Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Автоматизация санаториев с медицинскими услугами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 polinakap

polinakap

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:06

Добрый день, проблема не в том где разработчик, а в том соответствует ли софт требованиям ГОСТа РФ.
Если да, то готов рассмотреть предложение.

Добрый день!
Как Ваши успехи с поиском?=) Если еще актуально, могу предоставить ссылочку: http://rosconcept.ru...nija/sanatorii/ Решение не так давно вышло на рынок. Но с его помощью автоматизирован ЦВМиР "Сибирь" в г. Тюмень. Сейчас "Рос концепт" автоматизирует 18 санаториев РЖД-Здоровье + головной офис.
Свяжитесь со специалистом "Рос концепт" - Анастасией Строковой, (812) 309-05-82, e-mail: astrokova@rosconcept.ru

#52 Абрамов Артём

Абрамов Артём

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:19

Добрый день,
За время работы в санаторно-курортной области поступали предложения только от разработчиков программы 1С - это все таки бухгалтерская программа, и заточена она под бухгалтерию с их сухими терминами и логикой. Для гостиниц со специфическими видами услуг (санатории, пансионаты) программа не полностью охватывает интересующую область услуг питания, проживания и лечения. Наши медики тоже в поиске. Будут предложения, пжл, пишите.

Добрый день, если поиск системы для автоматизации санатория для Вас еще актуален, то мы можем предложить наше решение. Система называется "Санаториум".
Подробнее о системе можно почитать на сайте: http://sanatorium-is.ru/About или в презентации http://sanatorium-is...resentation.ppt

#53 shura_158

shura_158

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:28

Добрый день,
За время работы в санаторно-курортной области поступали предложения только от разработчиков программы 1С - это все таки бухгалтерская программа, и заточена она под бухгалтерию с их сухими терминами и логикой. Для гостиниц со специфическими видами услуг (санатории, пансионаты) программа не полностью охватывает интересующую область услуг питания, проживания и лечения. Наши медики тоже в поиске. Будут предложения, пжл, пишите.

Решения на базе 1С меня лично всегда пугали своей угловатостью и заложенной логикой, но пока думаю, это больше предвзятое мнение, чем объективное...
Если есть коллеги, считающие свой продукт подходящим для автоматизации санаториев - буду рад познакомиться с их продуктом =)))....

В ответ на озвученный здесь запрос хочется, пусть и с запозданием, предложить продукт на платформе "1С:Предприятие 8" от компании "1С-Рарус". Называется "Управление санаторно-курортным комплексом" (коротко - "УСКК").

Продукт представлен как в России, так и в Украине. Сделан с учетом огромного опыта компании "1С-Рарус" в автоматизации сферы услуг. Был переосмыслен опыт продукта "Управление отелем". "УСКК" позиционируется как тиражируемое решение для санаториев, состоит из 3 ключевых модулей - проживание, питание, медицина.
Базовый модуль - Проживание - использует современный отельный подход с ориентацией на качество сервиса. Может ставиться отдельно. Есть возможность работать с электронными замками, телефонными тарификаторами,
Модуль питания - опциональный, построен на базе самого популярного в РФ бэк-офиса для предприятий питания "Управление рестораном". Встроенного ресторанного фронт-офиса нет, но при необходимости (редкой в санаториях, и очень популярной в отелях) - интегрируется решение от Раруса на независимой платформе "РЕСТАРТ".
Кстати, разработана технология организации т.н. "зоны без денег" на территории комплекса.
Модуль медицинских услуг обладает озвученным в теме функционалом: ведутся электронные медицинские карты пациентов; поддерживается работа врачей - прием, анамнез, диагноз, назначение лечения (по настраиваемым шаблонам и индивидуально), контроль результатов процедур и лабораторных исследований, хранятся графические файлы; работа диспетчера - назначение процедур по времени вручную и автоматически, по плану лечения или дополнительно, контроль занятости кабинетов, учет переходов между кабинетами и перерывов; складской учет медикаментов и материалов, контроль списания, суммовой и количественный расход.

Были закончены или сейчас ведутся внедрения в Крыму, западной Украине, Киеве, на севере и востоке России (более 12 независимых объектов разного типа) компанией "1С-Рарус" и ее партнерами. Продукт является для нас приоритетным, развивается и будет развиваться далее, осуществляется поддержка клиентов.
Нашей целью является выведение на рынок качественного продукта, удовлетворяющего реальные потребности объектов санаторного и курортного типа, и мы будем рады вдумчивому и ответственному сотрудничеству в этой сфере.

Контакты - на rarus.com.ua

#54 Черепанов Станислав

Черепанов Станислав

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:29

Добрый день, рекомендую вам программный комплекс «Кинт: Управление санаторием»
К:УС - это комплексная система организации и учета деятельности по предоставлению санаторно-оздоровительных услуг. Включает в себя программные модули на общей платформе «1С:Предприятие 8.2», охватывающих различные аспекты деятельности санаториев.

Модуль «Гостиница»
• Бронирование пребывания, учет проживания гостей.
• «Шахматка номерного фонда» отражает состояние занятости номеров.
• Создание, перенос, пересечение, отмена брони номера.
• Заселение, переселение, продление, выселение.
• Учет полной и частичной оплаты брони по данным бухгалтерии, фиксация подтверждения оплаты номера, учет авансов.
• Работа с контрагентами, учет договоров, формирование счетов на оплату.
• Возможность работы по заездам.
• Гибкие отчеты, данные по номерному фонду за любой период времени.

Модуль «Медицинские услуги»
• Учет лечебных мест, медицинских услуг и оборудования.
• Формирование стандартных наборов процедур - курсов.
• Групповые процедуры (спортзал, бассейн).
• Подбор сеансов для проведения курсов процедур с учетом различных приоритетов и ограничений.
• Учет факта прохождения процедур.
• Отмена и замена нежелательных процедур.
• Печать графика посещений процедур для пациента.

Модуль «Питание»
• Рецептурный справочник — картотека блюд.
• Плановое меню или вид меню на день, на неделю по каждой диете для каждого вида питания (завтрак, обед, ужин и др.).
• Меню-раскладка на основании заказов, сделанных клиентами, по каждой категории довольствующихся, а также по плановым меню.
• Специализированные отчеты: картотека блюд, технологическая карта (карточка-раскладка), калькуляционная карта, не употребленные продукты питания, затребовано/перемещено/списано.
• Ежедневные отчеты: плановое семидневное меню по каждой диете, меню-раскладка, расходное требование на выдачу продуктов, дополнительная выдача продуктов, возврат продуктов, ведомость распределения продуктов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (3412) 912-500 или на сайте www.kint.ru

Сообщение отредактировал kint: 19 Июнь 2013 - 14:31

#55 Иванькович Кира

Иванькович Кира

Активный участник

• Отельеры
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 07:44

Господа!

Пока интересующихся не густо - значит мы первые!!! =)
Что касается проблематики, то действительно бюджет этих предприятий таков, что об автоматизации мало кто задумывается. И я думаю, что еще проблема связана (и на эту тему была как-то статейка недавно в новостях проотеля) с тем, что санаторий занимает срединную нишу - это не совсем больница со стационаром и не совсем отель с клиенториентированным бизнесом. Но времена меняются, может и не быстро, но главное, что есть тенденция. Строятся или реконструируются санатории с цельюсохранить медицинскую направленность и придать отельное гостеприимство и качество. Задача гораздо более сложная, чем создать отель со SPA сервисами, но кого пугали когда-нибудь сложности =)...

...Я уже начал изучать рынок МИС (рынок PMS мне более, чем понятен) и когда сформирую свое личное мнение, возможно подведу здесь итоги. Сейчас пока рано говорить о предпочтениях, хотя я уже и воотчию изучал МИСы и общался с разарботчиками даже =)
... Пока сформировал убеждение, что основой санатория, конечно должны быть два продукта PMS и МИС. На авнсцене должна быть PMS (если мы говорим о качественном сервисе), а замыкащим эшелоном уже МИС. Решения на базе 1С меня лично всегда пугали своей угловатостью и заложенной логикой, но пока думаю, это больше предвзятое мнение, чем объективное...
Если есть коллеги, считающие свой продукт подходящим для автоматизации санаториев - буду рад познакомиться с их продуктом =)))....

Добрый день ! Полностью с Вами согласна: "основой санатория, конечно должны быть два продукта PMS и МИС". Могу предложить Вам рассмотреть комплексную PMS "Intellect Style" покрывающую большинство аспектов работы санатория (работа с путевками, назначения к врачам, распределение процедур, поселение , питание , бухгалтерский и управленческий учет) в связке с профессиональной медицинской системой.
Звоните : 8 812 240-08-21, пишите ivkira@spb.ccrs.ru . Расскажем , проведем удаленный показ.

#56 Кораблев Дмитрий Викторович

Кораблев Дмитрий Викторович

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:38

AllHimik, как успехи с поисками связки PMS&МИС?
Пару недель назад устроился в одну контору, у которой 2 санатория, на меня сложили обязанности по их автоматизации. Ни разу не занимался развитием отелей/санаториев. Поставили нереально короткие сроки по выбору систем. Общался с коллегами из другого санатория, которй держит управляющаая компания, стоящая над нами - они говорят, что вообще не менее полугода выбирали что же им поставить. В качестве PMS они остановились на Fidelio, МИС у них с 2001 года была уже установлена МедИС-Т. Фиделио, говорят обкатывали (и до сих пор обкатывают) целый год. Сообщают, что разработчики помогают с возникающими трудностями и поддержка на уровне, только предупредили, что о покупке и о техподдержке лучше разговаривать не с региональными представителями, а с московским офисом. Внедрение у них проводил вообще их специалист из Украины.
Собственно, поговорив с ними понял, что можно при установке фиделио договориться, чтобы этот же специалист занимался внедрением и поставил нам уже немного отлаженную конфигурацию коллег (благо, структура у нас с ними одинаковая). Но пока руководство сказало присмотреться еще к каким-нить программным комплексам, буду изучать.
Если что-то нашли и есть варианты что поглядеть - буд признателен.
Как определимся с выбором - открою тему, где буду писать как проходит внедрение ))

#57 Юрий Пискунов

Юрий Пискунов

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:56

AllHimik, как успехи с поисками связки PMS&МИС?
Пару недель назад устроился в одну контору, у которой 2 санатория, на меня сложили обязанности по их автоматизации. Ни разу не занимался развитием отелей/санаториев. Поставили нереально короткие сроки по выбору систем. Общался с коллегами из другого санатория, которй держит управляющаая компания, стоящая над нами - они говорят, что вообще не менее полугода выбирали что же им поставить. В качестве PMS они остановились на Fidelio, МИС у них с 2001 года была уже установлена МедИС-Т. Фиделио, говорят обкатывали (и до сих пор обкатывают) целый год. Сообщают, что разработчики помогают с возникающими трудностями и поддержка на уровне, только предупредили, что о покупке и о техподдержке лучше разговаривать не с региональными представителями, а с московским офисом. Внедрение у них проводил вообще их специалист из Украины.
Собственно, поговорив с ними понял, что можно при установке фиделио договориться, чтобы этот же специалист занимался внедрением и поставил нам уже немного отлаженную конфигурацию коллег (благо, структура у нас с ними одинаковая). Но пока руководство сказало присмотреться еще к каким-нить программным комплексам, буду изучать.
Если что-то нашли и есть варианты что поглядеть - буд признателен.
Как определимся с выбором - открою тему, где буду писать как проходит внедрение ))

Здравствуйте,
я внимательно прочитал ваш пост.
Опасения понятны и хотел уточнить, что называется "Поставили нереально короткие сроки по выбору систем", из сказанного мне стало ясно:
- вам дали 2 недели на подбор продукта и его внедрение;
- сказали сделать, чтоб все летало, но вчера...
- или как...
УК, что стоит над вами сделала свой выбор, или это партнеры, конкуренты...
Относительно возможных вариантов могу сказать, что их достаточно.
Надо понимать: отправные точки проекта (бюджет, имидж компании, имидж производителя, удобство использования, эффект инвестирования и т.д.).

#58 Кораблев Дмитрий Викторович

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:48

jukka, нереально короткие - это неделя на выбор решения, включая просмотр демонстраций, сбор информации о стоимости по каждому решению. С учетом этого в эту же неделю надо так же спланировать бюджет внедрения, включая подготовку ИТ инфраструктуры, так как она в ужасном состоянии. Если учесть, что я не знаком со спецификой работы санатория и отдела продаж/бронирования (что несомненно необходимо для оценки удобства реализации тех или иных функций), то считаю сроки нереальными ))
Внедрение планируется поэтапно - вначале PMS (с декабря), потом МИС (начало в зависимости от сроков внедрения PMS). До декабря надо наладить ИТ инфраструктуру (замена компов, монтаж сети в зданиях санаториев, объединение зданий санаториев, создание ВПН м/у Центральным офисом, санаториями и отделом продаж, закупку недостающих лицензий на ПО, слияние баз 1С). Из отдела ИТ - только я, собственно, который и будет заниматься внедрением. Пока не могу уговорить руководство на "подмастерье", несмотря на подтверждение необходимости вескими аргументами и фактами.
Бюджет, конечно же пытаются урезать донельзя, но пока выбить 8-10 млн (на все, включая подготовку) вроде получилось, дальше видно бдет, лишь бы не урезали.
В УК, которая стоит над нами и над тем санаторием, со спецами из которого я общался, есть "отдел развития отельного бизнеса", работник которого на много больше разбирается в автоматизации подобного рода заведений. Он мне только дал несколько рекомендаций (точнее названия некоторых PMS и МИС, которые уже были тут озвучены) и все, помощи от него никакой нету. Щас судорожно обзваниваю компании, узнаю функционал их продуктов, который в большинстве своем одинаковый. Различия только в его реализации, интерфейсе и т.д., который можно посмотреть только на демонстрациях (либо демо-версиях, которые предоставляют не все разработчики). Даже с учетом наличия демо-версий я не представляю, удобно ли будет работать людям с ней, т.к. не могу учесть все мелочи в их работе. Человеку, не разбирающемуся во всех тонкостях работы персонала санатория/отеля, сложно выбрать достойный из одинаковых, на перый взгляд, вариантов.

#59 Юрий Пискунов

Юрий Пискунов

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 196 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:18

jukka, нереально короткие - это неделя на выбор решения, включая просмотр демонстраций, сбор информации о стоимости по каждому решению. С учетом этого в эту же неделю надо так же спланировать бюджет внедрения, включая подготовку ИТ инфраструктуры, так как она в ужасном состоянии. Если учесть, что я не знаком со спецификой работы санатория и отдела продаж/бронирования (что несомненно необходимо для оценки удобства реализации тех или иных функций), то считаю сроки нереальными ))
Внедрение планируется поэтапно - вначале PMS (с декабря), потом МИС (начало в зависимости от сроков внедрения PMS). До декабря надо наладить ИТ инфраструктуру (замена компов, монтаж сети в зданиях санаториев, объединение зданий санаториев, создание ВПН м/у Центральным офисом, санаториями и отделом продаж, закупку недостающих лицензий на ПО, слияние баз 1С). Из отдела ИТ - только я, собственно, который и будет заниматься внедрением. Пока не могу уговорить руководство на "подмастерье", несмотря на подтверждение необходимости вескими аргументами и фактами.
Бюджет, конечно же пытаются урезать донельзя, но пока выбить 8-10 млн (на все, включая подготовку) вроде получилось, дальше видно бдет, лишь бы не урезали.
В УК, которая стоит над нами и над тем санаторием, со спецами из которого я общался, есть "отдел развития отельного бизнеса", работник которого на много больше разбирается в автоматизации подобного рода заведений. Он мне только дал несколько рекомендаций (точнее названия некоторых PMS и МИС, которые уже были тут озвучены) и все, помощи от него никакой нету. Щас судорожно обзваниваю компании, узнаю функционал их продуктов, который в большинстве своем одинаковый. Различия только в его реализации, интерфейсе и т.д., который можно посмотреть только на демонстрациях (либо демо-версиях, которые предоставляют не все разработчики). Даже с учетом наличия демо-версий я не представляю, удобно ли будет работать людям с ней, т.к. не могу учесть все мелочи в их работе. Человеку, не разбирающемуся во всех тонкостях работы персонала санатория/отеля, сложно выбрать достойный из одинаковых, на перый взгляд, вариантов.

Himich, здравствуй,

это круто:) даже просто жесть:)...

Из любого положения всегда есть выход.
У меня есть некоторые наработки в этой теме и я могу поделиться.
Предлагаю обсудить в личной переписке: estcon.russia@gmail.com

#60 Кораблев Дмитрий Викторович

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 06:52

Всем здравствуйте. Вроде как определились с прогами. Хочу сдержать обещание и вести блог, но че-то при нажатии на "создать новый блог" открывается страница, но без формы создания блога. Пичалька.

#61 KPS_336

KPS_336

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:03

Всем здравствуйте. Вроде как определились с прогами. Хочу сдержать обещание и вести блог, но че-то при нажатии на "создать новый блог" открывается страница, но без формы создания блога. Пичалька.

Что в итоге выбрали?

#62 Кораблев Дмитрий Викторович

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 06:05

Несмотря на то, что я все-таки склонялся к програмному обеспечению компании Libra Hospitality, руководство приняло решение остановиться на Fidelio. Так как МИС будет внедряться только в сделущем году, то окончательное решение по нему отложили, но скорее всего это будет таганрогский МедИС-Т.
И все-таки, может кто подскажет как тут блог создать?

Сообщение отредактировал Himich: 30 Сентябрь 2013 - 06:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей