Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Правила заселения гостей и расчетный час

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

Хранитель форума

• PRO Отельеры
  • 895 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 21:03

Название: Правила заселения гостей и расчетный час
Добавил: Otelier
Добавлен: 8 Nov 2008
Категория: Персонал, стандарты, процедуры и др.

Нажмите здесь чтобы скачать файл
  • Сашка соколов это нравится

#2 Akopova Karina

Akopova Karina

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 13:51

как же во время я нашла ваш сайт!

#3 Сахно Алла Сергеевна

Сахно Алла Сергеевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 15:37

Вы просто класс! И в библиотеку ходить не нужно!

#4 Евгения М.

Евгения М.

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 09:14

Отличная помощь в работе!!!!

#5 Иван

Иван

Активный участник

• Отельеры
  • 33 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:44

простое решение сложного вопроса, Спасибо!

#6 вахрамеева татьяна сергеевна

вахрамеева татьяна сергеевна

Активный участник

• Отельеры
  • 36 сообщений

Отправлено 22 мая 2009 - 15:30

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как давно действует правило о предоплате в размере 50% за ранний заезд, это в законе прописано?! Дело в том, что я везде читала (и когда я работала еще год назад администратором) - за ранний заезд оплаты не брали...Это правило обязательное для гостиниц, или зависит от политики руководителя?Дело в том, что сегодня один из гостей порекомендовал нам ввести предоплату 30% за ранний заезд- так как по его словам, так делают во все Европе (у него есть карточка Клуба Талион) и уже в России....И еще пожаловался на то, что гостиница нарушает права следующим образом (цитирую): "Если я заехал в 21.00 и заплатил за сутки, то почему я должен выезжать в 12.00 следующего дня, ведь сутки - это 24 часа?!Я должен иметь право остаться до 21.00 часа следующего дня! Каждая гостиница устанавливает свои правила - но есть один общий закон для всех гостиниц, изданный Черномырдиным...." Прав ли этот гость в своем высказывании?!И стоит ли действительно вводить предоплату за ранний заезд, боюсь, что постоянные гости не обрадуются такому нововведению...
TATIANA

#7 Елена Мехоношина (Бутырина)

Елена Мехоношина (Бутырина)

Заслуженный Отельер

• Отельеры
  • 94 сообщений

Отправлено 24 мая 2009 - 08:36

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как давно действует правило о предоплате в размере 50% за ранний заезд, это в законе прописано?! Дело в том, что я везде читала (и когда я работала еще год назад администратором) - за ранний заезд оплаты не брали...Это правило обязательное для гостиниц, или зависит от политики руководителя?Дело в том, что сегодня один из гостей порекомендовал нам ввести предоплату 30% за ранний заезд- так как по его словам, так делают во все Европе (у него есть карточка Клуба Талион) и уже в России....И еще пожаловался на то, что гостиница нарушает права следующим образом (цитирую): "Если я заехал в 21.00 и заплатил за сутки, то почему я должен выезжать в 12.00 следующего дня, ведь сутки - это 24 часа?!Я должен иметь право остаться до 21.00 часа следующего дня! Каждая гостиница устанавливает свои правила - но есть один общий закон для всех гостиниц, изданный Черномырдиным...." Прав ли этот гость в своем высказывании?!И стоит ли действительно вводить предоплату за ранний заезд, боюсь, что постоянные гости не обрадуются такому нововведению...

Существуют Правила предоставления гостиничных услуг, которые действуют на территории РФ. Согласно этому документу При заезде с 00 до 12 плата не взимается, соответственно никакой оплаты за ранний заезд не предусмотрено. Сегодня гостиницы берут плату за ранний заезд, но это не является законным с точки зрения Правил (все действую на свой страх и риск, так как гость из другого города вряд ли , во-первых, знает этот нормативный документ и , во-вторых, не пойдет никуда жаловаться).

#8 вахрамеева татьяна сергеевна

вахрамеева татьяна сергеевна

Активный участник

• Отельеры
  • 36 сообщений

Отправлено 25 мая 2009 - 07:58

Существуют Правила предоставления гостиничных услуг, которые действуют на территории РФ. Согласно этому документу При заезде с 00 до 12 плата не взимается, соответственно никакой оплаты за ранний заезд не предусмотрено. Сегодня гостиницы берут плату за ранний заезд, но это не является законным с точки зрения Правил (все действую на свой страх и риск, так как гость из другого города вряд ли , во-первых, знает этот нормативный документ и , во-вторых, не пойдет никуда жаловаться).

Спасибо большое, что развеяли мои сомнения :) !А то я думала, что пропустила какую-нибудь поправку в Правила...
TATIANA

#9 Иван

Иван

Активный участник

• Отельеры
  • 33 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:05

Добрый день. Так как же все таки поступать с гостями заселившимися, к примеру, в 21.00? Меняется ли для них расчетный час?

#10 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

Хранитель форума

• PRO Отельеры
  • 895 сообщений

Отправлено 04 сентября 2009 - 13:01

По теме:
Заселение в ночное время или ранний заезд, Как быть?
Единый расчетный час?

#11 Галина Микряшова

Галина Микряшова

Интересующийся

• Отельеры
  • 10 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 16:35

По теме:
Заселение в ночное время или ранний заезд, Как быть?
Единый расчетный час?

Мы ранних гостей, например заезд в 2-00,заселяем как на половину суток до 12-00 не смотря на то что уезжает в 7-00 или даже если ему номер нужен всего на дв-три часа.В правилах же чётко указано в каких случаях сколько оплачивается.Что касается не оплаты за проживание с 00 часов до 12-00,то я понимаю это так,оплата за этот период не берётся в том случае если гость заселяется на сутки и более.Не может же он пользоваться номером не оплатив расход эл.энергии,воды,постельного белья,уборку номера.По этому мы берём оплату прроживания как за 12 часов.Что касаедся заезда по брони в ранний час,то в этом случае берём оплату как за сутки,номер же держался за гостем с 12 текущих суток без продажи,так что будьте любезны оплатить,хотя о раннем заезде мы были предупреждены.У нас нет ночных горничных(хотя это уже наши проблемы),но гостю объясняем тем что номер им зарезервирован.Пока проблем не было.

#12 cameocam

cameocam

Активный участник

• PRO Отельеры
  • 33 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:01

Добрый день. Так как же все таки поступать с гостями заселившимися, к примеру, в 21.00? Меняется ли для них расчетный час?

Каждая гостиница устанавливает свои правила - но есть один общий закон для всех гостиниц, изданный Черномырдиным.... Именно в правилах предоставдения гостиничных услуг, подписанных Черномырдиным и устанавливается право гостиницы устанавливать свой единый расчетный час, а также право гостиницы взимать с гостя плату за сутки при проживании менее 24 часов. В большинстве гостиниц эти правила находятся на стойке и их можно показать гостю. Но в последнее время увеличивается число отелей, которые идут в подобных случаях на уступки "поздним" гостям, чтобы увеличить загрузку. Поэтому, приезжая в другой отель, гость часто требует таких же условий проживания.

#13 Иванова Екатерина Юрьевна

Иванова Екатерина Юрьевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 10 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 11:56

Прикрепленный файл  Правила_предоставления_гостиничных_услуг_в_Российской_Федерации.doc   60К   427 Количество загрузок:

#14 ornella_606

ornella_606

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 147 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 13:51

Каждая гостиница устанавливает свои правила - но есть один общий закон для всех гостиниц, изданный Черномырдиным.... Именно в правилах предоставдения гостиничных услуг, подписанных Черномырдиным и устанавливается право гостиницы устанавливать свой единый расчетный час, а также право гостиницы взимать с гостя плату за сутки при проживании менее 24 часов. В большинстве гостиниц эти правила находятся на стойке и их можно показать гостю. Но в последнее время увеличивается число отелей, которые идут в подобных случаях на уступки "поздним" гостям, чтобы увеличить загрузку. Поэтому, приезжая в другой отель, гость часто требует таких же условий проживания.

Тем самым отели сами в погоне за прибылью вносят сумятицу в голову гостя и порождают конфликты в других отелях. Соблюдайте Правила, господа!

#15 Иванова Ольга Владимировна

Иванова Ольга Владимировна

Интересующийся

• Отельеры
  • 6 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 01:41

А есть у кого-ниюудь в наличии такого рода Правила для Украины?

#16 7771_979

7771_979

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 117 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 02:41

Мы применяем традицию Советских времен. Если гость заселился в 21 час и всего на сутки. то существует правило первых суток. Т.Е во сколько заселился , во столько может и выселится. После вступает правило единого расчетного часа.

#17 ABMILAN_686

ABMILAN_686

Активный участник

• Отельеры
  • 42 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 19:07

А есть у кого-ниюудь в наличии такого рода Правила для Украины?

Уверен что есть, обратитесь в информационным правовым базам.

#18 Иванова Ольга Владимировна

Иванова Ольга Владимировна

Интересующийся

• Отельеры
  • 6 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 23:43

Уверен что есть, обратитесь в информационным правовым базам.

В базе Лига Закон нашла подходящий документ (Правила користування готелями та надання готельних послуг в Україні), но срок его действия истек в 2004г и теперь он не действителен. Может кто-то располагает более современной информацией?

#19 Бочарникова Ольга Владимировна

Бочарникова Ольга Владимировна

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 10:19

Может кто-нибудь подскажет, можно ли правила заезда прописать в правилах внутреннего распорядка

#20 Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 113 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:25

Правила проживания в мини отеле на 21 номер

#21 Зарубин Евгений Александрович

Зарубин Евгений Александрович

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 18:48

как же во время я нашла ваш сайт!

Регистрация тут нерадостная :(

#22 Зарубин Евгений Александрович

Зарубин Евгений Александрович

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 18:52

Спасибо большое, что развеяли мои сомнения :) !А то я думала, что пропустила какую-нибудь поправку в Правила...

Во всех гостиницах по-разному. Некоторые пишут - расчетный час 12, а сами и не понимают о чем речь.

#23 Lantseva Anastasya Andreevna

Lantseva Anastasya Andreevna

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 21:03

Спасибо, очень полезная информация.

#24 Nicorici Alina

Nicorici Alina

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 11:13

в нашем отеле, нет четких правил по решению этого вопроса...с постоянных клиентов не берем денег за ранний заезд, с других были случаи когда брали...может быть это немножко некоректно, но зато без проблем...все зависет от клиента если он как-то возмущался мы не вступали с ним в конфликт и отпускали его с миром...

#25 Shakirova soniya

Shakirova soniya

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 12:39

3.1. Время заезда гостей в гостиницу -14:00.
3.2. Ранний заезд до 07:00 утра Исполнитель будет выставлять дополнительную оплату 100% от стоимости номера за ранний заезд.
3.3. Ранний заезд с 07:00 утра до 11:00 Исполнитель будет выставлять дополнительную оплату 50% от стоимости номера за ранний заезд.
3.4. Время выезда гостей из гостиницы- 12:00 пополудни. Поздний выезд до 14:00 Исполнитель не будет выставлять дополнительную оплату.
3.5. Поздний выезд с 14:00 до 18:00 Исполнитель будет выставлять дополнительную оплату 50% от стоимости номера за поздний выезд.

#26 Степанова Юлия Павловна

Степанова Юлия Павловна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 11:59

Спасибо за информацию.

Вопрос:
Как рассчитывать стоимость проживания в случае позднего заезда, например с 18 до 23.00 ???

#27 Рябова Светлана Михайловна

Рябова Светлана Михайловна

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 200 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 13:56

Вопрос:
Как рассчитывать стоимость проживания в случае позднего заезда, например с 18 до 23.00

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.10.1999 N 1104,
от 15.09.2000 N 693, от 01.02.2005 N 49)

.....
13. Плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с единым расчетным часом - с 12 часов текущих суток по местному времени.
При размещении до расчетного часа (с 0 до 12 часов) плата за проживание не взимается.
В случае задержки выезда потребителя плата за проживание взимается в следующем порядке:
не более 6 часов после расчетного часа - почасовая оплата;
от 6 до 12 часов после расчетного часа - плата за половину суток;
от 12 до 24 часов после расчетного часа - плата за полные сутки (если нет почасовой оплаты).
При проживании не более суток (24 часов) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа.
Исполнитель с учетом местных особенностей вправе изменить единый расчетный час.

Руководствуйтесь федеральным документом!
Удачи!

#28 Виятик Светлана Вялиевна

Виятик Светлана Вялиевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 15:29

Как же у нас народ любит законы нарушать!!

#29 Свистунова Юлия

Свистунова Юлия

Интересующийся

• Отельеры
  • 7 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 05:46

Мы только встали на путь изучения гостиничного бизнеса. Буквально вчера обсуждали эту тему. К единому мнению не пришли, а тут Ваша статья. Как же во-время. Спасибо.

#30 Magdalena_202

Magdalena_202

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 116 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 11:52

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.10.1999 N 1104,
от 15.09.2000 N 693, от 01.02.2005 N 49)

.....
13. Плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с единым расчетным часом - с 12 часов текущих суток по местному времени.
При размещении до расчетного часа (с 0 до 12 часов) плата за проживание не взимается.
В случае задержки выезда потребителя плата за проживание взимается в следующем порядке:
не более 6 часов после расчетного часа - почасовая оплата;
от 6 до 12 часов после расчетного часа - плата за половину суток;
от 12 до 24 часов после расчетного часа - плата за полные сутки (если нет почасовой оплаты).
При проживании не более суток (24 часов) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа.
Исполнитель с учетом местных особенностей вправе изменить единый расчетный час.

Ничего себе! Это что же получается: наш дорогой (во всех смыслах) гость может нежданно-негаданно заявиться в гостиницу и потребовать бесплатного заселения аж с самой ночи того дня, как забронировал номер, то есть с 00:00? Обалдеть! А если номер занят, а других свободных нет - он тоже имеет право это требовать, а ведь в законе такая ситуация не прописана!?! И потом, какие же это "сутки" - с 00:00 одного дня по 12:00 другого??
Что-то я не андестенд... :huh:

#31 yaroslavna

yaroslavna

Активный участник

• Отельеры
  • 22 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 09:37

Нашему дорогому гостю при приёме бронирования нужно четко объяснить, что заезд по брони после 12.00, а если правилами внутреннего распорядка установлено, что заезд по брони в 14.00, то это тоже нужно довести до гостя :rolleyes:. Вообще, мы сами строим заборы, чтобы их мужественно преодолевать. Я считаю, что необходимо, опираясь на законодательную базу, регламентирующую деятельность средств размещения прописать правила внутреннего распорядка своей, уникальной гостиницы и ознакомить с ними гостя (сайт, информационная папка, карта гостя, информация в зоне отдыха холла и т.д.). В нашей гостинице более 80% - это постоянные гости и они знают, что ранний заезд оплачивается (с вс. на пн. оплату не берем), при выезде после расчетного часа можно остаться в номере до 14.00 (если номер не на брони) без оплаты. Если гость выезжает после расчетного часа, но номер ему фактически не нужен, то предлагаем воспользоваться камерой хранения без оплаты. В правила внутреннего распорядка гостиницы так же внесены правила пожарной безопасности, правила размещения с животными и т.д. Может показаться, что это объемный документ, который гость никогда не осилит :unsure: , но это не так, мы выбрали ситуации, характерные для нашей гостиницы. Например, для гостей путешествующих со своими домашними любимцами сделана коротенькая памятка, в которой прописаны основные правила. С этой памяткой администратор знакомит при приеме брони, затем высылает с подтверждением бронирования, а при размещении вручает гостю. Многие проблемы возникают из-за того, что гость недостаточно проинформирован о правилах проживания. Вот и получается, что наши гости учат нас как надо работать.

#32 AlGer_876

AlGer_876

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 144 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 09:52

Нашему дорогому гостю при приёме бронирования нужно четко объяснить, что заезд по брони после 12.00, а если правилами внутреннего распорядка установлено, что заезд по брони в 14.00, то это тоже нужно довести до гостя :rolleyes:. Вообще, мы сами строим заборы, чтобы их мужественно преодолевать. Я считаю, что необходимо, опираясь на законодательную базу, регламентирующую деятельность средств размещения прописать правила внутреннего распорядка своей, уникальной гостиницы и ознакомить с ними гостя (сайт, информационная папка, карта гостя, информация в зоне отдыха холла и т.д.). В нашей гостинице более 80% - это постоянные гости и они знают, что ранний заезд оплачивается (с вс. на пн. оплату не берем), при выезде после расчетного часа можно остаться в номере до 14.00 (если номер не на брони) без оплаты. Если гость выезжает после расчетного часа, но номер ему фактически не нужен, то предлагаем воспользоваться камерой хранения без оплаты. В правила внутреннего распорядка гостиницы так же внесены правила пожарной безопасности, правила размещения с животными и т.д. Может показаться, что это объемный документ, который гость никогда не осилит :unsure: , но это не так, мы выбрали ситуации, характерные для нашей гостиницы. Например, для гостей путешествующих со своими домашними любимцами сделана коротенькая памятка, в которой прописаны основные правила. С этой памяткой администратор знакомит при приеме брони, затем высылает с подтверждением бронирования, а при размещении вручает гостю. Многие проблемы возникают из-за того, что гость недостаточно проинформирован о правилах проживания. Вот и получается, что наши гости учат нас как надо работать.

Логично.
Мы пытаемся создать гостю максимально возможные удобства. Понятно что есть законы и правила но они в основном нужны для информирования о правах и обязанностях сторон и в конфликтных ситуациях. Главное что выгонять гостя сразу после расчетного часа вынуждает необходимость успеть подготовить номер для последующего заселения а не желание выполнить какие то правила. Потому по возможности и в исключительных случаях дабы не создать другие правила.

#33 Бауэр Елена

Бауэр Елена

Активный участник

• Отельеры
  • 40 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 09:45

В нашей гостинице более 80% - это постоянные гости и они знают, что ранний заезд оплачивается (с вс. на пн. оплату не берем), при выезде после расчетного часа можно остаться в номере до 14.00 (если номер не на брони) без оплаты.

Никто из постоянных гостей не задал вопроса про бесплатный ранний заезд? Наши постоянные гости, инаоборот, этим успешно пользуются. Как вы аргументируете, что берёте оплату?

#34 Черепнов Борис Вячеславович

Черепнов Борис Вячеславович

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:36

добрый день.
где еще можно просмотреть более подробную инфо по теме?

#35 Черепнов Борис Вячеславович

Черепнов Борис Вячеславович

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:38

кто подскажет, есть ли новые сборники по стандартам и что за издания?

#36 Ягнюк Наталья Александровна

Ягнюк Наталья Александровна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:10

Никто из постоянных гостей не задал вопроса про бесплатный ранний заезд? Наши постоянные гости, инаоборот, этим успешно пользуются. Как вы аргументируете, что берёте оплату?

Двух мнений по вопросу раннего заезда быть не может. Если гость желает заехать ночью, рано утром, т.е. до установленного расчетного часа (выезд - 12-00,заезд в 13-00 или 14-00), то он обязан оплатить ранний заезд. Так как гостиница гарантированно может заселить его только в случае бронирования номера. А номер бронируется в соответствии с расчётным часом. Иначе - кто будет платить за простой номера?! Хороший бизнес! Кстати гости, имеющие свой бизнес - прекрасно это понимают. А вот сколько вы с него возьмёте - это уже второй вопрос! Полную стоимость или половину... Факторов много - постоянный клиент или нет? Заполняемость гостиницы на данный период, предоплата или оплата по факту, и.т.д. Вывод один - при бронировании - ранний заезд оплачивается обязательно! И господа отельеры - придерживайтесь этого правила, не подводите своих коллег. Если же гость прибыл ночью без брони и не настроен оплачивать ранний заезд, а только одни сутки проживания с 12-00 - то вы всегда можете сказать, что свободных номеров нет или как будет угодно. За всё нужно платить. Вода, э/энергия, эксплуатация и амортизация всех инженерных систем, мебели тоже чего-то стоят. По опыту нашей гостиницы(мы работаем 3 года)все нормальные люди как правило бронируют номер заранее. Наша статистика - 75-80% заселения - предварительное бронирование. Тем более сейчас, при наличии Интернета. Так что в этом случае проблем не возникает. А вот с остальными, те кто ночью "постучался" в двери - бывает. Ещё одно наблюдение. Если клиент выдвигает претензии уже при поселении, не заплатив ни рубля и не воспользовавшись нашими услугами - то с ним будут проблемы весь срок проживания. Были случаи мы таких отправляли искать лучшей доли в другое место. (например некоторым не нравится что у нас не курят в номерах). Успехов!
  • Шубников Андрей это нравится

#37 Калетник Антонина

Калетник Антонина

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 22 ноября 2010 - 13:48

Насколько я понимаю - Правила - не есть Законы для нашего народа) Еслиж недовольные клиенты ссылються на то, что в общепринятых Правилах не так как у Вас, то вы им показываете Правила ВАШИ, подписанные и заверенные печатью)

#38 Лужникова Мария И

Лужникова Мария И

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:44

Гостиничные сутки состоят из 24 часов, в которые входит врмяпроживан= врея на уборку номера (2-3 часа). Отсюда и заезд в 15ю00, а выезд в 12.00
Все по закону.

#39 Селюк Анна

Селюк Анна

Активный участник

• Отельеры
  • 20 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:43

Всегда аргументировала тем, что общепринятый расчетный час в 12 часов и если гость собирается приехать раньше, то мы вынуждены будем отказать кому-то в номере как минимум на полсуток, отсюда и стоимость в 50%. Последующих вопросов не поступало )))

#40 abushuyev_930

abushuyev_930

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 300 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 09:39

Гостиничные сутки состоят из 24 часов, в которые входит врмяпроживан= врея на уборку номера (2-3 часа). Отсюда и заезд в 15ю00, а выезд в 12.00
Все по закону.

Сколько-сколько время на уборку?! 2-3 часа?! И вы утверждаете, что у вас 100% загрузка всегда?!

#41 Сергей Сорокин

Сергей Сорокин

Интересующийся

• Отельеры
  • 17 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 23:23

Сколько-сколько время на уборку?! 2-3 часа?! И вы утверждаете, что у вас 100% загрузка всегда?!

а сколько времени надо на уборку? 2-3 часа вполне нормально!!

#42 abushuyev_930

abushuyev_930

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 300 сообщений

Отправлено 23 ноября 2011 - 12:22

а сколько времени надо на уборку? 2-3 часа вполне нормально!!

" 2-3 часа вполне нормально!!" -Генеральная уборка номера 30 кв.м - 30 мин - вот ЭТО НОРМАЛЬНО!

#43 7771_979

7771_979

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 117 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 04:26

" 2-3 часа вполне нормально!!" -Генеральная уборка номера 30 кв.м - 30 мин - вот ЭТО НОРМАЛЬНО!

Интересно сколько у Вас получает "супер" горничная за такую скорость уборки? Или их несколько?

#44 abushuyev_930

abushuyev_930

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 300 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 06:24

<br />Интересно сколько у Вас получает &quot;супер&quot; горничная за такую скорость уборки? Или их несколько?<br />

<br /><br /><br />

15000 руб А вы считаете,что горничная в смену (12 часов) должна убирать 4-6 номеров?! Для нашего отеля норма - 460 кв.м\смена\чел Предвижу вопрос о качестве уборки - чистота почти идеальная. Все дело в правильном дизайне (мало горизонтальных поверхностей),профессиональной химии, отработанной технологии и подборе персонала. На областном конкурсе "Лучший по профессии" наши горничные в жюри...

#45 Григорьев Александр Васильевич

Григорьев Александр Васильевич

Активный участник

• Отельеры
  • 43 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 17:06

Может быть не на "генеральную", а на уборку "после выезда" и на "текущую" 20 - 30 минут? Тогда готов согласиться, а на "генеральную" - полчаса мало.

#46 abushuyev_930

abushuyev_930

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 300 сообщений

Отправлено 24 ноября 2011 - 19:58

Может быть не на "генеральную", а на уборку "после выезда" и на "текущую" 20 - 30 минут? Тогда готов согласиться, а на "генеральную" - полчаса мало.

У нас нет понятия "после выезда". После каждого выезда - ПОЛНАЯ уборка. Единственное, что стирается через неделю - шторы. Повторюсь: ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УБИРАЕТСЯ ПО-ПОЛНОЙ.
Конечно, при запаре горничные слегка подхалтуривают, НО...это вижу только я и ни какой даже самый искушенный гость не полезет туда, где наша халтурка - не додумается, да и незачем. Я тоже на время запары беру перерыв в жестком контроле и только на вторые сутки проверяю все дотошно...

#47 Карпов Андрей Аркадьевич

Карпов Андрей Аркадьевич

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 224 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 09:43

Ну 2-3 часа на номер - это сурово. Чем же Ваши горничные там занимаются? И как при плотной загрузке тогда быть с уборкой. Например, гость бронирует номер, получает подтверждение, приезжает к назначенному часу, а номер еще убирают! Ваши действия?
Я сам, кстати попал не так давно в подобную ситуацию. Приехали на машинах немного пораньше в 10-30 утра, расчетный час у них в 12-00. Нам предложили посидеть в машинах, т.к. именно наш номер занят. В 12-00 обязались гостя выгнать, потом убрать номер и в 14-00 предоставить его в наше распоряжение. Хорошо хоть ресторан открылся в 11-00, там часок посидели, пришел старший менеджер и предложил нам заселиться в другой свободный номер (более дорогой), чтобы мы не ждали. О том чтобы взять с нас плату за ранний заезд никто и не заикался. Вот такой вот сервис)))

#48 Мария Ханина

Мария Ханина

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 15:11

Друзья!у меня к Вам вопрос. Совсем скоро мы открываем гостиницу в Петербурге. И я бы хотела спросить, какая таблица по заселению/оформлению гостей будет самой оптимальной?Заранее благодарю!

#49 Матчин Вадим

Матчин Вадим

Интересующийся

• Отельеры
  • 19 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:26

Кто подскажет почему у меня не получается скачать  ?

#50 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 1 587 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:21

На сайте есть определённые проблемы.

Напишите "админу", возможно помогут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей