Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Необычные просьбы гостей

Сообщений в теме: 65

#1 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

Хранитель форума

• PRO Отельеры
  • 895 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 15:13

Коллеги,

Поделитесь опытом, какие необычные просьбы гостей в гостинице вам приходилось исполнять.

Из своего опыта:
Один гость попросил консьержа пригнать его машину к отелю. Необычность просьбы была в том, что гость приехал в гостиницу в Петербурге, а его машина была на стоянке в Москве. Гость оплатил билет на самолет, дал координаты машины, ключи и доверенность. Консьерж вылетел после работы вечером и на утро машина гостя была около отеля.
  • Антон Борзенков и Лепешкина Татьяна это нравится

#2 Reader

Reader
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2008 - 15:47

Однажды уважаемый гость приехал в Невский Палас (Петербург) и попросил на Reception Desk ему организовать прогулку по Неве на корабле. Сложность была в том, что был месяц март - в это время на Неве еще стоит лед и навигации кораблей еще нет.
Консьерж по своим каналам связался с пароходством и там после того как цена была обозначена, нашелся небольшой ледокол, который расчищал от льда участок Невы от Дворцового до Троицкого моста. Услуга стоила 350 у.е. за пару часов. В дополнение к заказу был организован обед на корабле, также в стоимость вошло постоять за штурвалом (гость ловко разгонял льды). И в заключении консьержами был организован паркинг (швартовка) ледокола у ресторана Акварель + бронирование двух столиков на несколько человек.

Менеджер ресторана долго не могла понять что от нее хотят, когда консьерж пытался запросить швартовку для ледокола. Посетители ресторана тоже были немного удивлены таким необычным гостям.

Услуга была организована за 24 часа.

#3 Жихарева Елена Юрьевна

Жихарева Елена Юрьевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:16

ОО, я работала года два назад от института на практике в Тунисе в отеле в баре официантом. Как вы знаете, там отдыхают французы,т.к. Тунис - бывшая колония Франции. Так вот, я знала что французы чудаковатые, но не настолько) :mellow: Так вот подзывает меня один старикашка спрашивает меню, потом спрашивает откуда я (акцент то у меня есть) , я объясняю, что из России. И тут он мне говорит: "сейчас бы водочки русской" Просьба вроде бы простая, но В Тунисе русскую водку негде взять. А старикашка - какая-то важная персона. Тут меня осенило, что папа мне перед отъездом в чемодан водку русскую закинул, объясняя, что мол поменяешь на что-то. Я, быстро объясняю ситуацию менеджеру и бегом за бутылкой. Так , что вот. Иногда вроде бы бесполезные вещи становятся очень даже необходимыми)

#4 Красина Ирина Олеговна

Красина Ирина Олеговна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 01:18

Однажды, когда работала в ресторане, гость активно интересовался во сколько ему обойдется разбить пару бокалов :) как оказалось потом, вовсе не хотел разбить их "на счастье", просто коллекционировал необычные )

#5 Skorokhvatova Marianna Vladimirovna

Skorokhvatova Marianna Vladimirovna

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:29

Подходит гость к стойке, интересуется, где находится ближайшая прачечная. Объясняю - на следующем перекрестке, 2 минуты пешком.
Гость - вызовите мне такси (у нас одна из самых распростроненных жалоб - высокая стоимость такси)...... Думаю, может не понял, объясняю еще раз - 2 минуты пешком. Гость - я пешком не хожу!

#6 Medovkina Yulia

Medovkina Yulia

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 28 декабря 2008 - 11:41

Уж не знаю каким образом, гость разбил бак в туалете номера. Просил сбегать купить и поставить новый, пока никто не заметил. Просьбу не исполнила.

#7 abushuyev_930

abushuyev_930

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 300 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 17:48

За энное время работы в отеле приходилось отправлять чучела за бугор, организовывать полет на боевом истребителе, открывать бутик для одного гостя ночью, организовывать экскурсию с дигерами и полет на воздушном шаре и тд и тп. И все вышеперечисленное - обыкновенная работа консьержа...

#8 Кушнарева Анна Вадимовна

Кушнарева Анна Вадимовна

Активный участник

• PRO Отельеры
  • 38 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 09:25

я занимаю должность маркетолога в отеле. и тут однажды ко мне входит гость в кабинет и начинает жаловаться, что у него ноутбук определяет нашу сеть wi-fi не так как указано везде - в карточках предоплаты например. Я говорю, что тут другой сети нет и быть не может, возможно у него настройки не так налажены. так этот господин оставляет свой ноутбук и говорит - "вернусь вечером и на рецепции хочу получить его назад и чтобы сеть отображалась с тем названием которое я хочу"
пришлось связаться с провайдерами :D

#9 Иванова Марина Владиморовна

Иванова Марина Владиморовна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 14:14

Некоторые просьбы: пусть мне принесут шампунь хороший...
Уточняю: что имеется ввиду
Ответ: просто хороший шампунь
Уточняю у начальника охраны: как это, хороший?
Выясняется: "..." от перхоти.
Отправляю человека, покупает, приносим.
Вопрос: а что, другого не было??
Мой вопрос: А какой нужно??
Ответ: хороший....
Без комментариев:)
  • Семенова Мария Николаевна это нравится

#10 Солодов Михаил Владимирович

Солодов Михаил Владимирович

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 21:35

Однажды на ресепшн в 3 часа ночи спустилась тетенька с просьбой найти и, соответственно, купить ее собачке косточку))))))))))

#11 Халиуллина Диана Энсаровна

Халиуллина Диана Энсаровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 14 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 12:01

У одного приезжего гостя как-то порвался хороший дорогой ботинок (не представляю как он смог его порвать). А на носу была важная встреча на нашем градообразующем предприятии по заключению важного договора. Идти гостю не в чем. Пришлось у официантов ресторана арендовать обувку поприличней. Гость остался в принципе доволен, да и официант тоже :)

#12 Гаврильченко Наталья Юрьевна

Гаврильченко Наталья Юрьевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 18:49

Да, не доработан сценарий в "Четырех комнатах" Тарантино... бывает интересней ;)
Спасибо, развеселили :D

#13 Мочалова Надежда

Мочалова Надежда

Интересующийся

• Отельеры
  • 10 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 19:05

у нас самые "перлы" с молодеженами. одни просят им из лепестков роз выложить на кровати фразу "люблю тебя до горизонта и в небеса!"... другие приносят и просят красиво разложить и "как-нибудь обыграть, ну вы же умеете" свою ночную рубашку...третьим нужен завтрак из макдональдса...четвертым нужно из лепестков сделать два сердца, проткнутые стрелой и обвитые змеей...все перечисленное с честью выполнили :))))

#14 yanakite_149

yanakite_149

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 09:00

Изрядно подвыпившая группа :D молодых людей, попросила отвезти их дальше для "продолжения банкета"))подождать пока они повеселятся и привезти их обратно в отель))предлагалось всю эту операцию провести на их автомобиле, кстати говоря на Escalade))за все проблемы на дороге они готовы были платить))просьбу выполнили, при помощи услуги"трезвый водитель" :D

#15 yanakite_149

yanakite_149

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 09:15

Еще был один случай)))наша многоуважаемая гостья опоздала на такси, и в итоге опаздывала на поезд,в итоге в поезд она всё же запрыгнула,но вот на пероне остался наш недоумевающий водитель с её чемоданом))пришлось связываться с начальником поезда, и решать проблему передачи багажа))если у кого то была подобная ситуация ,то должны знать как сложно убедить взять не известный "забытый " чемодан в поезд,просто чтобы его довезти))пришлось связываться еще с кучей важных людей чтобы нам дали добро))и все это за 10 минут(так как след.поезд уходил именно через 10 мин.) в общем всё закончилось благополучно,чемодан мы закинули ,через час на каком то перегоне поезд догнал состав нашей клиентки и она получила свой любимый чемоданчик )))была очень благодарна и признательна за такую заботу) и обещала приехать в след.году,так что посмотрим)))

#16 Бойко Алла Владимировна

Бойко Алла Владимировна

Интересующийся

• Отельеры
  • 9 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 22:25

У нас три дня назад была просьба от молодого человека(28 лет) заменить постельное белье на такое, как у него дома! На вопрос: какое конкретно?
Ответ: такое, чтобы радовало!!! Заменили на комплект из свадебного люкса.
- Тоже не радует! Причем говорит на полном серьезе. Но это еще не все. Цитирую дословно: "Уборка номера не оставляет ощущение счастья".......
А сегодня попросил заменить джакузи в его номере на душевую кабину с душем-шарко и музыкальным центром! Именно заменить в номере, переходить в другой номер он не согласен!!!
Думаю тут без комментариев..............
Автор благодарит Кирилла и Мифодия за любезно предоставленные буквы.

#17 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 836 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 09:23

Просьба гостя была простая: "Отгоните мою машину в Германию, я назад не доеду, очень тяжело". Всё выполнили. Гость оплатил зарплату, командировачные, мотели(ночёвка) и обратный билет на самолёт.

#18 Морева Татьяна Михайловна

Морева Татьяна Михайловна

Активный участник

• Отельеры
  • 30 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 09:44

:) А наш отель в прошлое лето один туз из Казани ( а мы находимся в Башкирии) на свой юбилей приехал с родственниками и снял на трое суток. Сутки аренды стоят 150 000р. 7 номеров. Вот так гуляют!!!
Таня

#19 Petrova Olga Nikolaevna

Petrova Olga Nikolaevna

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 ноября 2009 - 13:41

А у нас недавно был большой заезд гостей из Индии. Нашему удивлению не было предела, когда они наотрез отказались пользоваться ванной и потребовали выдать им тазики и ковшы :D "у них так не принято" :mellow:
  • Чупрова это нравится

#20 Слотецкий Алексей Борисович

Слотецкий Алексей Борисович

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 05:17

у меня не было необычных просьб... Щас просто хочу рассказать про случай, когда гость попросил у нас халаты, хотя они должны были быть в номере и включены в стоимость (в нашей гостинице только для тех, кто снимал люкс предназначались халаты...) Но почему то у этой гостьи не было...
и в итоге она позвонила нам и попросила два халата. для себя и своего мужа... Кончилось всё тем, что мы их не просто отдали, а продали :-)
каждый по 15 $ :D
  • Маркова Светлана это нравится

#21 Елена Андреева

Елена Андреева

Интересующийся

• Отельеры
  • 13 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 14:42

Как то раз, в одном из отелей, где я работала, один арабский шейх снял для себя и семьи на неделю целый этаж (одна сторона для мужчин, вторая - для женщин), так вот, я вам хочу сказать, там прихотей было невообразимое количество 24 часа в сутки... Специальная кухня (не по меню), шеф делал специальный заказ (готовясь к приезду) национальных специй и продуктов по заказу их личного повара. Когда жены выезжали в город "развеяться" , их сопровождала одна наша сотрудница, которая договаривалась, чтобы магазин (ресторан) закрывали для других посетителей, пока жены там (маршрут не был известен заранее). Две из них тайком (!) слетали в другой город на маленьком частном самолетике (управились за 6 часов). Вобщем много всего было... Хорошо, что GM гостиницы когда-то так же встречал этого шейха в Лондоне на прошлом месте работы и ко многому был готов, соответственно. Зато чаевые, которые шейх оставил..... (!!!!!!!!!!!!) Да и персонал за этот период опыта набрался, как никогда.

#22 aluta

aluta

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 22:00

Заехал как-то к нам в отель очень позитивный гость из Восточной Европы. Все его радовало, и всем он восторгался. И надо заметить он неплохо говорил по-русски. Так сразу после заселения, не отходя от ресепшн, он позвонил какому-то своему другу и начал громко нахваливать все вокруг и Москву в целом, а потом неожиданно попросил для его друга по телефону напеть какую-нибудь популярную у нас песню о Москве для общего настроения... Я долго стеснялась и сомневалась, можно ли мне это делать... :rolleyes:

В итоге я спела пару строк из "Иду шагаю по Москве...", а гость чуть не апплодировал :D

#23 Корж Александр Федорович

Корж Александр Федорович

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:07

Некоторые просьбы: пусть мне принесут шампунь хороший...
Уточняю: что имеется ввиду
Ответ: просто хороший шампунь
Уточняю у начальника охраны: как это, хороший?
Выясняется: "..." от перхоти.
Отправляю человека, покупает, приносим.
Вопрос: а что, другого не было??
Мой вопрос: А какой нужно??
Ответ: хороший....
Без комментариев:)

Очень "улыбнула" это история!!!

#24 Тимофеенко Валерий Анатольевич

Тимофеенко Валерий Анатольевич

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 17:03

Покупали для собачки плащик , ТОЛЬКО КЛЕТЧАТЫЙ !!! , только в размерчик !!!!

#25 Богданов Александр Евгеньевич

Богданов Александр Евгеньевич

Интересующийся

• Отельеры
  • 19 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 00:45

Коллеги,

Поделитесь опытом, какие необычные просьбы гостей в гостинице вам приходилось исполнять.

Из своего опыта:
Один гость попросил консьержа пригнать его машину к отелю. Необычность просьбы была в том, что гость приехал в гостиницу в Петербурге, а его машина была на стоянке в Москве. Гость оплатил билет на самолет, дал координаты машины, ключи и доверенность. Консьерж вылетел после работы вечером и на утро машина гостя была около отеля.

У нас жили хоккейисты(отель 4 зв.)Спб.Всю ночь я пилил им клюшки.Потом надоело. У меня ведь и так работы хватает.Спотрсмены забрали пилу и сами пилили.К утру они так *напилились*,что забили гол в стеклянную дверь в ванну.А номера у нас по стандарту Марриотт никто не принимает.

#26 Васильченко Анастасия Григорьевна

Васильченко Анастасия Григорьевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 07:24

Заехал как-то к нам в отель очень позитивный гость из Восточной Европы. Все его радовало, и всем он восторгался. И надо заметить он неплохо говорил по-русски. Так сразу после заселения, не отходя от ресепшн, он позвонил какому-то своему другу и начал громко нахваливать все вокруг и Москву в целом, а потом неожиданно попросил для его друга по телефону напеть какую-нибудь популярную у нас песню о Москве для общего настроения... Я долго стеснялась и сомневалась, можно ли мне это делать... :rolleyes:

В итоге я спела пару строк из "Иду шагаю по Москве...", а гость чуть не апплодировал :D

это того стоило =)

#27 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 11:19

http://prohotel.ru/f...?showtopic=1573
Желания даются нам вместе со средствами для их реализации.

#28 Лагутина Юлия

Лагутина Юлия

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 17:43

Однажды уважаемый гость приехал в Невский Палас (Петербург) и попросил на Reception Desk ему организовать прогулку по Неве на корабле. Сложность была в том, что был месяц март - в это время на Неве еще стоит лед и навигации кораблей еще нет.
Консьерж по своим каналам связался с пароходством и там после того как цена была обозначена, нашелся небольшой ледокол, который расчищал от льда участок Невы от Дворцового до Троицкого моста. Услуга стоила 350 у.е. за пару часов. В дополнение к заказу был организован обед на корабле, также в стоимость вошло постоять за штурвалом (гость ловко разгонял льды). И в заключении консьержами был организован паркинг (швартовка) ледокола у ресторана Акварель + бронирование двух столиков на несколько человек.

Менеджер ресторана долго не могла понять что от нее хотят, когда консьерж пытался запросить швартовку для ледокола. Посетители ресторана тоже были немного удивлены таким необычным гостям.

Услуга была организована за 24 часа.

какие молодцы, не каждый так сможет

#29 Екатеринина Мария Владимировна

Екатеринина Мария Владимировна

Активный Отельер

• Отельеры
  • 51 сообщений

Отправлено 20 апреля 2010 - 17:27

История такая.
Гость отдал привести в порядок его костюм. Утром мы отдали его в прачку, вечером его привезли. Все идет отлично)
По приходу гостя в отель (поздний вечер), я отдаю ему костюм, он благодарит, уходит в номер. Вскоре он выбегает и в испуге показывает мне костюм, брюки у которого как спортивные штаны, ни намека на стрелки! Естественно я забрала их у него, сообщив, что к утру все будет высше)
Живу одна, опыта в "сделать стрелки" на брюках у меня нет) Всю ночь в подсобке исправляла ошибку прачки! В итоге все у меня получилось (проверял охранник :P ) и утром я отдала гостю его брюки. Он был счастлив.
К чему это я.. Теперь гость, который приезжает регулярно, каждые два месяца, просит, что бы именно я гладила ему брюки. И никакие другие варианты он знать не хочет! Не важно смена у меня или нет, меня ждут брюки ;)

Сообщение отредактировал ymariya: 20 апреля 2010 - 17:29

#30 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 513 сообщений

Отправлено 24 апреля 2010 - 15:14

За энное время работы в отеле приходилось отправлять чучела за бугор, организовывать полет на боевом истребителе, открывать бутик для одного гостя ночью, организовывать экскурсию с дигерами и полет на воздушном шаре и тд и тп. И все вышеперечисленное - обыкновенная работа консьержа...

мы тоже организовывали полет на воздушном шаре, свадьбы с запуском бабочек, голубей, концерты у отеля на пруду с участием оперных примадонн, например, Богачевой Ирины Петровны, катание на катерах, на лошадях, на велорикшах вместе с экскурсией.

#31 Демченко Мария Михайловна

Демченко Мария Михайловна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:37

Горные лыжи на снегу. Летом.

#32 emelyanov_943

emelyanov_943

Заслуженный Отельер

• Отельеры
  • 96 сообщений

Отправлено 28 апреля 2010 - 18:27

Друзья, согласитесь, что "Необычные просьбы гостей" исполняются любые, всё зависит от размера кошелька самого нуждающегося.
Из опыта перечислять сейчас не буду, но интересный случай расскажу от которого в отеле добавилась дополнительная услуга, что тоже не плохо :)
До одного собственника дошёл слух, что в его отель отказалась заезжать одна уважаемая компания в связи с отсутствием... боулинга.
И что бы вы думали, боулинг был построен на территории отеля отдельным корпусом (2 дорожки) + бар. И это всё за счёт владельца отеля. ;)
  • Рылова Мария Андреевна это нравится

#33 Малинина Ксения Анатольевна

Малинина Ксения Анатольевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 17:31

когда я работала в гостинице в минске, там гость попросил предоставить ему ноутбук с играми(так как ему пришлось коротать время в гостинице из-за непогоды). ноутбук он попросил ему купить за его деньги, а потом оставил, когда уезжал, его девочке, которая ездила его покупать. хорошая просьба)

#34 Дивеева Ольга

Дивеева Ольга

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 09:48

Наш постоянный гость, который приезжал в город к даме сердца, попросил заказать для его девушки 1001 розу темно-красного цвета. Дело было морозным вечером 30 декабря, время на размышление - максимум 1 час. Персонал гостиницы гулял на корпоративе, нашли трезвого сотрудника с правами и машиной, отправили по всем цветочным салонам скупать розы (причем они должны были быть одинаковыми). В итоге ооогромный букет привезли, все девчонки с ресепшн (и не только с ресепшн, корпоратив же, все в красивых платьях) с букетом тихонечко сфотографировались. Дама сердца осталась довольна, а гость тем более:) Вот такая предновогодняя история

#35 Капелькина Елена Викторовна

Капелькина Елена Викторовна

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 20:30

А у меня гость попросил сделать укол, научилась!

#36 Кузнецова Екатерина

Кузнецова Екатерина

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 17:32

У нас недавно от гостя поступила вполне обычная просьба гостя принести ему халат. Особенность в том, как гость попросил, тем более, что халат в его номере уже был.
Гость:"Почему у меня в номере один халат?!"
Оператор:"Вы понимаете, поскольку номер одноместный, там и вешают один халат".
Гость:"Вот я сейчас искупался и мой халат мокрый! Что вы мне прикажете теперь надеть?!"

Было очень забавно. :)Конечно, ему принесли еще один халат.

Сообщение отредактировал MillyLoi: 20 февраля 2011 - 17:33

#37 Кузнецова Екатерина

Кузнецова Екатерина

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 17:37

Конечно, просьб с ледоколами у нас не было, но были попроще и тоже несколько необычные:
Один из иранских гостей просил сделать ему подборку мед. препаратов, повышающих мужскую потенцию.
Другие гости просили настроить в их номерах интернет Yota на базе соединений гостиничного интернет-провайдера.
А другая семейная пара попросила установить спутниковую тарелку для их номера, несмотря на достаточно широкий выбор платных и бесплатных каналов.
В общем кто во что горазд. :))

#38 arine

arine

Активный Отельер

• Отельеры
  • 55 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 11:37

У нас как-то один индийский гость попросил портье сделать ему массаж (эротический) :)
В итоге нам удалось его убедить, что специалист это сделает намного лучше чем портье :rolleyes:

#39 Петров Валерий Павлович

Петров Валерий Павлович

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 01:17

Да уж, чего только не придумают :)

#40 Moderator Prohotel

Moderator Prohotel

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 188 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:12

Друзья, согласитесь, что "Необычные просьбы гостей" исполняются любые, всё зависит от размера кошелька самого нуждающегося.
Из опыта перечислять сейчас не буду, но интересный случай расскажу от которого в отеле добавилась дополнительная услуга, что тоже не плохо :)
До одного собственника дошёл слух, что в его отель отказалась заезжать одна уважаемая компания в связи с отсутствием... боулинга.
И что бы вы думали, боулинг был построен на территории отеля отдельным корпусом (2 дорожки) + бар. И это всё за счёт владельца отеля. ;)

ПОСТУПОК!!!!
  • Рылова Мария Андреевна это нравится

#41 Колодный Александр Николаевич

Колодный Александр Николаевич

Активный участник

• Отельеры
  • 26 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 15:28

когда я работала в гостинице в минске, там гость попросил предоставить ему ноутбук с играми(так как ему пришлось коротать время в гостинице из-за непогоды). ноутбук он попросил ему купить за его деньги, а потом оставил, когда уезжал, его девочке, которая ездила его покупать. хорошая просьба)

Побольше бы таких гостей )

Сообщение отредактировал ksmksm33: 13 марта 2012 - 15:29

#42 Андрей Крымский

Андрей Крымский

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 1 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:38

Доброе утро!  :)

Подниму темку, но расскажу не про необычные просьбы гостей, а наоборот, про Необычные услуги в гостиницах.

Казалось бы, гостиница – это место для ночлега и отдыха. И что-то придумать в ней необычное сложно. Но современный подход и креативные идеи творят чудеса. И поэтому во многих гостиницах и отелях мира можно увидеть вот такой список необычных, чаще всего дополнительных, услуг:

1. в Индии в отеле 5звезд Rambagh Palace работают сотрудники в обязанности, которых входит разгон голубей с площади перед отелем.

2. в штате Мемфис (США) в отеле Peabody пастух каждый четверг вывод на прогулку к фонтану уток. А вечером загоняет назад. Это своего рода развлечение очень по душе постояльцам гостиницы.

3. в одном из лондонских отелей гости могут воспользоваться услугой – подогрев постели. Сотрудники в специальных пижамах перед вашим сном попрыгают на кровати, чтобы постель нагрелась до температуры комфортной для сна. Как отмечают отдыхающие отеля – это удобно и комфортно. Сны там сладкие и крепкие, позволяют расслабиться и хорошо отдохнуть после долгих экскурсий или тяжелых будней.

4. еще в одной из гостиниц Соединенных Штатов есть своя Фея. В ее обязанности включены украшения номера лепестками и цветами, а также она всегда рада угостить гостей шампанским и изысканным шоколадом.

5. отель Westin Market Street в Сан-Франциско уже с 1935 года практикует необычную услугу, как чистка и полировка монет, благодаря чему постояльцы могут не беспокоиться о гигиене своих рук и чистоте перчаток.

6. но самая оригинальная услуга была применена в лондонской гостинице Andaz Liverpool Street. Если Вы плохо засыпаете, и Вас мучает бессонница, то Вы по достоинству оцените этот сервис – сказка на ночь. Убаюкивающим голосом сотрудник гостиницы с большим желанием прочитает Вам сказку для крепкого сна.

А КАК У ВАС С КРЕАТИВОМ? ЧТО НЕОБЫЧНОГО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ СВОИМ ГОСТЯМ?

#43 Андрей Крымский

Андрей Крымский

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 1 086 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:52

Выше я рассказал про необычные услуги в гостиницах, а вот еще одна супер идея!

Отель в канализации под названием Dasparkhotel. Открыт в Австрии и располагается в 190 км от Вены. Номера отеля расположены в цементных трубах, которые применяются при строительстве канализаций и стоков. Внутри же комнат довольно уютно - есть двуспальная кровать, светильник и шкаф, шерстяной коврик и электричество. К тому же потолок достаточно высок, чтобы ходить, не наклоняя голову. Только вот в номерах нет туалета и душа, зато каждый постоялец снабжается планом, где указано их расположение, а также ближайших зон отдыха, кафе, ресторанов и магазинов. Зимой отель закрывается. Фиксированной платы за проживание нет, каждый клиент сам решает, сколько ему платить за пребывание в гостинице

dasparkhotel.jpg

#44 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 1 329 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:54

Про сказку на ночь - понравилось)))

Предлагали своим гостям услугу (бесплатную) "оттаивание автомобиля". Гости подпрыгивали от радости, и не мудрено - в плохую погоду пока доехал, да ещё по лесу - по приезду, колёса авто еле "проворачиваются" от налипшего снега... Затрат - 0,5 кВт электроэнергии для питания Кёрхера и горячая вода из автономной системы.

#45 Григорий Напаснюк

Григорий Напаснюк

Интересующийся

• Отельеры
  • 13 сообщений

Отправлено 05 июля 2015 - 21:39

Выше я рассказал про необычные услуги в гостиницах, а вот еще одна супер идея!

Отель в канализации под названием Dasparkhotel. Открыт в Австрии и располагается в 190 км от Вены. Номера отеля расположены в цементных трубах, которые применяются при строительстве канализаций и стоков. Внутри же комнат довольно уютно - есть двуспальная кровать, светильник и шкаф, шерстяной коврик и электричество. К тому же потолок достаточно высок, чтобы ходить, не наклоняя голову. Только вот в номерах нет туалета и душа, зато каждый постоялец снабжается планом, где указано их расположение, а также ближайших зон отдыха, кафе, ресторанов и магазинов. Зимой отель закрывается. Фиксированной платы за проживание нет, каждый клиент сам решает, сколько ему платить за пребывание в гостинице

dasparkhotel.jpg

Интересный готель.

#46 Минина Елена Николаевна

Минина Елена Николаевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 04:05

Так вполне себе может выглядеть жилье будущего :)

#47 Инна

Инна

Интересующийся

• Отельеры
  • 19 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 13:40

Интересно, чего только не придумают :mellow:

#48 Назар Бабич

Назар Бабич

Активный участник

• Отельеры
  • 21 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 11:55

Мне кажется желанием каждого клиента такого домика, будет провести канализацию и водопровод. А что на счет оригинальности, то весьма не плохо и необычно.  Пару дней можно было бы пожить там ради прикола. 

#49 Висарович Антон Игоревич

Висарович Антон Игоревич

Активный участник

• Отельеры
  • 30 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 12:16

Мне приходилось видеть небольшие бытовки, которые заказывали сами клиенты. Такие домики я встречал недалеко от берега моря, что очень удобно. Потом прочитал о них на рему и понял, что это действительно выгодный и экономный вариант.

#50 Ilya Basalyga

Ilya Basalyga

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 834 сообщений

Отправлено 01 августа 2016 - 23:43

Что-то спамеры активизировались на этом сайте! Куда админы смотрят?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей