•         


- - - - -

Новость: Система безопасности в гостиничной индустрии на пороге больших перемен


#1 Anton Kuznetsov

Anton Kuznetsov

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 250
  • Пол:Мужчина

01 Ноябрь 2010 - 10:05

Технологии безопасности в области гостеприимства будут меняться в мгновение ока, как утверждают эксперты в области цифровых систем, особенно это коснется мировой гостиничной индустрии.


читать целиком

#2 Anton Kuznetsov

Anton Kuznetsov

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 250
  • Пол:Мужчина

01 Ноябрь 2010 - 11:25

Производители оборудования СКД очень инертны; так, та же Cisa (именно ее решение, кстати, мы использовали в Red Stars Hotel) начала использовать бесконтактные решение Wave Mode относительно недавно. Если у вендоров успешно продаются морально устаревшие решения на магнитных картах - зачем им что-то менять? Пока потребитель не начнет рублем (долларом, Евро) диктовать свои условия, меняться все будет очень небыстро.

#3 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

02 Ноябрь 2010 - 16:49

1) Какой у вас стоит офисный пакет на компьютере - Microsoft Office 2003, 2007 или уже 2010? А вы знаете, что 99% функций с точки зрения редактирования текста (выравнивание, колонтитулы, сноски, оглавления, вставка картинок и таблиц) были уже в Word2, в котором я редактировал документы в 1996г. Да, кнопочки другие, интерфейс (то, что вы видите на экране перед собой) стал более удобным. Но если знаешь как и что делать с текстом - ни к чему все эти украшательства, лишние траты только. Скорость работы, поверьте ничуть не меньше была - да и немудрено - тот Word2 занимал 8Мб на жестком диске. нынешний - несколько сотен. Вот и вся разница, и разница в цене еще.
2) Так и в других областях технологического развития - все диктует производитель. Один говорит - выкиньте старые системы доступа - я предлагаю вам систему с бесконтактными картами. А другой - полгода спутя - что у вас устаревшая система с бесконтактными картами, вы с ума сошли - выкиньте немедленно, только я могу предложить вам новую "фенечку" - доступ в гостевой номер с помощью специального аудиосигнала (гость при регистрации дает свой мобильный телефон и на его мобильный телефон устанавливается специальная программа). А если у гостя обычный телефон, не смартфон - ему будет отказано в поселении в гостинице?! Или иметь две системы доступа?!
3) А цены на проживание не растут, а чаще только падают, а количество гостей не растет каатстрофически, а тарифы на свет, воду, отопление каждый год растут. Я не говорю о зарплате персоналу, который ждет ее ежегодного повышения. Вот в в таких условиях живет современный отель.
4) А производитель не понимает - чего мол гостиницы "такие жмоты" - не покупают мою новую с ситему. она ведь самая лучшая. Ответ - вполне возможно, эта система самая лучшая. Но та что стоит в отеле на все 100% выполняет свою роль и замены не требует.

#4 Денисов Денис Валерьевич

Денисов Денис Валерьевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

03 Ноябрь 2010 - 16:12

Да, да, да, а еще мы скоро (в России) жить еще лучше будем! И на луне гостиницы скоро откроются!
А если серьезно вечная проблема изыскания средств будет немного сдерживать эту ветку прогресса, по крайней мере у нас.

#5 Мясников Андрей Анатольевич

Мясников Андрей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 205
  • Пол:Мужчина

03 Ноябрь 2010 - 18:26

1) Какой у вас стоит офисный пакет на компьютере - Microsoft Office 2003, 2007 или уже 2010? А вы знаете, что 99% функций с точки зрения редактирования текста (выравнивание, колонтитулы, сноски, оглавления, вставка картинок и таблиц) были уже в Word2, в котором я редактировал документы в 1996г. Да, кнопочки другие, интерфейс (то, что вы видите на экране перед собой) стал более удобным. Но если знаешь как и что делать с текстом - ни к чему все эти украшательства, лишние траты только. Скорость работы, поверьте ничуть не меньше была - да и немудрено - тот Word2 занимал 8Мб на жестком диске. нынешний - несколько сотен. Вот и вся разница, и разница в цене еще.


А какой Office Вы сейчас используете на работе и дома, неужели Word2 ?


А производитель не понимает - чего мол гостиницы "такие жмоты" - не покупают мою новую с ситему. она ведь самая лучшая. Ответ - вполне возможно, эта система самая лучшая. Но та что стоит в отеле на все 100% выполняет свою роль и замены не требует.


Все отели имеют разные финансовые возможности, но по сути Вы абсолютно правы.

#6 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

03 Ноябрь 2010 - 20:35

А какой Office Вы сейчас используете на работе и дома, неужели Word2 ?



Уважаемый MURS, я пользуюсь сервисами от GOOGLE. Очень удобно, знаете ли. В этом случае - это не только редактор текстов (таблиц, презентаций), но и место хранения созданных/отредактированных файлов. И еще - если вы пользуетесь этим сервисом - вам доступна возможность одновременно работать над одним и тем же документом нескольким пользователям (т.е. несколько пользователей могут одновременно вносить правки в один документ - чего пока не позволяет никакой другой "офис")

#7 Мясников Андрей Анатольевич

Мясников Андрей Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 205
  • Пол:Мужчина

06 Ноябрь 2010 - 18:23

Уважаемый MURS, я пользуюсь сервисами от GOOGLE. Очень удобно, знаете ли. В этом случае - это не только редактор текстов (таблиц, презентаций), но и место хранения созданных/отредактированных файлов. И еще - если вы пользуетесь этим сервисом - вам доступна возможность одновременно работать над одним и тем же документом нескольким пользователям (т.е. несколько пользователей могут одновременно вносить правки в один документ - чего пока не позволяет никакой другой "офис")


Сервис неплохой, а если в у Вашего провайдера проблемы или глюки на гугле ?

#8 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

07 Ноябрь 2010 - 08:22

По поводу возможных проблем на стороне Google говорить не буду - это вряд ли. Гарантия (процент отказоустойчивой работы) объявлен на сайте и этого вполне достаточно.
Проблемы с доступом в Интернет - возможны. Выход - резервирование каналов. Резервным каналом сегодня может выступать и мобильное соединение. Мой ноутбук имеет встроенный 3G модем и если что - я выхожу в Интернет через модем.

#9 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

08 Ноябрь 2010 - 10:01

В принципе - технологии контроля доступа - важная - но лишь одна из составляющих Безопасности ...

Вижу очередное лукавство поставщика оборудования - "Купите наш "Кис-Кис" и Вы забудете о проблемах!"

Наивные Буратино - чуда не будет ... ;)

#10 Бекетов Сергей

Бекетов Сергей

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

28 Ноябрь 2010 - 15:53

>>биометрического сканирования человека для идентификации.
Да уж, особенно в преддверии ФЗ№152. Отель замучается лицензии получать у всяких органов власти, как оператор работающий с персональными данными гостей.