Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Практика в гостинице Москвы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Киреева Евгения Александровна

Киреева Евгения Александровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 16:19

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как найти преддипломную практику в гостинице. Обзванивала некоторые гостиницы: где-то отказывают сразу, где-то обещают перезвонить, но до сих пор молчат... Может у кого-то была такая же проблема? Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

#2 Волгу Мария

Волгу Мария

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:13

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как найти преддипломную практику в гостинице. Обзванивала некоторые гостиницы: где-то отказывают сразу, где-то обещают перезвонить, но до сих пор молчат... Может у кого-то была такая же проблема? Поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо.

Каковы условия Вашей преддипломной практики?
В качестве кого, в каком департаменте или отделе???
кас. "...обещают перезвонить, но до сих пор молчат..." - перезванивайте сами - это раз, два - лучше сразу договариваться, что ПЕРЕЗВАНИВАТЬ будете Вы. Всегда уточняйте дату и время! :blink:

Удачи! :)

#3 Сидоров Алекс Алексеевич

Сидоров Алекс Алексеевич

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:49

Вообще возможно найти практику в мск если нету 18ти и знакомых в этой сфере? Не через колледж.

#4 stazy

stazy

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:47

Вообще возможно найти практику в мск если нету 18ти и знакомых в этой сфере? Не через колледж.

Устроиться на практику - возможно, было бы желание.. Выясните, кто конкретно занимается практикантами в интересующей Вас гостинице, и обратитесь именно к нему. Таким образом Вы сможете узнать, принимает ли гостиница людей на прохождение практики, каким образом, с какими учебными заведениями сотрудничает. А далее уже поймете что к чему и на каких условиях, где Вы сможете применить свои знания... :rolleyes:

#5 Сергиенко Екатерина Вдладимировна

Сергиенко Екатерина Вдладимировна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:41

Учусь на 6-м курсе Института Гостиничного Бизнеса и Туризма. Как Вы понимаете заканчиваю учебу, пишу диплом по предмету Управление персоналом. Мне необходима практика в гостинице, но к сожалению у меня нет опыта работы в этой сфере бизнеса. Как мне найти гостиницу в которой я смогла бы пройти практику?

#6 Орлова Мария

Орлова Мария

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:00

Большинство гостиниц требует договора или хотя бы запроса от института на прохождение практики. Я вот проходила практику в гостинице "Ренессанс Москва".

#7 koordinator

koordinator

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 14:30

Большинство гостиниц требует договора или хотя бы запроса от института на прохождение практики. Я вот проходила практику в гостинице "Ренессанс Москва".

I_girl, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как Вам повезло попасть на практику в Ренессанс Москва?
И хотелось бы узнать в качестве КОГО вы практиковались и ваши обязанности на данной должности?
И, устраиваясь, наличие владения языком(ов) было приоритетным для "работодателя"(такого типа гостиниц, в особенности!)?
И позвольте узнать Ваш уровень владения ин. языком? )

#8 Кабанов Виталий Михайлович

Кабанов Виталий Михайлович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 121 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:35

от института идет официальный запрос в отель на прохождение практики студента. В соответствии заключается договор на период прохождения практики. Назначается ответственный за прохождение практики практиканта.
Если у практиканта нет возможности найти отель на прохождение практики, институт в своих полномочиях должен способствовать вам помощи и направить вас на практику, особенно на преддипломную.
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.

#9 Сидоров Алекс Алексеевич

Сидоров Алекс Алексеевич

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 05:05

Может это везение, но лично мне с двумя одногруппниками удалось попасть на второе собеседование в Мариот Гранд(нас направили туда после первого собеседования в Холидей Инн). Проходил через колледж. Подскажите - второе собеседование легче или сложнее?

#10 Кузнецова Анна Вячеславовна

Кузнецова Анна Вячеславовна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 18:50

у нас в институте тоже должна быть практика производственная после 4 курса...нам сказали так:"ищите место сами!"...вот и все...а куда щас идти, кризис на дворе...квалифицированных работников увольняют, не то, что на практику взять кого-то(

#11 biven5

biven5

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:03

у нас в институте тоже должна быть практика производственная после 4 курса...нам сказали так:"ищите место сами!"...вот и все...а куда щас идти, кризис на дворе...квалифицированных работников увольняют, не то, что на практику взять кого-то(

Институт "сам найдет" практику -говорят нам. Но будет "искать" только в тех предприятиях, с кем заключен договор. А если сами хотите пройти - будьте любезны сделать так, чтобы гостиница подписала этот договор.
Учитывая нашу бюрократию, добиться подписания договора в гостинице нереально...

#12 hilden

hilden

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:43

Такая же проблема.Отдел трудоустройства и практик требует от студентов прохождение практики,преподаватели говрят,что нас устроют...а в итоге такая картина:толпа студентов на 2-3 места,где опыт работы не требуют. Само собой каждый руководитель хочет иметь грамотный и квалифицированный персонал,но где такой взять,если у студентов крайне мало возможностей набраться опыта...

Сообщение отредактировал hilden: 04 Апрель 2009 - 13:44

#13 Макарова

Макарова

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 14:43

На самом деле главное- желание. Я сама устроилась на преддипломную практику в одну из хороших московских гостиниц, на университет надеяться не приходилось... Скоро уже закончится двухмесячный срок, и меня берут на постоянную работу. С подписанием договора тоже были проблемы, но безвыходных ситуаций нет)
Не надо бояться самим что-то делать! А план такой- ищите в интернете телефоны гостиниц( чем больше, тем лучше) или их служб персонала, звоните и предлагаете себя :D
Сейчас, в условиях кризиса, как раз все еще охотнее берут студентов, потому что нам платить не надо! Так что шансов устроиться на практику уж точно не меньше, чем раньше.
Удачи! ;)

#14 koordinator

koordinator

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:47

На самом деле главное- желание. Я сама устроилась на преддипломную практику в одну из хороших московских гостиниц, на университет надеяться не приходилось... Скоро уже закончится двухмесячный срок, и меня берут на постоянную работу. С подписанием договора тоже были проблемы, но безвыходных ситуаций нет)
Не надо бояться самим что-то делать! А план такой- ищите в интернете телефоны гостиниц( чем больше, тем лучше) или их служб персонала, звоните и предлагаете себя :D
Сейчас, в условиях кризиса, как раз все еще охотнее берут студентов, потому что нам платить не надо! Так что шансов устроиться на практику уж точно не меньше, чем раньше.
Удачи! ;)

Здравствуйте, esperan_za!
Повторюсь с обращением, как и выше.
Хотелось бы узнать в качестве КОГО вы практиковались и ваши обязанности на данной должности?
И, устраиваясь, наличие владения языком(ов) было приоритетным для "работодателя" хорошей гостиницы?
Можно ли узнать, что это за гостиница или, хотя бы, категорию хорошей гостиницы, пожалуйста, назовите? ))

Сообщение отредактировал koordinator: 06 Апрель 2009 - 15:48

#15 Макарова

Макарова

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 17:35

Здравствуйте, esperan_za!
Повторюсь с обращением, как и выше.
Хотелось бы узнать в качестве КОГО вы практиковались и ваши обязанности на данной должности?
И, устраиваясь, наличие владения языком(ов) было приоритетным для "работодателя" хорошей гостиницы?
Можно ли узнать, что это за гостиница или, хотя бы, категорию хорошей гостиницы, пожалуйста, назовите? ))

С удовольствием отвечу на все вопросы)
Знание английского языка хотя бы на разговорном уровне является совершенно необходимым и при устройстве на практику, пожалуй, приоритетным, если у вас нет опыта работы. Хотя я же не HR-менеджер, не могу точно знать) Я свой английский оцениваю как разговорный.
Мне наиболее интересна служба приема и размещения, я стремилась попасть именно туда. Меня взяли на должность телефонного оператора, так как этой работе можно быстро обучить, и оператор не несет материальной ответственности- что снижает риск для гостиницы и документооборот. В мои обязанности входит отвечать на внутренние и внешние телефонные звонки, оформлять документы для иностранных гостей, необходимые для миграционной службы, заносить данные о поселившихся гостях в базу и еще разные мелочи:)
А гостиница - одна из Holiday Inn.

#16 koordinator

koordinator

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 13:25

Знание английского языка хотя бы на разговорном уровне является совершенно необходимым и при устройстве на практику, пожалуй, приоритетным, если у вас нет опыта работы. Хотя я же не HR-менеджер, не могу точно знать) Я свой английский оцениваю как разговорный.
Мне наиболее интересна служба приема и размещения, я стремилась попасть именно туда. Меня взяли на должность телефонного оператора, так как этой работе можно быстро обучить, и оператор не несет материальной ответственности- что снижает риск для гостиницы и документооборот. В мои обязанности входит отвечать на внутренние и внешние телефонные звонки, оформлять документы для иностранных гостей, необходимые для миграционной службы, заносить данные о поселившихся гостях в базу и еще разные мелочи:)

Спасибо Вам за ответ (сполна приятно, что он оказался развернутым)! )

Сообщение отредактировал koordinator: 08 Апрель 2009 - 13:26

#17 Макарова

Макарова

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 14:54

Спасибо Вам за ответ (сполна приятно, что он оказался развернутым)! )

Была рада помочь:)

#18 Миронова Анастасия

Миронова Анастасия

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 05:49

Скажите какую информацию реально получить от руководства при прохождении практики? пишу диплом нужна экономическая инфа а вот где ее взять?

#19 biven5

biven5

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 07:06

Хочу пройти преддипломную практику в небольшой гостинице Москвы или ближайшего подмосковья - нет ли у кого информации, каким предприятия сейчас принимают на практику студентов?
Спасибо.

#20 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 515 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:35

Учусь на 6-м курсе Института Гостиничного Бизнеса и Туризма. Как Вы понимаете заканчиваю учебу, пишу диплом по предмету Управление персоналом. Мне необходима практика в гостинице, но к сожалению у меня нет опыта работы в этой сфере бизнеса. Как мне найти гостиницу в которой я смогла бы пройти практику?
<div align='left'></div>

Нужно направление на практику от института, а еще можно самому обзвонить или пройтись по гостиницам, для этого нужно составить резюме, можно его разослать и обязательно взять на собеседование. Опыт здесь не важен, при его отсутствии Вам могут предложить должность горничной или помощника портье, или помощником менеджера отдела продаж или бронирования, полюбому бесценный опыт, Вы будете знать стандарты для персонала и критерии оценки работы непосредственными начальниками. Главное в процессе собрать необходимую информацию для диплома и документацию для отчета по практике, которая также может служить приложением к диплому. Иногда требуется договор на практику.

#21 katihr_485

katihr_485

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:48

По вопросам практики в отеле: активно принимают на практику студентов любых курсов на должности: портье, официант, помощник в отдел продаж и бронироваия - по результатам прохождения практики могут предлагать работу - по моему - это практика работы в любой гостинице. По крайней мере у нас проходят практику студенты и колледжей и ВУЗов.

#22 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 515 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 23:52

По вопросам практики в отеле: активно принимают на практику студентов любых курсов на должности: портье, официант, помощник в отдел продаж и бронироваия - по результатам прохождения практики могут предлагать работу - по моему - это практика работы в любой гостинице. По крайней мере у нас проходят практику студенты и колледжей и ВУЗов.

а наших студентов - на должность горничных, официантов, очень редко помощником администратора

#23 Емельяненко Дарья Александровна

Емельяненко Дарья Александровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 16:11

а какое учебное заведение вы окончили? и какая у Вас специальность?

#24 Рой Дарья

Рой Дарья

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:34

На мой взгляд, в Москве не очень легко найти практику в гостинице. Нужно иметь знакомых. За рубежом с этим все проще, у них больше опыта в этой сфере, и они берут охотно студентов.

#25 Москвин А.В.

Москвин А.В.

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 22:57

Скажите какую информацию реально получить от руководства при прохождении практики? пишу диплом нужна экономическая инфа а вот где ее взять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей