•         


- - - - -

Реконструкция


#1 Клубникин Василий Сергеевич

Клубникин Василий Сергеевич

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

12 Март 2010 - 14:38

Подскажите , кто выдает разрешение на реконструкцию санатория?

#2 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

12 Март 2010 - 16:59

Разрешения на реконструкцию выдается местными органами архитектуры и градостроительства.
Для получения основания для законной реконструкции необходимо подать следующие документы:
Заявление установленной формы;
Документы, удостоверяющие право использования объекта недвижимости;
Проектную документацию предстоящей реконструкции, утвержденную и зарегистрированную в определенном порядке.

Органы местного самоуправления обязаны в течении до 20 дней рассмотреть, предоставленные документы и выдать письменное заключение о возможности проведения реконструкции объекта недвижимости. Разрешение на реконструкцию выдается в 2-х экземплярах. Один из них хранится непосредственно, у субъекта производящего реконструкцию, другой — в архиве органа архитектуры и градостроительства. В случае невозможности проведения реконструкции объекта недвижимости, орган архитектуры и градостроительства возвращает все предоставленные документы, а также предоставляет письменное объяснение причины отказа.

#3 Никитина Александра Леонидовна

Никитина Александра Леонидовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

25 Март 2010 - 08:58

Уважаемые коллеги! Мы приобрели административное здание общей площадью 630 кв.м., которое перепрофилируем под гостиницу. Все шло своим чередом, проекты, разрешение на перепланировку, пока не начали подписывать акт ввода в эксплуатацию. Гл. архитектор не принимает объект, т.к. не во всем здании закончена отделка помещений. Объясняет тем, что частично здание принять не можем. А у нас из за ограниченности средств нет возможности закончить везде и сразу.
Подскажите что нам грозит, если не смотря ни на что мы все таки начнем экплуатацию здания в той части, где его можно использовать по назначению, а там где еще заканчивается отделка законсервируем до ее окончания?

#4 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

25 Март 2010 - 10:06

Подскажите что нам грозит, если не смотря ни на что мы все таки начнем экплуатацию здания в той части, где его можно использовать по назначению, а там где еще заканчивается отделка законсервируем до ее окончания?

Без акта в вода в эксплуатацию Вы не сможете оформить ни одной бумаги и первым кто наложит на вас штрафы будет госпожнадзор, а фсб вообще может .........
Сейчас, согласно действующей статье кодекса, орган, который выдал разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на эксплуатацию обязан обеспечить проверку наличия и правильность оформления документов, осмотр объекта капитального строительства и принять решение о выдаче заявителю разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в выдаче такого разрешения с указанием причины принятого решения. Только разрешение на ввод объекта в эксплуатацию может являться основанием для государственной регистрации прав на созданный объект капитального строительства.
Какие пункты вам вминили? Лучше найдите денег или договоритесь об этой бумаге.