•         


- - - - -

Бильярд в отеле


#1 Natalie Sokolova

Natalie Sokolova

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 11

02 Июнь 2012 - 14:14

Здравствуйте. Пишу работу по повышению эффективности работы гостиницы за счет диверсификации услуг. Есть идея сделать в гостинице бильярдную комнату на 4 стола.Думаю, с чего начать и насколько проект будет эффективным?

#2 Посякова Наталья Алексеевна

Посякова Наталья Алексеевна

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

04 Июнь 2012 - 05:28

Здравствуйте. Пишу работу по повышению эффективности работы гостиницы за счет диверсификации услуг. Есть идея сделать в гостинице бильярдную комнату на 4 стола.Думаю, с чего начать и насколько проект будет эффективным?


Здравствуйте.Начать следует с изучения спроса и расчетов, это позволит выяснить за какие сроки окупятся все вложения
и прект начнет приносить прибыль.Посчитайте сколько рубей в сутки должна зарабатывать бильярдная, чтобы оправдывать эксплуатационные расходы и посмотрите реален ли для Вашего конкретного предприятия соответствующий поток клиентов.
(Я занималась проработкой этого вопроса два года назад,на тот момент, в нашем регионе, практика показала, что открывать бильярдную менее 12 столов не выгодно.)

#3 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

14 Июнь 2012 - 09:49

Как центр доходности бильярд имеет разную рентабельность, все зависит от вашего постояльца. Кто он. Когда люди приезжают отдыхать, бильярд позволяет зарабатывать, в других случаях непредсказуемо. Во многих отелях как центр доходности он не приносит желаемого дохода, но является частью инфраструктуры гостиницы, а это порой важный фактор.
Поэтому для "курсовой" это пожалуйста развивайтесь, а для "бизнеса" - никакой эйфории, больших доходов не будет.
P.S. При "саунах" может работать не плохо...

#4 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

15 Июнь 2012 - 11:41

Почитайте.... http://prohotel.ru/f...h=1