•         


* * * * * 1

Статья: Управление гостиницей: равняйтесь на гостя!


#1 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

29 Июнь 2010 - 08:40

Можно долго рассуждать на темы поиска и подготовки сотрудников, можно винить систему образования и экономическую ситуацию, сложившуюся в стране, но все это пока так и останется разговорами.


читать целиком

#2 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

29 Июнь 2010 - 11:52

Вами обозначена проблема: "Сотруднику одновременно поступили 2 звонка: от руководителя и от гостя. На чей звонок он ответит раньше, чью просьбу выполнит в первую очередь? И главное, какая будет реакция и к каким последствиям приведет? Ответ очевиден. Трепет нашего сотрудника перед начальником заложен генетически" Решение очевидно - поставьте в отеле систему электронного обмена сообщения - наподобие ICQ и т.п. - и общайтесь с сотрудниками через компьютер. История общения сохраняется и стресса никакого. И отвлекаться от гостя нет необходимости. Ведь любое пожелание начальника может быть выполнено не немедленно (в ущерб гостю) а чуть=чуть позже

#3 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

29 Июнь 2010 - 11:56

А как вам развитие такой вашей ситуации "Выращенный в собственном коллективе специалист по определению надежнее и преданнее любого «варяга», которому, к тому же, свойственны непомерные материальные запросы." Вы специалиста вырастили. Получился незаменимый. Такой - какой нужен. И тут вы узнаете, что "на днях" открывается новый отель - и вашему сотруднику в том отеле предлагают зарплату в два раза большую. да и отель совсем новый, да и от дома до нового отеля вашему сотруднику ближе добираться.

#4 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

29 Июнь 2010 - 12:02

Приходится флиртовать с Васильевым, чтобы тот не поставил в ночную смену в ее первую брачную ночь.

Кто такой кровожадный Васильев?! Срочно представьте координаты.

А представьте его дальнейшую кровожадность - в знак такого знаменательного события (сотрудница отеля выходит замуж) - ей как подарок предоставляется ночь бесплатно в самом дорогом номере отеля - но при этом все равно заставляет выйти в ночную смну. У, какой бяка, Васильев

#5 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

29 Июнь 2010 - 22:44

Подписавшемуся "sas2005" на сообщение от 29 июня 2010 12:56:
Если сотрудник действительно предан своему отелю, в котором работает, если его все устраивает и отношения с коллегами и перспективы и работа и пр. вряд ли он уйдет, зарплата - не самое главное, а я читала, что людей, для которых приоритетным фактором при выборе новой работы является близость к дому, не очень охотно на работу возьмут, потому что он в любой момент сможет уволиться.
Когда работа способствует реализации планов сотрудника, другая работа не нужна, даже если она будет на дому за бешеные деньги.

#6 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

30 Июнь 2010 - 12:51

Подписавшемуся "Singeretta" на сообщение от 29 июня 2010 23:44:

если вам здесь платят 48 тысяч, а в новой гостинице, где и перспективы больше, и входит она в гостиничную цепочку (а занчит появляются перспективы и поездить по миру), вам предлагают 125 тысяч. Вы сможете устоять? Лично вы?

#7 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

30 Июнь 2010 - 12:54

объясню как таая разница может возникнуть (пример из реальной жизни)

Ваша зарплата на вашем любимом предприятии не менялась с 2005г. А на рынке на такой позиции уже давно платят 90-100 тысяч. Новая гостиница, с целью привлечь лучшие кадры - сразу дает оклад среднерыночная величина плюс 30%.

#8 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

30 Июнь 2010 - 15:06

Подписавшемуся "Singeretta" на сообщение от 29 июня 2010 23:44:<BR><BR>если вам здесь платят 48 тысяч, а в новой гостинице, где и перспективы больше, и входит она в гостиничную цепочку (а занчит появляются перспективы и поездить по миру), вам предлагают 125 тысяч. Вы сможете устоять? Лично вы?

Если помимо зарплаты меня остальное все устраивает, смогу. А вот если проблемы в отношении в коллективе, то без раздумий уйду. Мне важна атмосфера на работе а не размер оклада.

#9 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

30 Июнь 2010 - 16:42

Если помимо зарплаты меня остальное все устраивает, смогу. А вот если проблемы в отношении в коллективе, то без раздумий уйду. Мне важна атмосфера на работе а не размер оклада.

Лукавите))) Если речь идёт о разнице в 10тыс.рублей ...возможно и не уйдёте , а если в два раза...это уже диагноз(извиняюсь )!

#10 AlGer_876

AlGer_876

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 144
  • Пол:Мужчина

01 Июль 2010 - 04:12

Иногда громкие слова скрывают суть. Преданность - предательство. Если Вы наемный работник применимы ли к Вам подобные определения? Если да, то на чем основано? Берясь за воспитание своих кадров мы пытаемся помимо профессионального мастерства воспитать и какие то нравственные качества. Преданность кому или чему воспитываем? Какую участь мы готовим своим кадрам? Или нас это мало интересует лишь бы был преданным, иными словами управляемым. Думаю было бы благородно, если бы вы давали молодому поколению путевку в жизнь в широком смысле, а не пытались привязать к себе или месту работы обставляя это условиями. Ну а их благодарность не будет иметь границ.

#11 alushta_284

alushta_284

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 147
  • Пол:Мужчина

01 Июль 2010 - 07:39

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло."

#12 Ольга Валерьевна

Ольга Валерьевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 113
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

01 Июль 2010 - 22:30

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло."

Это точно :D

#13 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

01 Июль 2010 - 23:23

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло."

да-да!

#14 Наталья Петровская

Наталья Петровская

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 16
  • Пол:Женщина

02 Июль 2010 - 07:58

2 sas2005. Так не бывает. Если одному и тому же человеку за одни и те же функции предлагают в одном месте 48, а вдругом - 125, значит, что-то не то с первым местом. Нельзя платить людям до такой степени ниже рынка - тут никакая лояльность не выдержит.


#15 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

02 Июль 2010 - 08:06

Так не бывает. Если одному и тому же человеку за одни и те же функции предлагают в одном месте 48, а вдругом - 125, значит, что-то не то с первым местом. Нельзя платить людям до такой степени ниже рынка - тут никакая лояльность не выдержит.<BR>

Бывает. Просто в одном месте ты давно (со времен зарплаты в 48) и тебе комфортно, а в другом - тебя считают супер ценным и хотят перекупить.

#16 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

02 Июль 2010 - 10:28

2 sas2005. Так не бывает. Если одному и тому же человеку за одни и те же функции предлагают в одном месте 48, а вдругом - 125, значит, что-то не то с первым местом. Нельзя платить людям до такой степени ниже рынка - тут никакая лояльность не выдержит.<BR>

бывает, если отель только открылся - запросто.

#17 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

02 Июль 2010 - 13:54

бывает, если отель только открылся - запросто.

Значит этот человек там не на долго, после постановки работы его попросят.

#18 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

02 Июль 2010 - 14:44

я описал реальную ситуацию. и добавил почему так произошло: везде рынок рос, а здесь уже 5 лет не повышали зарплату. а новая гостиица сразу дат оклады процентов на 30 выше среднерыночных. Поэтому и получается в два раза. Так вот мое личное мнение - не стоит говорить о преданности одним и о предательстве другим. Надо просто идти на новое место. Если оставаться на прежнем -это предательство по отношению к своим детям - сколько дополнительно сока и фруктов вы сможете детям купить на большую зарплату, или свозить ихна моер внепланово.

#19 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

03 Июль 2010 - 00:28

Значит этот человек там не на долго, после постановки работы его попросят.

это да, это еще одна причина, по которой я бы осталась на прежнем месте. просто я работа в отеле с нуля у нас столько начальников сменилось! ну, и персонал, естественно, кого сократили, кто сам ушел, кто уволился,поэтому стабильности ради лучше остаться на 48тыс на старом месте и гарантированно, чем на 125 на новом с риском через полгода оказаться на бирже труда (потому что изменится руководство, а новым начальникам не понадобится такая должность или специалист в такой отрасли).
2 sas2005 а по поводу детей - когда наступит такой период (когда они будут) - тогда и подумаю, возможно, мое мнение изменится, а пока я так считаю (см. сообщения выше).

#20 Марина Переяслова

Марина Переяслова

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

03 Июль 2010 - 11:19

Всегда нужно стремиться вперед, пробовать, совершенствоваться, но люди всегда разные, некоторых устраивает болотце в котором тебе привычно и ты не хочешь ничего менять!

#21 mikhailina_726

mikhailina_726

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7
  • Пол:Женщина

03 Июль 2010 - 12:05

Подписавшемуся "sas2005" на сообщение от 29 июня 2010 12:52:
Дело в том, что цель примера не озвучить проблему общения внутри коллектива, а показать насколько Руоководство (в особенности пост-советское) не понимает, что главное в гостинице не ОНО, а именно Гость и тот персонал, что обслуживает Гостя. А раздача секретарских заданй Портье в период их загруженности, черева-то плохим обслуживанием..."

#22 mikhailina_726

mikhailina_726

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7
  • Пол:Женщина

03 Июль 2010 - 12:08

Подписавшемуся "sas2005" на сообщение от 29 июня 2010 13:02:
Надеюсь, вы понимаете, что пример демонстрирует невнимательность Руководства к таким мелким проблемам сотрудника как график работ. Возможно, достаточно банальный, но увы, показательный, почему в следсвии повторения подобных "банальностей "потом перспективный сотрудник уйдет в другой отель... и однозначно, деньги сыграют вторичную роль...

#23 mikhailina_726

mikhailina_726

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7
  • Пол:Женщина

03 Июль 2010 - 12:14

Подписавшемуся "sas2005" на сообщение от 30 июня 2010 13:51:
Я бы еще обратила внимание на Личностный или жизненый план сотрудника, который, возможно, не совпадает (уже или еще) с планами развития компании.

#24 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

06 Июль 2010 - 22:22

Подписавшемуся "sas2005" на сообщение от 29 июня 2010 12:52:<BR>Дело в том, что цель примера не озвучить проблему общения внутри коллектива, а показать насколько Руоководство (в особенности пост-советское) не понимает, что главное в гостинице не ОНО, а именно Гость и тот персонал, что обслуживает Гостя. А раздача секретарских заданй Портье в период их загруженности, черева-то плохим обслуживанием..."

а если отель малый, и портье приходится быть и секретарем и портье, иногда еще администратором, а если хостел, то и поваром и официантом, и горничной, и инженером-плотником, кстати я на форуме видела тему о том что есть идея переложить на администратора СПиР функции менеджера отдела продаж.

#25 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 515
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург, Петергоф

06 Июль 2010 - 22:26

Подписавшемуся "sas2005" на сообщение от 30 июня 2010 13:51:<BR>Я бы еще обратила внимание на Личностный или жизненый план сотрудника, который, возможно, не совпадает (уже или еще) с планами развития компании.

это кстати очень часто встречается, когда сотруднику нужна "тупо" зарплата, или просто отсидеться в период кризиса, и параллельно искать другое место, которые любят говорить "мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать", поэтому любые дополнительные обязанности для них, например, незапланированный выход на работу вместо выходного с родственниками для них - каторга, а есть которые определились со своим выбором и готовы работать почти на любых условиях за идею организации.

#26 mikhailina_726

mikhailina_726

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7
  • Пол:Женщина

07 Июль 2010 - 12:13

а если отель малый, и портье приходится быть и секретарем и портье, иногда еще администратором, а если хостел, то и поваром и официантом, и горничной, и инженером-плотником, кстати я на форуме видела тему о том что есть идея переложить на администратора СПиР функции менеджера отдела продаж.

Речь идет не о том, что бы не нагружать дополнительными обязанностями портье (я вообще считаю, что взаимозаменяемость - это реальное решение для малых отелей) - тут говорится о том, что бы руководитель сам понимал, что приоритет работа (или процесс) связаный с гостем, а уж затем выполнение обязанностей секретаря...

#27 mikhailina_726

mikhailina_726

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 7
  • Пол:Женщина

07 Июль 2010 - 12:31

Очень интересную тему затронули: взаимозаменяемость персонала или выполнение дополнительных не связанных с должностью работ. В Италии в малых отелях портье выоплняет функицю обслуживания на завтрак, и бармен и вынести / обновить продукты и т.д. Что инетересно у него никакой "запары" все как -то органично... На стажировке в одном из курортных отелях у меня была практика в течении 10 дней - так вот, рассписана она была по 4 специальностям: 2 дня - официант, 2 дня - портье, 2 дня - мойщик бассейна (если с предыдущими заданиями не справился) или 2 дня хостес, 2 дня - горничная. Затем, составляется график работы но не наконкретной позиции, а по мере загруженнсоти точек продаж и в соответсветствии семы (утро-вечер-ночь), такми образом если в ресторане сегодня свадьба - у меня вечером смена официанта, на слудующий день вечером - портье, потом выходной и утренняя смена горничной потому что выезд и т.д. Т.е. на утренеей планерке я могу узнать кем я сегодня работаю:)) правда форма там меняется в виде футболки)) Но идея все равно интересная!