•         


- - - - -

Новость: Что выбрать: самостоятельный отдых или путешествие с туроператором?


#1 Мальнева Юлия Владимировна

Мальнева Юлия Владимировна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

09 Февраль 2012 - 08:01

Долгожданный отпуск для путешественника – это возможность забыть о текущих делах и проблемах, погрузившись в атмосферу спокойствия, размеренности и отдыха. Именно поэтому каждый путешественник заранее планирует свой отдых, выбирая наиболее привлекательное туристическое направление, гостиницу, экскурсионный маршрут и другое. Но наравне с этим одним из существенных факторов приятного отдыха является безопасность.


читать целиком

#2 Мальнева Юлия Владимировна

Мальнева Юлия Владимировна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

09 Февраль 2012 - 09:40

Мне кажется, действовать через турфирмы предпочтительней, если собираешься в длительный отпуск- от двух недель. А если же от нескольких дней до недели- то удобнее самостоятельно. И отель проще найти и билеты бронировать. Или если с получением визы не хочешь "заморачиваться", то можно отдать все документы туроператорам и пусть бегают (Великобритания например).

#3 Anton Kuznetsov

Anton Kuznetsov

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 250
  • Пол:Мужчина

10 Февраль 2012 - 10:38

Уже писал. Массовые пляжные направления - через туроператоров, за счет чартеров и жестких блоков в отелях цена получается привлекательнее, чем напрямую (да и напрямую зачастую банально не улететь, особенно если мы говорим не про Москву).

Все остальное - самостоятельно.

#4 Петрова Лилия Сергеевна

Петрова Лилия Сергеевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

12 Февраль 2012 - 10:57

Мне кажется, действовать через турфирмы предпочтительней, если собираешься в длительный отпуск- от двух недель. А если же от нескольких дней до недели- то удобнее самостоятельно. И отель проще найти и билеты бронировать. Или если с получением визы не хочешь "заморачиваться", то можно отдать все документы туроператорам и пусть бегают (Великобритания например).

Вы ошибаетесь, через то (тур оператора) действовать предпочтительнее, когда летишь на короткий срок, а не наоборот.

#5 Петров Владимир Александрович

Петров Владимир Александрович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 10

09 Сентябрь 2020 - 12:32

Я предпочитаю обращаться к тур фирмам, у них там уже куча готовых вариантов, все организованно.. остается только выбрать, что по карману и душе) Вот как раз хотел спросить, а кто-то обращался в фирмы, которые предоставляют какой-то экзотические путешествия? Может что-то типа экспедиций, меня очень интересует такого рода отдых.



#6 Vladimir IOglagedI

Vladimir IOglagedI

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

09 Сентябрь 2020 - 17:33

Мы тоже только через тур оператор ищем варианты отдыха. Просто так на много быстрее все это происходит, не нужно ничего искать, просто выбираешь уже из готового) Сейчас нашли интересный клуб путешествий specialtravelclub.ru, они предлагают поплыть в Арктику или Антарктиду и т.п. Я вот очень хотел бы попробовать, пока еще не решили 100%.. Может кто-то пробовал такой отдых, можете поделится опытом, будем очень благодарны)