персонал должен быть защищен в этом случае.

#8 Илона Евсеева

Илона Евсеева

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 1

26 Февраль 2014 - 08:38

Дементьев Игорь Валентинович и тем самым вы оскорбили своего клиента, ведь псориаз не заразен, я сама страдаю псориазам, только сейчас при обострении принимаю скин-кап, но мне бы было очень обидно если бы со мной так поступили.



#9 Дементьев Игорь Валентинович

Дементьев Игорь Валентинович

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 73
  • Пол:Мужчина

01 Март 2014 - 22:57

Вообще-то мне важнее мнение большинства клиентов, которые хотят жить в чистоте и порядке, которые привыкли к определенному уровню чистоты , и которые вряд потерпят если между ними начнет разносить грязь и пыль не пойми кто. Это срони тому, что пустить вонючего бомжа в ресторан и на диваны в холл. И кто это потерпит ? После такого нужно будет абсолютно все вычищать и выискивать все, где такой клиент прислонился или наследил ? Это специальная акция на вычищение псориазной грязи и пыли, вообще везде. И зачем такое в обычной гостинице. Если такой человек находится в общественном месте, то он по идее, должен уважать мнение других, а не бахвалиться своей болезнью. Это же не больница. Если было бы какое-то спец. заведение, где все такие сыпятся. Да пожалуйста, сыптесь, за все заплачено. А в обычной -это сродни, очень грязному клиенту, пьянице. И отношение к ним одинаковое, как нарушителям общественных норм, не более. А на будущее, если будет известно, какого рода клиент, можно просто сослаться на отсутствие свободных мест, без объяснений.