Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГК Измайлово

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Чернышев

Чернышев

Активный Отельер

• PRO Отельеры
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:46

Уважаемые жители столицы. Меня весьма занимает вопрос функционирования гостиничного комплекса Измайлово. Мало того что он разделен на четыре здания, но ведь еще в каждом по нескольку стоек ресепшн. И главное - кто те ребята, с настойчивостью торгашей пытающиеся мне впарить проживание на выходе из метро?

#2 Матросов Дмирий Александрович

Матросов Дмирий Александрович

Интересующийся

• Отельеры
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:05

Насколько я знаю, ГК "Измайлово" обладает настолько запутанной системой приема и размещения, что без бутылки доброго коньяка в ней не разберешься (да и то не факт))) Мало того, что в каждом корпусе по несколько Reception, так еще и эти самые стойки распространяют свои услуги на определенный блок номеров в каждом корпусе, я так подозреваю, что все это сделано специально, что бы запутать неискушенного путешественника/проверяющего/финансового контролера... Помимо этого систематизация цен за номера также вызывает достаточно большие затруднения. Ну а по поводу людей, "впаривающих" номера у метро, все элементарно просто - это примитивнейший уровень агентов, получающих свои деньги (с большим трудом можно назвать это комиссионным вознаграждением), сразу же, как только приводят очередного гостя в эту чудо-гостиницу)))
Мэтр

#3 Алексей Щеклеин

Алексей Щеклеин

Интересующийся

• PRO Отельеры
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 08:39

Мало того что он разделен на четыре здания, но ведь еще в каждом по нескольку стоек ресепшн.

4 здания - 5 корпусов: Альфа, Бета, Вега, Гамма-Дельта. У всех корпусов - свои службы поселения и свои стойки. Возможно, я не совсем в теме ибо давно не был (к сожалению), но в Гамма-Дельте и Бете было по одной стойке.

И главное - кто те ребята, с настойчивостью торгашей пытающиеся мне впарить проживание на выходе из метро?

silverfrost, а Вы часто что-то с рук покупаете? Думаю, что цена у "жучков" не настолько разнится, чтобы просто не подойти к стойке и гарантированно нормально поселиться. Я бы не стал с такими связываться. Тем более, что обычно бронирую сам и заранее.

#4 Рябинкина Е.А.

Рябинкина Е.А.

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 12:25

Работала 3 года в отделе АСУ гостиницы Beta и знаю ситуацию изнутри, но расскажу лишь часть: дело в том, что все это идет еще из совковых времен, когда в гостиницах "не было" номеров от стойки и вот эти вот граждане у метро предлагали номера "по блату" :о)))
Коллектив этих гостиниц с тех пор не менялся, и стоит ли упоминать о том, что им всем в совокупе ТАК работать выгоднее :о))
А суть такова, что существуют так называемые "турагенты", которые арендуют у гостиницы определенное количество номеров и платят за нее гостинице фиксированную арендную плату... далее они с номерами могут делать что хотят - продавать как им хочется и по любой цене, но гостиница с них возьмет свое...
Так вобщем то было года до 2006, после чего начали жесткую борьбу с этой ситуацией... ну сразу разумеется всех не выгонишь, поэтому начали постепенно развивать свой отдел бронирования и маркетинга, а арендаторов загнали в жесткие рамки и номерной фонд отдавали только под реальное бронирование... :о)))

#5 Сабанин Алексей Михайлович

Сабанин Алексей Михайлович

Интересующийся

• Отельеры
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:19

Хм, был там в конце 2009. Купили номер за 2500 , решив что по Питерским меркам это не деньги за такой номер, причем сторговавшись еще прям на стойке, а потом нам предложили на улице такой же номер за 2000р и дали визитку. Нас это позабавило конечно)

#6 fedana

fedana

Активный участник

• Отельеры
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 09:00

Мои коллеги месяц назад летали на МИТТ и размещались как раз в Гамме (бронь делали через компанию Свой трэвел, оплатили ее заранее, получили копию ваучера).
По прибытии в Мск брони в отеле не оказалось, им пришлось выложить наличные за первые сутки поселения.
После 3-х недель переписки и переговоров о возврате с агентом гостиницы моим коллегам вернули сумму на 300 р. меньше, чем они оплачивали. Уж и не знаю, что за процент такой :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей