Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поиск опытных дизайнеров интерьеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Захаров Срегей Александрович

Захаров Срегей Александрович

Активный участник

• Отельеры
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:08

Коллеги, ищу профессиональных дизайнеров, заточенных на дизайн крупных объектов гостиничной индустрии и имеющих понимание что такое "индастриал" масштаб в части дизайна. Людей, которые креативны (крайне важно) и при этом, рисуя красоту, сразу учитывают:
бюджет возможных поставщиков, возможности их производственных мощностей, качество продукции, потенциальные сроки и надежность поставок.
По опыту знаю что у дизайнеров-архитекторов такое сочетание креативного мышления и понимания возможностей реализации, промышленного подхода - большая редкость.
Крайне важны:
Опыт реализации крупных объектов - (несколько сотен, а лучше - за тысячу номеров на одном объекте).
Ваш личный опыт сотрудничества с ними, либо отзывы тех, кому вы доверяете.
"Свободные художники", имеющие в портфолио хоть тысячу частных квартир и домов, для данного проекта не рассматриваются
С дружеским приветом

#2 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 836 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 07:10

Наталья Пашковская, реализованные проекты в Москве и регионах 89167855004. При вопросах, сошлитесь на Михаила.

#3 Захаров Срегей Александрович

Активный участник

• Отельеры
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:34

Наталья Пашковская, реализованные проекты в Москве и регионах 89167855004. При вопросах, сошлитесь на Михаила.

Спасибо.

Чтобы не растекаться мыслью по древу и не дергать человека зря - Вы лично какие-то проекты ее знаете?

#4 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 836 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:34

HELIOPARK Empire в Москве, остальное у неё.

#5 palladio

palladio

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 04:00

Коллеги, ищу профессиональных дизайнеров, заточенных на дизайн крупных объектов гостиничной индустрии и имеющих понимание что такое "индастриал" масштаб в части дизайна. Людей, которые креативны (крайне важно) и при этом, рисуя красоту, сразу учитывают:
бюджет возможных поставщиков, возможности их производственных мощностей, качество продукции, потенциальные сроки и надежность поставок.
По опыту знаю что у дизайнеров-архитекторов такое сочетание креативного мышления и понимания возможностей реализации, промышленного подхода - большая редкость.
Крайне важны:
Опыт реализации крупных объектов - (несколько сотен, а лучше - за тысячу номеров на одном объекте).
"Свободные художники", имеющие в портфолио хоть тысячу частных квартир и домов, для данного проекта не рассматриваются
С дружеским приветом

Звоните по тел 9857684084 Светлана Наша фирма занимается архитектура дизайн мебель Если Вам нужны Итальянские архитекторы тоже звоните именно по гостинице
Сейчас начинаем делать проект В Егорьевске совместно с итальянским архитектором

#6 Карпов Андрей Аркадьевич

Карпов Андрей Аркадьевич

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:01

Текстильный дизайн интерьеров AnaliArt
www.analiart.ru
8 495 23302 232
дизайнер Екатерина
арт директор Наталья Смирнова

#7 bondv

bondv

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:02

Крайне важны:
С дружеским приветом

Уважаемый Коллега, думаю на этом форуме Вы таких дизайнеров не найдете, т.к. здесь в основном нанятый персонал. А с дизайнерами, да еще и круных объектов работают собственники этих объектов\их представители\девелоперы и т.п., а не такой персонал. Если позволяют финансы, я бы пробовал выйти на людей "дизайнирующих" сетевые отели, либо пригласил европейского дизайнера. То, что предлагают в России и в Украине под видом дизайна, считаю простым ремонтом и для этого достаточно обычного "дизайнера" умеющего работать в Архикадах и т.п. программах. Вы показываете ему картинку увиденного где-то интерьера и цветовых решений, и этот дизайнер под Вашим чутким руководством "подрехтует" эту картинку под Ваш объект.

#8 furaa

furaa

Активный Отельер

• Отельеры
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:48

Крайне важны:
С дружеским приветом

Уважаемый автор, оставьте координаты для связи.
Санкт-Петербург, Фурочкин Дмитрий, руководитель направления.

#9 Захаров Срегей Александрович

Активный участник

• Отельеры
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:23

Уважаемый Коллега, думаю на этом форуме Вы таких дизайнеров не найдете, т.к. здесь в основном нанятый персонал. А с дизайнерами, да еще и круных объектов работают собственники этих объектов\их представители\девелоперы и т.п., а не такой персонал. Если позволяют финансы, я бы пробовал выйти на людей "дизайнирующих" сетевые отели, либо пригласил европейского дизайнера. То, что предлагают в России и в Украине под видом дизайна, считаю простым ремонтом и для этого достаточно обычного "дизайнера" умеющего работать в Архикадах и т.п. программах. Вы показываете ему картинку увиденного где-то интерьера и цветовых решений, и этот дизайнер под Вашим чутким руководством "подрехтует" эту картинку под Ваш объект.

Финансы не проблема вообще. Нужны головы, имеющие соответствующий подход к работе (фактически промдизайн, типизация узлов, изделий, понимающие циклы производства отделочных работ и мебели в индустриальных масштабах), владеющие обстановкой по производственным мощностям в регионе, способные понять задачу и знающие "поляну". Найти дизайн-бюро, которое понимает что такое "транспортное плечо" при доставке на площадки комплектующих, которые они хотят использовать, что такое технологическое проектирование - задача архисложная. Справиться с ней может только качественное архитектурно-дизайнерское бюро, имеющее в своем распоряжении разных специалистов - креативщиков, технологов, руководителей проектов.

Я ищу во всех направлениях. Учитываю что нанятый персонал мог слышать, встречаться, наблюдать работу таких профессионалов. Исключать этого нельзя - это я знаю по собственным временам работы по найму. Мегадевелоперы и собственники работают с ними в кабинетах, но авторский надзор и выбор поставщиков происходит уже без их участия, а именно на площадках. С дизайнерами сетевиков мы плотно общаемся, но выбор пока не велик.

"Европейские" дизайнеры в чистом виде, не имеющие опыта реализованных проектов в России, в нашем случае нам не подходят. Поскольку для нас критично знание исполнителями местного рынка производителей, материалов и комплектации, глубокие знания ГОСТ, СанПиН и СНиП. Варяги в чистом виде нарисуют очень красивые картинки, но мыв потом голову сломаем где все это взять. И скорее всего это окажется убийственнымм по цене для проекта.

По части тех, кто "дизайнерит" квартиры - абсолютно согласен. Это гипертрофированные домохозяйки, мыслящие категориями "это я возьму в этом магазине, а вот это - в том".

Сообщение отредактировал 74: 09 Сентябрь 2011 - 10:31

• Карпов Андрей Аркадьевич это нравится

#10 Захаров Срегей Александрович

Активный участник

• Отельеры
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:24

Оставьте мне личное сообщение, я на Вас выйду.

#11 Светлана Киннунен

Светлана Киннунен

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:45

Внесу свои 5 копеек:) Работаю как раз в реновационных поставках/открытиях уже 14 лет. Ни в коем случае не дизайнером - расчёт предложений, заказ тканей и оборудования у производителей, швейные инструкции, таможня из ЕС в Россию, сертификаты, руководство поставками, поиск замены опаздывающему, валютные платежи и тд. В общем, делаю всё, чтобы гостиница получила то, что заказала, в оговорённые сроки и должного качества. Прикинула сейчас и насчитала в своей биографии порядка 20 реноваций и открытий гостиниц на территории России, Прибалтики и даже Грузии. Уровень отелей 4-5 звёзд.
Mне кажется, что Вы не там копаете и неверно ставите задачу. Только не обижайтесь пожалуйста - не хочу Вас обидеть. Работа дизайнера (особенно креативного)- это создать дизайн, чтобы дух захватывало. А довести его до ума - дело остальных членов Вашей команды. Я, к примеру, всегда обращаю внимание на то, какие слабые места есть в дизайн проекте. Классика жанра - это скатерти, которые нельзя стирать и юбки на кровати из 100% шёлка по цене 200 евро/м на европейском заводе. Практически всегда можно найти альтернативу задуманного архитектором, кот. будет жизнеспособна. Зачастую даже у первоначального производителя. Ткань на юбки можно изготовить в тревире; заменить обои с флоком на такие же, но с печатным рисунком без флока, чтобы повысить класс пожарности для лобби; сделать "скатертную" ткань красивой юбкой, положив на неё наперон из 100% усаженного хлопка и тд. Архитекторы как правило никогда не отказываются утвердить замену, если она вписывается в их виденье интерьера.
В общем, Вам нужна команда профессионалов в проект. Каждый участник должен быть маэстро в своей области. Вы же не требуете от инженеров-электриков, чтобь они умели сочетать цвета и подбирать освещение. Так и от дизайнера неверно требовать, чтобы он, рисуя картинку, учитывал где разводка проходит и имел "глубокие знания ГОСТ, СанПиН и СНиП." А разумнее импортировать или найти местную альтернативу - задача Вашего поставщика оборудования или агента по прокуременту. так же как и сказать Вам , что вот "это кресло в лобби будет из золота, тк стоит оно на заводе 600 евро, а декларация соответствия 30 000 рублей. Поэтому пусть архитектор выберет из репертуара завода, кот. делает кресла в номера и тогда мы все кресла впишем в одну декларацию." И тд. Задача поставленная Вами как инвестором (и я Вас прекрасно понимаю - деньги-то на дороге не растут -сколько бы их не было) требует команды профессионалов и требовать от дизайнера невозможного не имеет смысла. Мне их всегда так жалко, когда на них либо пожарники кидаются, либо инженеры. А если Вы будете требовать знания ГОСТ и тд, то есть большой риск получить что-то уже благополучно реализованное. А зачем Вам надо быть как все.
Про архитекторов подумаю и напишу, если надо.Nо не ждите, что он ( верно -уже придумала кто это:)) знает СНИПы.
  • Карпов Андрей Аркадьевич это нравится

#12 elena rumyantseva

elena rumyantseva

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:51

http://www.archrevue...erior/3651.html

http://www.archrevue...erior/1425.html

#13 Влодов Александр Вячеславович

Влодов Александр Вячеславович

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:52

На сайте нашей компании www.ok-cg.com в разделе наши работы можно просмотеть объекты реализованые нашей компанией. Под каждым объектом 3D - это визуализация объекта, фото - реальные фото с реализованного объекта.
Влодов Александр
+38 050 334 11 00

#14 Захаров Срегей Александрович

Активный участник

• Отельеры
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:50

Внесу свои 5 копеек:) Работаю как раз в реновационных поставках/открытиях уже 14 лет. Ни в коем случае не дизайнером - расчёт предложений, заказ тканей и оборудования у производителей, швейные инструкции, таможня из ЕС в Россию, сертификаты, руководство поставками, поиск замены опаздывающему, валютные платежи и тд. В общем, делаю всё, чтобы гостиница получила то, что заказала, в оговорённые сроки и должного качества. Прикинула сейчас и насчитала в своей биографии порядка 20 реноваций и открытий гостиниц на территории России, Прибалтики и даже Грузии. Уровень отелей 4-5 звёзд.
Mне кажется, что Вы не там копаете и неверно ставите задачу. Только не обижайтесь пожалуйста - не хочу Вас обидеть. Работа дизайнера (особенно креативного)- это создать дизайн, чтобы дух захватывало. А довести его до ума - дело остальных членов Вашей команды. Я, к примеру, всегда обращаю внимание на то, какие слабые места есть в дизайн проекте. Классика жанра - это скатерти, которые нельзя стирать и юбки на кровати из 100% шёлка по цене 200 евро/м на европейском заводе. Практически всегда можно найти альтернативу задуманного архитектором, кот. будет жизнеспособна. Зачастую даже у первоначального производителя. Ткань на юбки можно изготовить в тревире; заменить обои с флоком на такие же, но с печатным рисунком без флока, чтобы повысить класс пожарности для лобби; сделать "скатертную" ткань красивой юбкой, положив на неё наперон из 100% усаженного хлопка и тд. Архитекторы как правило никогда не отказываются утвердить замену, если она вписывается в их виденье интерьера.
В общем, Вам нужна команда профессионалов в проект. Каждый участник должен быть маэстро в своей области. Вы же не требуете от инженеров-электриков, чтобь они умели сочетать цвета и подбирать освещение. Так и от дизайнера неверно требовать, чтобы он, рисуя картинку, учитывал где разводка проходит и имел "глубокие знания ГОСТ, СанПиН и СНиП." А разумнее импортировать или найти местную альтернативу - задача Вашего поставщика оборудования или агента по прокуременту. так же как и сказать Вам , что вот "это кресло в лобби будет из золота, тк стоит оно на заводе 600 евро, а декларация соответствия 30 000 рублей. Поэтому пусть архитектор выберет из репертуара завода, кот. делает кресла в номера и тогда мы все кресла впишем в одну декларацию." И тд. Задача поставленная Вами как инвестором (и я Вас прекрасно понимаю - деньги-то на дороге не растут -сколько бы их не было) требует команды профессионалов и требовать от дизайнера невозможного не имеет смысла. Мне их всегда так жалко, когда на них либо пожарники кидаются, либо инженеры. А если Вы будете требовать знания ГОСТ и тд, то есть большой риск получить что-то уже благополучно реализованное. А зачем Вам надо быть как все.
Про архитекторов подумаю и напишу, если надо.Nо не ждите, что он ( верно -уже придумала кто это:)) знает СНИПы.

Отвечаю Вам как неодкратный заказчик.
1) речь идет не об одиноких борцах за денежные знаки, а о дизайнерах, имеющих свое дизайн-бюро в составе минимум креативщика, архитектора, конструктора, визуализатора, и т.п. Потому что только так заказчик сможет получить не только три листочка с акварелями, но визуализацию,развертки, планы, узлы, рабочку, ведомости всех материалов и элементов декороирования интерьеров.
Это есть серьезный подход к работе.

2)А все что вы перечислили - описание не промдизайнеров, а фантазеров.
Разумеется, я могу озадачить себя и других поисками технической решений красоты. Но именно потому что все это уже не раз пройдено (и конечно я могу все это повторить) - мне это НЕ НАДО, я ищу не просто рисователей красивых картинок, а профессионалов. Профессиональный дизайнер тем и отличается от любителя, что не только фантазирует, но сразу понимает как это уложить в бюджет и где это взять в нужное время в требуемом количестве соответсвующего качества. И как это соответствует категории здания и его внутренних объемов. За ЭТО ему готовы платить.

Это совершенно не значит, что его решения не будут проверяться на вшивость в части рекомендуемых поставщиков. Но проверка знающими людьми не занимает столько времени, сколько самостоятельный поиск решений. Если же все перевести на "сам", то мы вообще можем обойтись без дизайнеров. Только это будет в разы дольше и дороже, если посчитать все трудозатраты. Не говоря уже о бессмысленной загрузке профессионалов, которые в это же времчя не смогут выполнять свои прямые обязанности.

Такие дизайнеры есть и мне с такими работать приходилось. Кто-то более опытен, кто-то - в силу возраста - менее. Просто надо набирать базу, потому и появилось здесь мое объявление.

Дизайнер, не способный посчитать свои решения, не знающий СНИП, СанПиН и ГОСТ - это дилетант, который ничего кроме квартир, коттеджей, миниотельчиков и всяких частных гостевых домов в жизни не делал. Выпускник трехмесячных курсов дизайнеров. Настоящий же профи - в любом случае либо архитектурный заканчивал, либо промдизайна плюс работа на крупных проектах неизбежно учит оглядываться на технологичность своих решений и их соответствие нормативам.

#15 Светлана Киннунен

Светлана Киннунен

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:19

Все архитектурные бюро, с которыми в проектах сталкивалась, обязательно предоставляли всё то о чём Вы говорите для проекта. Это просто минимум. В серьёзный проект никто не возьмёт выпускника курсов. Сетевые дизайнеры вообще по всему миру работают. Из тех, кто учился на архитектурном, как правило, получаются архитекторы. А Вы ищите именно дизайнера. У них обычно что-нибудь текстильное за спиной или промышленный дизайн. Мне всё же кажется, что Вы от них многого хотите. Но ни в коем случае не спорю. Извините, что не смогла помочь.

#16 Токарев Николай Николаевич

Токарев Николай Николаевич

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 03:19

Крайне важны:
С дружеским приветом

Компания Studio Baldantoni основана в 1985 году. Основателем компании является известный итальянским дизайнер и архитектор - Джорджио Балдантони. Он закончил университет в Флоренции, по специальности «архитектура и дизайн интерьера». Основная специализация компании - строительство жилых и коммерческих объектов, а так же их архитектура.
За долгое время работы Джорджио Балдантони собрал команду из профессионалов высочайшего уровня. Подтверждением этого служит высокий уровень реализованных проектов и качество выполняемых работ.
Выполнение каждого проекта, а так же контроль над ходом всех работ осуществляет лично Джорджио Балдантони.
Главный офис компании находиться в Италии, в городе Пезаро. Так же существует представительство в Испании, которое занимается строительством вилл, апартаментов и отелей под ключ, а так же продажей земельных участков и готовой, эксклюзивной недвижимости.
Компания реализует крупные архитектурно-строительные проекты на территории России и других европейских стран: Чехии, Украины, Армении, Швейцарии, Испании, Португалии, Германии, Азербайджана. Джорджио Балдантони входит в ассоциацию профессиональных архитекторов Италии –AIPI (www.aipi.it), и Франции (www.cfai.fr) .
Компания сотрудничает с ведущими итальянскими фабриками по производству отделочных материалов, сантехники, мебели и других предметов интерьера, что позволяет организовать полный комплекс услуг по подбору, покупки и доставке всего необходимого. Компания имеет более двухсот реализованных проектов. Со многими из них Вы можете ознакомится на сайте нашей компании.
Джорджио Балдантони и его команда всегда рады оказать Вам высокопрофессиональную помощь в создании дома вашей мечты.
Так же хотелось бы отметить немаловажный принцип нашей компании. Со всеми клиентами Джорджио поддерживает дружеские отношения. Ведь на начальном этапе клиент не совсем понимает то, что именно он хочет получить. Но при тесном сотрудничестве и постоянном общении и поисках оптимального подхода к каждому клиенту Джорджио достигает самой важной цели – создание объекта, который был заветной мечтой клиента.
Будете связываться укажите, что от Николая, Испания.

#17 Кучинский Макс

Кучинский Макс

Активный участник

• Отельеры
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:29

Коллеги, ищу профессиональных дизайнеров, заточенных на дизайн крупных объектов гостиничной индустрии и имеющих понимание что такое "индастриал" масштаб в части дизайна.

Аукетт Фицрой Восток
+7 (495) 981 1561

#18 ДИДЕНКО ИРИНА

ДИДЕНКО ИРИНА

Интересующийся

• Отельеры
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:07

Сообщение отредактировал logistka: 07 Январь 2013 - 14:07

#19 savushkin aleksandr

savushkin aleksandr

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:06

друзья,ищу дизайнера который бы смог сделать подобное или лучше) и вообще стоит ли отталкиваться от этого? http://olympia-saransk.ru/

#20 Dmitriy

Dmitriy

Интересующийся

• Отельеры
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:29

Могу посоветовать хороших архитекторов  http://buro-che.ru/ - Buro Che. Москва 

Сотрудничали с ними на работе, делали нам дизайн офиса. 

Идеи отличные, проект включает все что может понадобиться, но вот с сотней и тысячей номеров в одном проекте думаю не имели дело.

А Олимпию-Саранск не понял, извините, но по-моему это очень плохой пример дизайна

Сообщение отредактировал Dmitriy: 22 Январь 2014 - 13:30

#21 Toksubaeva О.

Toksubaeva О.

Интересующийся

• Отельеры
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:36

Добрый день!

Меня зовут Ольга, проживаю в Италии. Представляю интересы итальянской студии дизайна существующей более 100 лет. Если еще есть интерес в этой области, напишите, пожалуйста. Мой адрес otoksubaeva@gmail.com

Успехов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей