•         


* * * * * 1

Как устроиться в гостиницу без опыта работы


#1 Старикова Ольга Алексеевна

Старикова Ольга Алексеевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25
  • Пол:Женщина

21 Август 2010 - 17:25

Здравствуйте. Как,наверное,и многие столкнулась с проблемой трудоустройства после окончания ВУЗа. Опыта работы,как вы сами понимаете,за плечами нет. Весь опыт заключается в прохождении практик в гостиницах (в общей сложности это 4 месяца). Начнем с того,что в нашем городе (г.Сургут) гостиниц всего порядка 40, даже при достаточной текучке кадров, вакансий от 4 до 7. Брать "вчерашних студентов" даже на должность администратора хотят с неохотой, многие отказывают по причине "юного" возраста (22-23 года). Интересно мнение руководителей, неужели целеустремленных молодых людей так сложно взять на исптытательный срок со стажеровкой?Скажите,как обстоят дела в ваших городах?

#2 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

21 Август 2010 - 19:04

на мой взгляд, 22-23 года возраст самый подходящий для начала карьеры в гостинице. отсутствие опыта - в большинстве случаев не беда, всегда проще научить, чем переучивать. почему бы вам не попробовать устроиться в той гостинице, где проходили практику. ведь вас там уже знают.попробуйте такой вариант - обычно работает в большой гостинице - вы начинаете работать в качестве горничной, при появлении вакансии в службе приема и размещения - подаете заявление на перевод. поверьте, опыт работы в отделе горничных у вас будет бесценным. Вы будете досконально знать номера - типы, чем отличаются, как оснащены.

#3 Старикова Ольга Алексеевна

Старикова Ольга Алексеевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25
  • Пол:Женщина

22 Август 2010 - 09:00

Дело в том,что последний месяц главная причина отказа в наших гостиницах - это,либо переизбыток персонала,либо его сокращение.Сейчас вакансий нет,поэтому нет возможности трудоустроиться.Но я стараюсь активно беседовать с работадателями,оставляю свое резюме.Буду ждать результаты.Спасибо за мнение и совет.

#4 Иван Калабин

Иван Калабин

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 216
  • Пол:Мужчина

23 Август 2010 - 08:04

Для начала карьеры в гостинице у вас прекрасный возраст. Если эта профессия вам нравится,продолжайте поиск.
Можно рассмотреть вариант переезда в другой город,там где проблема с кадрами. Там где "адекватная" служба персонала, шансов на трудоустройство больше. Не огорчайтесь, некоторые коллективы консервативны и принимать новичков не хотят даже если надо. Вы должны быть настойчивы и убедительны для службы кадров. Удачи!!!

#5 Node_499

Node_499

    Активный участник

  • Отельеры
  • 23

06 Октябрь 2010 - 17:40

Приезжайте к нам в Сочи (www.grandhotelpolyana.ru). Резюме (на русском) можно скинуть в отдел кадров.

#6 emelyanov_943

emelyanov_943

    Заслуженный Отельер

  • Отельеры
  • 96
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

06 Октябрь 2010 - 18:32

Приезжайте к нам в Сочи. Резюме (на русском) можно скинуть в отдел кадров.


Странно.
У вас не хватает местных жителей, что вы готовы брать иногородних?
Как организуете проживание иногороднего персонала?
У вас сезонная работа?

Я спрашиваю не от праздного любопытства, а на самом деле меня интересуют данные вопросы по Сочинским отелям и вообще Краснодарского края

#7 Старикова Ольга Алексеевна

Старикова Ольга Алексеевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25
  • Пол:Женщина

08 Октябрь 2010 - 09:44

Спасибо всем за поддержку и мнения.

Приезжайте к нам в Сочи (www.grandhotelpolyana.ru). Резюме (на русском) можно скинуть в отдел кадров.

Вопросы по - поводу проживания и сезонности работы интересуют и меня как соискателя.

#8 Node_499

Node_499

    Активный участник

  • Отельеры
  • 23

09 Октябрь 2010 - 17:46

Спасибо всем за поддержку и мнения. Вопросы по - поводу проживания и сезонности работы интересуют и меня как соискателя.


Проживание: одиноким предоставляется общежитие (по 4 чел. в комнате)

Странно.
У вас не хватает местных жителей, что вы готовы брать иногородних?
Как организуете проживание иногороднего персонала?
У вас сезонная работа?
Я спрашиваю не от праздного любопытства, а на самом деле меня интересуют данные вопросы по Сочинским отелям и вообще Краснодарского края


Местные жители: сознательных - не хватает.
Сезонная работа: нет, приглашаем на постоянную работу.

#9 emelyanov_943

emelyanov_943

    Заслуженный Отельер

  • Отельеры
  • 96
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

10 Октябрь 2010 - 12:00

спасибо за ответ

#10 Елена Андреева

Елена Андреева

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 13

10 Октябрь 2010 - 17:02

В Вашем возрасте столкнулась с именно такой ситуацией - замкнутый круг - нет работы, потому что нет опыта, нет опыта потому что нет работы... Идти в в "совдеповскую" гостиницу не было смысла (какой там может быть опыт?), по этому подметила гостиницу 4 звезды... О ней говорили, что уже персонал набрали, обучили и ни по каким знакомствам туда не берут принципиально... Пришлось вывернуться наизнанку, чтобы столкнуться с FOM и напросится на собеседование, при чем сразу объяснила, что очень хочу вырваться из замкнутого круга (того самого) и по этому прошу работу на рецепции не зависимо от того, будут мне платить или нет, чтобы этот опыт приобрести... на собеседование пригласил, проводилось на английском, проработала бесплатно 3 месяца, выучила Фиделио, опыт неплохой получила, и без проблем устроилась в новооткрывшуюся гостиницу 5 звезд, где за год у меня было 3 повышения :) . Историю не капли не прикрасила (тогда, вначале, думала даже, что ничего не получится). Пишу Вам, чтобы Вы не боялись стремиться к тому, чего очень хотите. Как опытный отельер, могу сказать, что при подборе персонала в приоритете те, у которых есть желание и тяга к специальности на которую подано резюме + умение быстро соображать, а опыт - весьма сомнительное и относительное понятие. Вам удачи!

#11 Киреева Ольга Александровна

Киреева Ольга Александровна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону

11 Октябрь 2010 - 09:15

Добрый день!

В Роствое-на-Дону в гостиницу я тоже устраивалась без опыта, брать не хотели конечно, я полтора месяца ходила на разные собеседования и тесты. В итоге, получила должность помощника F&B. Теперь уже как пять лет работаю в сфере гостеприимства. За это время работала в бывшем Интуристе, международном отеле. И что касается последнего, туда набирали персонал вообще без опыта при открытии, главное с английским и умением работать в гостеприимстве. Все зависит от Вашего большого желания, работадателей и Ваших амбиций. Удачи и успехов!!!

#12 Данилова Ирина Викторовна

Данилова Ирина Викторовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

30 Октябрь 2010 - 10:09

Добрый день.Такая проблема, на самом деле, в каждом городе.Опыта нет, брать не хотят!Но если есть огромное желание, устроиться можно, хотя бы на первый месяц без з/п, главное успеть зарекомендовать себя за это время!!!

#13 Тагиева Эльмира

Тагиева Эльмира

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

03 Ноябрь 2010 - 12:39

согласна с irdanilova по поводу того, что без опыта брать не хотят, НО.. в Москве крайне сложно договориться даже о таком варианте: "устроиться можно, хотя бы на первый месяц без з/п" .
Я заканчиваю институт в следующем году и конечно мне хотелось бы устроится на работу сразу после его окончания. Однако, нужен опыт... только откуда у студента появится этот опыт? ведь его никуда не хотят брать т.к навыков у него нет, но так откуда же им взяться?при прохождении практики? да, там ты получаешь опыт, но это нигде и ничем не подтверждено.Письма рекомендательные пишут только если на практику ты устраивался по знакомству, и по этому же знакомству тебе напишут рекомендации.
Просто не могу понять, если после окончания ВУЗа работодатели говорят: " вы молоды и у вас нет опыта. Нам нужен знающий сотрудник.Приходите через год-два, мы вас обязательно возьмем" что делать нам, новоиспеченным специалистам?
Хорошо, я приду к ним же через год или два. НО! опыт -то у меня не появится, ведь из-за отсутствия опыта тебе и отказывают в приеме на работу.Как быть?
можно конечно почти работать в другую сферу, опыт будет, но не тот, что требуется..

#14 Бехчанова Анна Васильевна

Бехчанова Анна Васильевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

29 Ноябрь 2010 - 22:27

А если нет ни опыта работы, ни профильного образования, то вообще пытаться даже не стоит??

#15 Бехчанова Анна Васильевна

Бехчанова Анна Васильевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

29 Ноябрь 2010 - 22:29

Мне кажется профессия не такая уж и сложная, все же не инженер-конструктор летательных аппаратов, где действительно без профильного образования и опыта работы - делать нечего. А если есть опыт работы с клиентами, неплохое знание иностранных языков, владение компьютером и т. д. - это что, ничего не значит??

#16 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

30 Ноябрь 2010 - 09:37

Мне кажется профессия не такая уж и сложная, все же не инженер-конструктор летательных аппаратов, где действительно без профильного образования и опыта работы - делать нечего. А если есть опыт работы с клиентами, неплохое знание иностранных языков, владение компьютером и т. д. - это что, ничего не значит??


А весь не профессионализм в нашей стране и обусловлен устоявшимся мнением, что все, кроме летательных аппаратов, могут делать неподготовленные люди...

Извините за вопрос, а "опыт работы с клиентами" в вашем примере из какой сферы ? то же из всех ? B)

#17 круглова виктория

круглова виктория

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 8

30 Ноябрь 2010 - 21:13

Что значит, после окончания ВУЗа нет никакого опыта работы?? я закончила ВУЗ с красным дипломом, дневное отделение, работала с 17 лет, 3 года работала по специальности администратором в гостинице. К окончанию ВУЗа у меня и опыт и теория. Сейчас зам директора в компании. (22 года)
Все это отговорки тех,кто ленился и ничего не хотел делать во время учебы.

#18 Герасимчук Ольга Васильевна

Герасимчук Ольга Васильевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 30

30 Ноябрь 2010 - 23:30

Местные жители: сознательных - не хватает.


Совершенно с вами не согласна! Я знаю, как минимум 10 человек, очень даже сознательных и с опытом, желающие перейти на более лучшие условия оплаты и перспективы, но в Гранд отель с большой текучкой людей не пойдут.

#19 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

02 Декабрь 2010 - 00:29

Мне кажется профессия не такая уж и сложная, все же не инженер-конструктор летательных аппаратов, где действительно без профильного образования и опыта работы - делать нечего. А если есть опыт работы с клиентами, неплохое знание иностранных языков, владение компьютером и т. д. - это что, ничего не значит??

да ладно - не сложная!!! :blink: :( всего-то услугу предоставить <_< а знания??? это как мне студенты говорят, нафига нам иностранный в профессиональной сфере (гостиничный сервис, туризм), там же все равно общая лексика используется - ну-ну!!! если конечно всю жизнь номера убирать, на кухне работать, где разговорный язык вообще не нужен, только письменный и то не всегда, или посетителей ресторана обслуживать - то да... хотя память должна быть хорошая, а для этого ее развивать нужно!!! а выше должности - там одного компа, языка и общительности недостаточно, нужно не просто отвечать на вопросы людей, а делать это компетентно, а не про принципу:лишь бы что ответить, только бы отстали!!!

#20 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

02 Декабрь 2010 - 00:33

Что значит, после окончания ВУЗа нет никакого опыта работы?? я закончила ВУЗ с красным дипломом, дневное отделение, работала с 17 лет, 3 года работала по специальности администратором в гостинице. К окончанию ВУЗа у меня и опыт и теория. Сейчас зам директора в компании. (22 года)
Все это отговорки тех,кто ленился и ничего не хотел делать во время учебы.

согласна, только еще от ВУЗа зависит, я тут форум почитала и считаю, что мне повезло, что у нас практика была, оказывается, она не у всех есть!!! правда, сейчас студенты проворные - сами работу найти могут!!! несмотря на то, что администрация не приветствует работу

#21 Node_499

Node_499

    Активный участник

  • Отельеры
  • 23

04 Февраль 2011 - 16:34

Друзья,
Приглашение в Сочи все еще актуально! Так что милости просим... присылайте резюме на этот адрес. Подробную информацию об отелях компании смотри на сайтах отелей www.grandhotelpolyana.ru и www.peakhotel.ru

#22 Node_499

Node_499

    Активный участник

  • Отельеры
  • 23

04 Февраль 2011 - 16:41

Совершенно с вами не согласна! Я знаю, как минимум 10 человек, очень даже сознательных и с опытом, желающие перейти на более лучшие условия оплаты и перспективы, но в Гранд отель с большой текучкой людей не пойдут.

Да, в Гранд Отеле требования высоки, и если человек идет "бабушку лохматить", то здесь ему придется тяжеловато. Если же идешь работать, то милости просим.
А что касается опыта, то он не приветствуется. Гораздо проще научить сотрудника с нуля, чем переучивать: "а у нас не так... а мы делали по-другому..." и т.д.


#23 abushuyev_930

abushuyev_930

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 300
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

06 Февраль 2011 - 10:26

Что значит, после окончания ВУЗа нет никакого опыта работы?? я закончила ВУЗ с красным дипломом, дневное отделение, работала с 17 лет, 3 года работала по специальности администратором в гостинице. К окончанию ВУЗа у меня и опыт и теория. Сейчас зам директора в компании. (22 года)
Все это отговорки тех,кто ленился и ничего не хотел делать во время учебы.

Какая вы умница - 3 года за стойкой и зам директора в 22 года! И как, справляетесь? С чем связан такой стремительный рост?

#24 TeTanya_687

TeTanya_687

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 6

06 Февраль 2011 - 13:32

Знаете, что самое ужасное? когда руководящий пост занимают люди, которые считают, что в отельно-ресторанном бизнесе нет ничего сложного, они же поездили по миру и знают как надо. Я живу в Запорожье. Самая крупная гостиница сейчас это Интурист. В 90-х ее выкупил депутат и подарил сыновьям. а один из них передал своей жене. так теперь в этой гостинице з\п у портье 150 долл, образование - только ин.яз, и самое главное чтобы грудь была большая, и опыт работы был, и чтобы директору понравилась; горничным запрещают менять в номерах комплекты одноразовых тапочек и полотенца, так как не положено. положили при заезде - пользуйся. Если кто-то увидит, что поменяла - вычтут из зарплаты. Администратор одна на на 4 ресторана и ночной клуб, з\п 250 долл.
и это в отеле 4*.
год назад открылся еще один отель. Хозяйка гордится тем, что у них самая лучшая в городе сауна. "В нашей сауне можно проводить мальчишники, девичники и... детские дни рождения!!" вот вам и ничего сложного.

#25 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

07 Февраль 2011 - 03:15

Что значит, после окончания ВУЗа нет никакого опыта работы?? я закончила ВУЗ с красным дипломом, дневное отделение, работала с 17 лет, 3 года работала по специальности администратором в гостинице. К окончанию ВУЗа у меня и опыт и теория. Сейчас зам директора в компании. (22 года)
Все это отговорки тех,кто ленился и ничего не хотел делать во время учебы.

Представляете, мои студенты-выпускники (в этом году заканчивают обучение) еще не все на практике были, элементарные вещи приходится объяснять! Но Вы правы, - кто хочет, тот и для работы и для учебы время найдет!

#26 Дроздова Анна Вячеславовна

Дроздова Анна Вячеславовна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 113
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

11 Февраль 2011 - 13:37

Никакая теория не заменит практики, поэтому не бойтесь и дерзайте! В любом случае Вас никто не выпустит на ресепшн без достаточных знаний для качественной работы за стойкой! А обучение которое проводится в отеле - дорогого стоит, хоть оно и бесплатное!!! ;)

#27 nadejda007

nadejda007

    Активный участник

  • Новичок
  • 46
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

14 Февраль 2011 - 18:39

Какая вы умница - 3 года за стойкой и зам директора в 22 года! И как, справляетесь? С чем связан такой стремительный рост?

Привет всем!
мне 50 лет Питер,мне тоже интересно как в 22 года можно зам директора получить?
научите ! Я то, старая , по желаемому возрасту Owners or top menegers!
а у меня ЛТАПиА, ЛИТМО, ЛГУ,Institute of Maritame Hotel Managment ( The World/s first Managment Training Center for the Cruise Ship Industry. И на должность горничной не берут
________________________________________________________
http://gnadya.weebly.com

#28 Node_499

Node_499

    Активный участник

  • Отельеры
  • 23

25 Август 2011 - 17:22


Друзья,
Компания "Свод Интернешнл" продолжает поиск талантливых людей для работы в наших отелях Гранд Отель Поляна и Пик Отель, расположенных в Красной Поляне (Сочи). Мы нуждаемся не только в линейных сотрудниках, но и менеджерах, супервайзерах среднего звена, ведь не за горами открытие еще одного отеля!!! Пожалуйста, ознакомьтесь с перечнем вакансий и присылайте свои резюме к нам в отдел кадров.


#29 Евгения Бесфамильная

Евгения Бесфамильная

    Активный участник

  • Отельеры
  • 20

05 Сентябрь 2011 - 06:40

Просто не могу понять, если после окончания ВУЗа работодатели говорят: " вы молоды и у вас нет опыта. Нам нужен знающий сотрудник.Приходите через год-два, мы вас обязательно возьмем" что делать нам, новоиспеченным специалистам?
Хорошо, я приду к ним же через год или два. НО! опыт -то у меня не появится, ведь из-за отсутствия опыта тебе и отказывают в приеме на работу.Как быть?
можно конечно почти работать в другую сферу, опыт будет, но не тот, что требуется..

А горничной поработать для начала Вам гордость не позволяет ?!

#30 Евгения Бесфамильная

Евгения Бесфамильная

    Активный участник

  • Отельеры
  • 20

08 Сентябрь 2011 - 19:56


Друзья,
Компания "Свод Интернешнл" продолжает поиск талантливых людей для работы в наших отелях Гранд Отель Поляна и Пик Отель, расположенных в Красной Поляне (Сочи). Мы нуждаемся не только в линейных сотрудниках, но и менеджерах, супервайзерах среднего звена, ведь не за горами открытие еще одного отеля!!! Пожалуйста, ознакомьтесь с перечнем вакансий и присылайте свои резюме к нам в отдел кадров.

Для горничных у Вас указан возрастной ценз- до 35 лет. Вы знаете, что это незаконно ?

#31 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

09 Сентябрь 2011 - 00:44

Мне кажется профессия не такая уж и сложная, все же не инженер-конструктор летательных аппаратов, где действительно без профильного образования и опыта работы - делать нечего. А если есть опыт работы с клиентами, неплохое знание иностранных языков, владение компьютером и т. д. - это что, ничего не значит??

В этом случае человек не может претендовать на должность выше портье (в маленькой гостинице)

#32 Node_499

Node_499

    Активный участник

  • Отельеры
  • 23

27 Сентябрь 2011 - 17:17

Для горничных у Вас указан возрастной ценз- до 35 лет. Вы знаете, что это незаконно ?

Коллеги,
Главное - присылайте анкеты. В нашей компании нет ни возрастных, ни каких-либо других ограничений. Если у Вас нет опыта, но есть образование - добро пожаловать к нам. Вы получите не просто практику, вы получите бесценный опыт работы в гостиничном комплексе уровня 5 звезд. Если у Вас нет образования и даже нет опыта - мы будем рады принять Вас и обучить. Главное, чтобы Вы были готовы работать и были ориентированы на превосходное обслуживание наших гостей.
Наши отели расположены в горах, поэтому трезво оценивайте свое физическое состояние:
1) Дорога в одну сторону (доставка до работы на автобусах) составляет 2 часа.
2) Насколько Ваше здоровье позволяет Вам работать в условиях гор (800 м над уровнем моря).
3) Труд горничных предполагает физические нагрузки, внимательность, усидчивость и др.
4) Вы должны понимать, что работа предполагает следование стандартам - стандартам обслуживания 5 звезд!


#33 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

27 Сентябрь 2011 - 17:24

Для горничных у Вас указан возрастной ценз- до 35 лет. Вы знаете, что это незаконно ?


И что в этом незаконного ??? B)

#34 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

05 Октябрь 2011 - 17:24

Мне кажется профессия не такая уж и сложная, все же не инженер-конструктор летательных аппаратов, где действительно без профильного образования и опыта работы - делать нечего. А если есть опыт работы с клиентами, неплохое знание иностранных языков, владение компьютером и т. д. - это что, ничего не значит??

А Вы знаете, что людям без профильного образования нужно на пальцах объяснять, чем тип размещения от категории номера отличается? Причем, даже студентам-практикантам, которые, по идее, это уже должны по программе проходить! Те, кто владеют иностранными языками, часто с трудом могут отличить номер twin от номера DBL - хотя значение знают, а в рамках гостиничной лексики - никак! Люди, прекрасно владеющие компьютером не могут в системе бронирования разобраться - ФИО гостя не в те графы вписывают, и при оплате забывают счет пополнить! Те, кто не работал с кассовым аппаратом первый месяц вообще кошмар, особенно в сезон при больших заездах! А еще нужна отчетность! Те, кто имеет образование после 1-2 смен могут спокойно заселять гостей и бронировать номера, другим приходится каждый раз объяснять порядок действий! Хотя, он не сложный!

#35 helenn69_560

helenn69_560

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

26 Октябрь 2011 - 21:08

Всем добрый вечер.
Мне вот интересно :rolleyes: , где логика,когда отдел кадров или кто-либо занимающий приличную должность пишет объявление: "требуется в гостиницу администратор 21-35 лет с опытом работы от двух лет???!!!! арифметика проста: 21-2(3)=19(18) ? У нас в городе возрастные ограничения от 22 до 30 лет->(по моим наблюдениям) Вопрос на засыпку: где можно получить опыт работы в этом городе в 18,19,20 лет? Разве что,за границей или в др.городе,но боюсь,что любой получивший опыт в городах будь-то Питер,Мск или за пределами РФ НИКОГДА НЕ ПРИДЁТ работать в гостиницы этого города. Кто же в них работает? И до меня никак не дойдёт,как можно ставить под одну линейку людей, которым интересен этот вид бизнеса и людей которые тупо подходят по параметрам(22-35 лет,знание англ.языка) и сидят там от звонка до звонка за не столь большую зар.плату?
_________________________________________________________
Вот не разобралась пока,как фото прикреплять на форум :( ,очень хочется показать,как скорее всего должен выглядеть идеальный работник отеля :rolleyes:

#36 helenn69_560

helenn69_560

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2
  • Пол:Женщина
  • Город:Рязань

26 Октябрь 2011 - 21:26

а это палка о двух концах. Раньше считалось,что с предыдущим опытом сотрудников лучше не брать, так как они окаменелые и будут пытаться перенести прошлый опыт на новое место,который возможно был не удачлив. Затем политика сменилась: "онли профи" А теперь всё в куче и в куче похоже далеко не лучшее.Может моё мнение и дилетантское,зато независимое.( и относится скорее к моему месту обитания) ;)

#37 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

01 Ноябрь 2011 - 22:32

Всем добрый вечер.
Мне вот интересно :rolleyes: , где логика,когда отдел кадров или кто-либо занимающий приличную должность пишет объявление: "требуется в гостиницу администратор 21-35 лет с опытом работы от двух лет???!!!! арифметика проста: 21-2(3)=19(18) ? У нас в городе возрастные ограничения от 22 до 30 лет->(по моим наблюдениям) Вопрос на засыпку: где можно получить опыт работы в этом городе в 18,19,20 лет? - пройти практику в процессе обучения в ВУЗе Разве что,за границей или в др.городе,но боюсь,что любой получивший опыт в городах будь-то Питер,Мск или за пределами РФ НИКОГДА НЕ ПРИДЁТ работать в гостиницы этого города. Кто же в них работает? И до меня никак не дойдёт,как можно ставить под одну линейку людей, которым интересен этот вид бизнеса и людей которые тупо подходят по параметрам(22-35 лет,знание англ.языка) и сидят там от звонка до звонка за не столь большую зар.плату? - в отеле от звонка до звонка???? что-то я такого не припомню... до последнего работаем
_________________________________________________________
Вот не разобралась пока,как фото прикреплять на форум :( ,очень хочется показать,как скорее всего должен выглядеть идеальный работник отеля :rolleyes:



#38 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

01 Ноябрь 2011 - 22:36

Всем добрый вечер.
Мне вот интересно :rolleyes: , где логика,когда отдел кадров или кто-либо занимающий приличную должность пишет объявление: "требуется в гостиницу администратор 21-35 лет с опытом работы от двух лет???!!!! арифметика проста: 21-2(3)=19(18) ? У нас в городе возрастные ограничения от 22 до 30 лет->(по моим наблюдениям) Вопрос на засыпку: где можно получить опыт работы в этом городе в 18,19,20 лет? Разве что,за границей или в др.городе,но боюсь,что любой получивший опыт в городах будь-то Питер,Мск или за пределами РФ НИКОГДА НЕ ПРИДЁТ работать в гостиницы этого города. Кто же в них работает? И до меня никак не дойдёт,как можно ставить под одну линейку людей, которым интересен этот вид бизнеса и людей которые тупо подходят по параметрам(22-35 лет,знание англ.языка) и сидят там от звонка до звонка за не столь большую зар.плату?
_________________________________________________________
Вот не разобралась пока,как фото прикреплять на форум :( ,очень хочется показать,как скорее всего должен выглядеть идеальный работник отеля :rolleyes:

по поводу английского языка - у меня не взяли студентку даже на практику, потому что ей только через месяц было бы 15, а английским она суперски владеет, любому преподу конкуренцию составит - я как ее преподаватель говорю, ей сказали - иди погуляй, ты еще маленькая, тебе всего 15... она очень расстроилась она бы готова была и бесплатно пройти стажировку - лишь бы опыта набраться и чему-нибудь на практике научиться... у нее бы получилось... ладно им все равно через год на практику идти

#39 Адушкина Наталья Сергеевна

Адушкина Наталья Сергеевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

09 Декабрь 2011 - 10:10

Я работаю управляющей гостиницы, мне 24 года. Изначально устроилась подменным администратором в гостиницу (заменяла основных адм-в когда те уходили на сессию, в отпуск, на больничный). Опыта работы не было, это была первая моя работа. проработала год, потом стала основным администратором (проработала еще год). Далее стала заместителем управляющего (по совместительству с должностью администратора). В итоге через три года работы стала управляющей :rolleyes:

#40 Агапова Юлия Сергеевна

Агапова Юлия Сергеевна

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

18 Декабрь 2011 - 13:17

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь на 3 курсе филологического факультета, изучаю английский. Опыта нет. Очень бы хотелось попрактиковать язык. Есть ли возможность устроиться на ресепшн?

#41 Пантюхин Михаил Викторович

Пантюхин Михаил Викторович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

19 Декабрь 2011 - 17:08

Привет всем!
мне 50 лет Питер,мне тоже интересно как в 22 года можно зам директора получить?
научите ! Я то, старая , по желаемому возрасту Owners or top menegers!
а у меня ЛТАПиА, ЛИТМО, ЛГУ,Institute of Maritame Hotel Managment ( The World/s first Managment Training Center for the Cruise Ship Industry. И на должность горничной не берут
________________________________________________________
http://gnadya.weebly.com


Здравствуйте! В любом случае опыт понятие наживное, в том что кому-то 50 и в горничные не берут, опытных не берут из-за того, что сами не обладают достаточным опытом, а по логике если начальник знает и видит что вы мудрее его в проф. плане его, а он в свои (скажем) 42 "достиг всего" в проф. плане и более ничего не нужно, то могу констатировать: нет понятия уровня совершенства, есть понятие стремления к нему, ибо оно безгранично, если индивид доходит до какого-нибудь уровня и говорит что он ВСЁ и более не нужно, то он начинает "растворяться" в горизонтали бытия (уровне своего совершенства до которого достиг) и вертикаль мышления , стремления познать и использовать что-то новое притупляется, а это начало регресса. Ваши опыт и знания да в хорошее русло чтобы пользу приносило, а если к опытным кадрам относиться типа - "отработанный материал", то ни к чему хорошему это не приведёт. Удачи всем!

#42 Пантюхин Михаил Викторович

Пантюхин Михаил Викторович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

19 Декабрь 2011 - 17:12


Друзья,
Компания "Свод Интернешнл" продолжает поиск талантливых людей для работы в наших отелях Гранд Отель Поляна и Пик Отель, расположенных в Красной Поляне (Сочи). Мы нуждаемся не только в линейных сотрудниках, но и менеджерах, супервайзерах среднего звена, ведь не за горами открытие еще одного отеля!!! Пожалуйста, ознакомьтесь с перечнем вакансий и присылайте свои резюме к нам в отдел кадров.


Добрый вечер! Технологии по обучению персонала ресторанной службы у вас есть?

#43 Пантюхин Михаил Викторович

Пантюхин Михаил Викторович

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 18
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

19 Декабрь 2011 - 17:56

И что в этом незаконного ??? B)


Вообще темы горничных мало меня касаемо, но главный параметры горничных по-моему мнению:
1. Должностная инструкция (знание, исполнение);
2. Отсутствие вредных привычек;
3. Ответственность;
4. Привлекательная внешность,но прошу не путать с сексопильностью;
5. Чувство коллектива в аспекте взаимопомощи коллегам;
6. Опыт и выполнение поставленных задач;
7. Чувство профессионализма.

А что касается незаконного, с одной стороны право применять этот "ценз" с точки зрения "Тр. З" не разрешено и не запрещено, но если работница на данной должности отработала до 35 лет, не дискредитировала себя и вверенное предприятие, показывала хорошие результаты количества и качества выполняемой работы, передавала свой опыт молодым сотрудникам, то в 35 "выкидывать" её из предприятия которому верой и правдой служила неверно. Тем более в 35 лет жизнь не оканчивается, а с плеча рубить по признаку возрастного ценза убивать человека морально - аморально. Актив приносящий доход материальный для предприятия есть хорошо, а моральный вклад поверьте намного больше! И если каждый будет думать о "35" как о неком конце, для молодых неопытных сотрудников это фактор МИНУС, т.к. чего мне стараться как Клавдия Ивановна, ведь мой век здесь до 35 а может и раньше уволят, и ни какая система мотивации не поможет.