•         


- - - - -

ищу информацию о затратах гостиничных предприятий на энерготепловые ресурсы и водоснабжение


#1 Клюжев Иван Владимирович

Клюжев Иван Владимирович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

12 Февраль 2011 - 21:33

Здравствуйте, наша организация занимается проэктированием и установкой интеллектуальных систем управления зданиями а также автоматизацией инженерно-технически систем зданий.в скором времени мы планируем выход на рынок. и мы видим огромные перспективы развития нашей деятельности на рыне гостиничных предприятий,но необходимо более детальное изучение данного сегмента, поэтому мы нуждаемся в информаии непосредственно от специалистов и руководителей гостиничных комплексов,с целью узнать рентабельность внедрения интеллектальных систем и ресурсосберегающих устройств для гостиничного предприятия.

Нам нужна следуящая информаиця:
1 информация о ежегодных затратах гостиничного предприятия на энерготепловые ресурсы и на водоснабжение?
2 с какими проблемами сталкиваются инженерные службы вашего гостиничного предприятия в процесе работы с инженерными системами здания?
3какие затраты существуют у гостиницы на обслуживающий персонал какие требования вы к ним предъявляте?
4 как вы считаете,какую пользу гостиничному предприятию могут принести интеллектуальные системы управления зданием, и есть ли перспективы автоматизированных систем управления на гостиничном рынке?

разумеется, это не все вопросы которые мы бы хотели задать,поэтому мы были бы очень признательны всем тем кто согласился бы проконсультировать нас.Спасибо

с Уважением.

#2 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

13 Февраль 2011 - 09:30

Нам нужна следуящая информаиця: :) ВЕСЁЛЫЕ ВОПРОСЫ !!! Выход на рынок планируете, а о затратах не имеете представления )

Затраты на обеспечение жизнедеятельности у всех разные...У "цепочек" - одни, у "индивидуалов" - другие. И многое зависит от инженерных систем которые учитывались и рассчитывались при проектировании и строительстве. Более детально вы всё сможете понять побывав на объектах...у каждого объекта могут быть индивидуальные проблемы.
В среднем 7-15% от вала .

#3 Клюжев Иван Владимирович

Клюжев Иван Владимирович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

13 Февраль 2011 - 13:33

Спасибо за ваш комментарий,с общей информацией о затратах на энергоресурсы мы ознакомленны, но нам было бы интересно получить любую информацию по данной теме.

#4 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

13 Февраль 2011 - 15:38

Спасибо за ваш комментарий,с общей информацией о затратах на энергоресурсы мы ознакомленны, но нам было бы интересно получить любую информацию по данной теме.

Тут только один путь...по объектам )))
Хотя проблемы и так более менее ясны и понятны...Хотелось бы экономить воду))) но оборудование на датчиках стоит на порядок дороже((( Хотелось бы экономить на вентиляции))) но рекупирационные системы на водяных носителях опять же стоят на порядок дороже, да ещё обслуживают с горем пополам((( с датчиками света такая же хня ...и так куда ни сунься...Вот и балансируем))) То ли смотировать системы с большим потреблением, но за дёшево))) то ли экономичные , но !!! в 3 раза дороже))) А вложенные средства хочется окупать быстро )))