•         


- - - - -

Чем занимается менеджер по продажам гостиничных услуг


#1 Андреев Андрей Андреевич

Андреев Андрей Андреевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

18 Октябрь 2012 - 14:38

Здравствуйте! Завтра иду на собеседование. Что нужно знать о данной должности. Буду рад услышать ответы.

#2 Сетракова Нелли Владимировна

Сетракова Нелли Владимировна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 20
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

19 Октябрь 2012 - 08:58

Чтобы стать продажником в гостинице Вам лучше поработать просто в гостинице, желательно на простой должности, чтобы понять какие именно клиенты подойдут для гостиницы, потому что гостиничный рынок достаточно специфичный сектор и его надо знать изнутри.
Компании в принципе ездят все те же, то есть сетевики, но можете и закрутить воронку продаж. А ещё лучше, если Вы расскажите какой Вы шикарный маркетолог и точно знаете кому стоит, а кому нет продавать услуги.
Да и чтобы продавать гостиничные услуги, надо хорошо знать продукт - но эта банальность, чтобы продать любой продукт его надо знать, в ином случае, Вы не продажник, а просто телемаркетолог.

#3 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

19 Октябрь 2012 - 11:15

Вы правы продукт знать должен каждый менеджер гостиницы, тогда он намного продуктивнее в своей работе. Но эффективный "продажник" в гостиничной сфере должен быть и маркетологом. Поэтому очень часто ротация приносит хороший результат если менеджер поработал в службе приема и размещения, затем маркетинг и продажи. А так по ходу надо войти в рабочий процесс с "полным погружением". На мой взгляд частично не принесет желаемого результата. А всем соискателям очень рекомендую побольше материала находить и читать самостоятельно. Работа маркетолога и продажника в гостинице ответственное направление и "дурить" руководителя долго не получится. Вы очень скоро окажетесь целью для битья.
Делайте правильный вывод и настраивайтесь на серьезную работу, так как конкуренция возрастает...

#4 Anton Kuznetsov

Anton Kuznetsov

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 250
  • Пол:Мужчина

21 Октябрь 2012 - 16:00

asteriks

...так как конкуренция возрастает...
К счастью для меня, как наемного работника - и несчастью для меня, как представителя работодателя, конкуренция в ближайшее время все больше будет разворачиваться среди работодателей за тех немногих адекватных молодых специалистов, которые есть на рынке. И уже компаниям скоро придется продавать себя соискателям, детям из демографической ямы первой половины 90-х.

#5 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

23 Октябрь 2012 - 12:45

С глубоким сожалением осознаю ваши прогнозы, но если в Питере сложилась нехорошая ситуация, что же делать периферийному менеджменту. Будем настраивать себя на позитив и растить кадры как после разрухи восстанавливали страну.
Хочу надеяться, что не вся молодеж деградирует и их потенциал нужно помогать развивать именно нам "Топам".
Кстати в Европе тоже не очень благоприятная ситуация с кадровыми ресурсами, но ведь стараются...

#6 Петрушкова Евгения Борисовна

Петрушкова Евгения Борисовна

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

24 Октябрь 2012 - 01:43

С глубоким сожалением осознаю ваши прогнозы, но если в Питере сложилась нехорошая ситуация, что же делать периферийному менеджменту. Будем настраивать себя на позитив и растить кадры как после разрухи восстанавливали страну.
Хочу надеяться, что не вся молодеж деградирует и их потенциал нужно помогать развивать именно нам "Топам".
Кстати в Европе тоже не очень благоприятная ситуация с кадровыми ресурсами, но ведь стараются...

Хочу сказать что в Питере достаточно много очень профессиональных людей за 45, думаю стоит присмотреться и вы останетесь вполне довольны!