•         


- - - - -

Идеи для сайта ProHotel


#1 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

20 Март 2010 - 00:34

Идеи и предложения: Если у Вас есть идеи, как сделать сайт ProHotel лучше или у вас есть бизнес-идея или коммерческое предложение - обязательно напишите нам на forum@prohotel.ru или опубликуйте вашу идею здесь - в этой теме. Очень интересные и коммерческие идеи - лучше выслать на электронную почту (а то конкуренты не дремлют).

#2 Мякишев Сергей

Мякишев Сергей

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3

23 Сентябрь 2010 - 12:53

Хотелось бы чтобы на форуме появился раздел , посвященный телекоммуникациям в гостинице (какие лучше устанавливать телефонные станции (у нас стоит Definity)), но поскольку я по вашим правилам новичок я не имею никаких прав - а тупо влезать в какой-то форум и что-то порекомендовать я могу (например в разделе по выбору pms для гостиниц)- но я все-таки взрослый человек (52года). Возможно правила для профессионалов должны быть более дружелюбны иначе популярность сайта среди профессионалов будет падать - а будут только молодежь и темы как лучше убрать номер.

#3 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

26 Сентябрь 2010 - 22:21

Хотелось бы чтобы на форуме появился раздел , посвященный телекоммуникациям в гостинице (какие лучше устанавливать телефонные станции (у нас стоит Definity)), но поскольку я по вашим правилам новичок я не имею никаких прав - а тупо влезать в какой-то форум и что-то порекомендовать я могу (например в разделе по выбору pms для гостиниц)- но я все-таки взрослый человек (52года). Возможно правила для профессионалов должны быть более дружелюбны иначе популярность сайта среди профессионалов будет падать - а будут только молодежь и темы как лучше убрать номер.

Сделали раздел "Телевидение (Pay TV), сетевое и телекоммуникационное оборудование"

#4 Старикова Ольга Алексеевна

Старикова Ольга Алексеевна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25
  • Пол:Женщина

27 Сентябрь 2010 - 08:22

а будут только молодежь и темы как лучше убрать номер.

А что плохого в том, что молодежь активна и стремится к развитию?! Сначала про уборку номера, а потом и до вопроса про телекоммуникации в гостинице дорастут.
Мне кажется, тот большой интерес со стороны аудитории к сайту, требует выхода в он-лайн плоскость:видеоконференции, e-learning и тд.

#5 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

13 Октябрь 2010 - 14:26

Считаю целесообразным предусмотреть функцию индикации (например - цветом) тех разделов и тех тем форума - в которых появились отклики в течение последних 24 часов - в автоматическом или ручном режиме.

Безусловно - на главной странице есть анонсы наиболее популярных тем, но когда попадаешь на страницу форума с указанием раздела, как- то не хочется всегда возвращаться на главную страницу.

#6 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

13 Октябрь 2010 - 15:05

Идеи и предложения: Если у Вас есть идеи, как сделать сайт ProHotel лучше или у вас есть бизнес-идея или коммерческое предложение - обязательно напишите нам на forum@prohotel.ru или опубликуйте вашу идею здесь - в этой теме. Очень интересные и коммерческие идеи - лучше выслать на электронную почту (а то конкуренты не дремлют).

По гостиницам - это лучший сайт и он делается всеми пользователями, на не коммерческой основе.
Для получения коммерческой составляющей, надо пойти по примеру ФРиО, пригласив на сайт фирмы импортёры и брэнды. Очень выгодно было использовать прошедший ПиР. Использовать расположение г.Бухарова.

#7 Нарек Шалунц

Нарек Шалунц

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

13 Октябрь 2010 - 21:22

Размешение пакета документаций необходимых для регистрации гостей

#8 Нарек Шалунц

Нарек Шалунц

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

13 Октябрь 2010 - 21:24

хотелось бы более простого интерфейса сайта, так как трудно сразу найти интересующую тему

#9 Andrey Atanov

Andrey Atanov

    Заслуженный Отельер

  • PRO Отельеры
  • 94
  • Пол:Мужчина

16 Октябрь 2010 - 11:06

Очень необходимый и наверное лучший русскоязычный, специализированный ресурс. Очень хотелось бы видеть его дальнейшее развитие в данном направлении. По этому просто так мимо этой темы пройти не смог. Т.к. ресурс получаемых новостей достаточно ограничен и превалирующая новостная тематика территориального определения СНГ, носит выраженный характер Московской и Питерской областей, предлагаю реализовать новостной приёмник куда определенные пользователи получившие дополнительный статус, например репортера, смогут сбрасывать на рассмотрение администрации сайта региональные новости.

#10 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

16 Октябрь 2010 - 23:13

Очень необходимый и наверное лучший русскоязычный, специализированный ресурс. Очень хотелось бы видеть его дальнейшее развитие в данном направлении. По этому просто так мимо этой темы пройти не смог. Т.к. ресурс получаемых новостей достаточно ограничен и превалирующая новостная тематика территориального определения СНГ, носит выраженный характер Московской и Питерской областей, предлагаю реализовать новостной приёмник куда определенные пользователи получившие дополнительный статус, например репортера, смогут сбрасывать на рассмотрение администрации сайта региональные новости.

Мы неограничеваемся региональным признаком, пишем про весь мир. Но из Москвы и Петербурга действительно приходит больше новостей.

Новости может предложить каждый. Это можно сделать (как многие и делают) через Личный кабинет на сайте - раздел "Мои публикации" или разместить здесь на форуме в разделе "Народные новости".
После одобрения редакторами новость может попасть в основную ленту.

#11 Руслан Сафаров

Руслан Сафаров

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 221
  • Пол:Мужчина

08 Ноябрь 2010 - 15:07

Идеи и предложения: Если у Вас есть идеи, как сделать сайт ProHotel лучше или у вас есть бизнес-идея или коммерческое предложение - обязательно напишите нам на forum@prohotel.ru или опубликуйте вашу идею здесь - в этой теме. Очень интересные и коммерческие идеи - лучше выслать на электронную почту (а то конкуренты не дремлют).


Добрый день! предлагаю ввести термин "Индекс активности" отельеров. Этот индекс будет обратно пропорционален количеству сообщений на форумах =) Если вопросов и ответов, а также простых постов (флуда) много, значит гостиничная отрасль несколько отдыхает (логика в том, что чем больше специалист сидит в интернете . тем больше у него свободного времени=))) Если ответов нет совсем, значит отечественный отельный бизнес погряз в своих делах =)

пользы от сервиса возможно никакой, но очень интересно будет смотреть грфик истории индекса =)

#12 Капустин Илья Алексеевич

Капустин Илья Алексеевич

    Хранитель форума

  • PRO Отельеры
  • 895
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

08 Ноябрь 2010 - 17:30

Добрый день! предлагаю ввести термин "Индекс активности" отельеров. Этот индекс будет обратно пропорционален количеству сообщений на форумах =) Если вопросов и ответов, а также простых постов (флуда) много, значит гостиничная отрасль несколько отдыхает (логика в том, что чем больше специалист сидит в интернете . тем больше у него свободного времени=))) Если ответов нет совсем, значит отечественный отельный бизнес погряз в своих делах =)

пользы от сервиса возможно никакой, но очень интересно будет смотреть грфик истории индекса =)


Хотел с точки зрения ТЗ уточнить:
1. Постов (новых тем и комментов) мало - значит "индекс активности" отельеров высокий
2. Постов много - значит "индекс активности" низкий

Вопросы:
1. В праздники и выходные мало кто пишет - это же не значит, что у всех много работы?
2. ProHotel.ru - это и есть работа, так как наша работа быть в курсе событий и держать руку на пульсе и если отельеры что то и обсуждают, то значит они работают и решают/обсуждают какие то проблемы.
3. Заняты на 100% и не имеют возможности быть на форуме в рабочие часы только горничные, инженеры, белл-стафф и администраторы стойки приема

Что думаете?
Может этот индекс по другому назвать?

#13 Руслан Сафаров

Руслан Сафаров

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 221
  • Пол:Мужчина

09 Ноябрь 2010 - 00:05

Хотел с точки зрения ТЗ уточнить:
1. Постов (новых тем и комментов) мало - значит "индекс активности" отельеров высокий
2. Постов много - значит "индекс активности" низкий

Вопросы:
1. В праздники и выходные мало кто пишет - это же не значит, что у всех много работы?
2. ProHotel.ru - это и есть работа, так как наша работа быть в курсе событий и держать руку на пульсе и если отельеры что то и обсуждают, то значит они работают и решают/обсуждают какие то проблемы.
3. Заняты на 100% и не имеют возможности быть на форуме в рабочие часы только горничные, инженеры, белл-стафф и администраторы стойки приема

Что думаете?
Может этот индекс по другому назвать?


ТЗ верное. Я думал о некоемом показателе активности пользователей. Конечно связяать напрямую с деятельностью пользователей нельзя. К выходным дням прибавьте летний сезон - сезон отпусков. Более того, для городских гостиниц - лето - это низкий сезон. а для резорт отелей - наоборот - поэтому никакого отношения к реалиям... Можно назвать индексом активности форумчан =) Если такой появится, я лично для себя буду связывать его колебания с сезоном отпусков, праздников и все-таки с загрузкой в отелях...если бы было возможно дифференциировать все аккаунты сайта по признаку кто, кем и в каком (по типу) отеле работает, то статистика была бы очень полноценной...Например отель городской, в Санкт-петербурге, номеров от 50 до 100, системный администратор....или директор в доме отдыха под челябинском, тип горнолыжный курорт, номеров от икс до игрек штук...Исходя из этого делать различные индексы активности форумчан, по должностям, городам, типам отелей, номерной емкости и так далее, на что богата фантазия =)

#14 Жуков Евгений

Жуков Евгений

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 504
  • Пол:Мужчина

09 Ноябрь 2010 - 00:25

В таком случае надо считать количество просмотренных постов. Именно просмотренных, а не написанных

Дело в том, что решиться и написать может не каждый. Иногда просто нет времени писать в ответ
Например, у меня стоит по умолчанию поиск на новые сообщения - сделал F5, посмотрел названия новых тем, открыл заинтересовавшее и стал читать. Дык ответа может и не быть! А активность-то состоялась

#15 Руслан Сафаров

Руслан Сафаров

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 221
  • Пол:Мужчина

09 Ноябрь 2010 - 00:36

В таком случае надо считать количество просмотренных постов. Именно просмотренных, а не написанных

Дело в том, что решиться и написать может не каждый. Иногда просто нет времени писать в ответ
Например, у меня стоит по умолчанию поиск на новые сообщения - сделал F5, посмотрел названия новых тем, открыл заинтересовавшее и стал читать. Дык ответа может и не быть! А активность-то состоялась


Согласен!!! Поддерживаю!!! =))