Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трудоустройство иностранцев в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Лукин Владимир

Лукин Владимир

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 10:20

Уважаемые коллеги,
мы ищем управляющего отелем в Крыму (4* Best Western), соответственно, требования к кандидату: хороший английский и опыт работы в соответствующей системе отелей (отеле), желательно американская система, но, в принципе, подойдет и европейская. В Украине отчаялись найти подходящего кандидата (может быть, они есть, но где, не знаем), собираемся искать в России или Европейских странах. Есть вопрос с его оформлением в Украине. Это такой же сложный процесс как и в России или все намного проще?
Подскажите, пожалуйста.

#2 Наталья Рубина

Наталья Рубина

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:26

Уважаемые коллеги,
мы ищем управляющего отелем в Крыму (4* Best Western), соответственно, требования к кандидату: хороший английский и опыт работы в соответствующей системе отелей (отеле), желательно американская система, но, в принципе, подойдет и европейская. В Украине отчаялись найти подходящего кандидата (может быть, они есть, но где, не знаем), собираемся искать в России или Европейских странах. Есть вопрос с его оформлением в Украине. Это такой же сложный процесс как и в России или все намного проще?
Подскажите, пожалуйста.

Есть Украинское гражданство.

Прикрепленные файлы

rubinata

#3 Inna Yanson

Inna Yanson

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:29

здравствуйте,
могу порекомедовать отличн.кандидатуру, большой опыт именно американского менеджмента упраления отелем... вот мылоblnekhludova@gmail.com //свяжитесь))не пожалеете)

#4 Inna Yanson

Inna Yanson

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:31

lnekhludova@gmail.com)) вот точный адрес)

#5 Лукин Владимир

Лукин Владимир

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 22:41

lnekhludova@gmail.com)) вот точный адрес)

Спасибо Вам за совет. Только по тексту я не совсем понял, к кому обращаться и еще точная формулировка вопроса, имярек поможет освоить американский менеджмент в управлении отелем, рассмотрит нашу позицию как кандидат на нее или подскажет особенности оформления иностранцев в Украине?

С уважением,

#6 Andrey Atanov

Andrey Atanov

Заслуженный Отельер

• PRO Отельеры
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:06

Уважаемые коллеги,
Подскажите, пожалуйста.

Если все делать правильно, то процесс затяжной, трудоемкий, но решаемый. Как говорится глаза боятся - руки делают. На все про все уходит до месяца (по крайней мере так было год назад). Но, из практики (можете поинтересоваться подобным опытом в redison), экспаты с такими характеристиками будут меняться у вас с периодичностью 1 в год (в среднем), более того как правило они не готовы к суровым Крымским условиям работы (это отдельная тема), либо получите финансовый насос, который в итоге заявит вам, что в Крыму нет персонала с которым можно работать (фамилии этих уважаемых заграничных друзей оставим за текстом).
С другой стороны непонятна ваша ситуация, если готовите отель под Best Western, то вопрос обеспечения отеля персоналом - работа управляющей компании. Если вы управляющая компания (представитель Best Western), то ваш вопрос по меньшей мере странный. Хотя возможно собственник как всегда хочет все самое лучшее :).
В общем если совсем приспичит пишите, пакет необходимых документов для трудоустройства иностранца где-то был.

#7 Лукин Владимир

Лукин Владимир

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:35

Если все делать правильно, то процесс затяжной, трудоемкий, но решаемый. Как говорится глаза боятся - руки делают. На все про все уходит до месяца (по крайней мере так было год назад). Но, из практики (можете поинтересоваться подобным опытом в redison), экспаты с такими характеристиками будут меняться у вас с периодичностью 1 в год (в среднем), более того как правило они не готовы к суровым Крымским условиям работы (это отдельная тема), либо получите финансовый насос, который в итоге заявит вам, что в Крыму нет персонала с которым можно работать (фамилии этих уважаемых заграничных друзей оставим за текстом).
С другой стороны непонятна ваша ситуация, если готовите отель под Best Western, то вопрос обеспечения отеля персоналом - работа управляющей компании. Если вы управляющая компания (представитель Best Western), то ваш вопрос по меньшей мере странный. Хотя возможно собственник как всегда хочет все самое лучшее :).
В общем если совсем приспичит пишите, пакет необходимых документов для трудоустройства иностранца где-то был.

Спасибо Вам за консультацию. За "марки насосов" был бы благодарен :-) У нас есть сертификация, был нормальный управляющий, но его сманили в Киев за существенно большие деньги, чем мы можем предложить :-(
Если можно, пришлите список документов и порядок оформления, был бы очень благодарен.
С уважением,

#8 Наталья Рубина

Наталья Рубина

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:26

Спасибо Вам за консультацию. За "марки насосов" был бы благодарен :-) У нас есть сертификация, был нормальный управляющий, но его сманили в Киев за существенно большие деньги, чем мы можем предложить :-(
Если можно, пришлите список документов и порядок оформления, был бы очень благодарен.
С уважением,

Мы то можем Вам все прислать, только хитрость Ваша не проходит под вывеской трудоустройсто. Так и напишите: хочу узнать, познать и т.д. Это Клуб Отельеров, а не ЛикБез, мы обмениваемся опытом, поддерживаем друг друга, а В решили попользоваться? "непонятна ваша ситуация, если готовите отель под Best Western, то вопрос обеспечения отеля персоналом - работа управляющей компании. Если вы управляющая компания (представитель Best Western), то ваш вопрос по меньшей мере странный. Хотя возможно собственник как всегда хочет все самое лучшее smile.gif.
В общем если совсем приспичит пишите, пакет необходимых документов для трудоустройства иностранца где-то был." Вы же не ответили на мои вопросы... А задаете вопрос: что такое Best Western? Мало сказать - удивлена....
rubinata

#9 Лукин Владимир

Лукин Владимир

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:09

Мы то можем Вам все прислать, только хитрость Ваша не проходит под вывеской трудоустройсто. Так и напишите: хочу узнать, познать и т.д. Это Клуб Отельеров, а не ЛикБез, мы обмениваемся опытом, поддерживаем друг друга, а В решили попользоваться? "непонятна ваша ситуация, если готовите отель под Best Western, то вопрос обеспечения отеля персоналом - работа управляющей компании. Если вы управляющая компания (представитель Best Western), то ваш вопрос по меньшей мере странный. Хотя возможно собственник как всегда хочет все самое лучшее smile.gif.
В общем если совсем приспичит пишите, пакет необходимых документов для трудоустройства иностранца где-то был." Вы же не ответили на мои вопросы... А задаете вопрос: что такое Best Western? Мало сказать - удивлена....

Наталья Васильевна,
я думал, что личная переписка - конфиденциальна. Простите, но отвечаю лично Вам! Вы здесь размещаете мой вопрос Вам лично в конфиденциальной переписке. Мне кажется, я имею право задавать Вам этот вопрос в ответ на Ваше письмо. Может быть мне Ваше письмо опубликовать? Прошу Вас, пожалуйста, не фантазируйте или не публикуйте свои личные фантазии на страницах сайта. Тем более, что Вы отвечаете не по теме дискуссии. Для Вас, напоминаю, тема дискуссии - трудоустройство иностранцев в Украине. Мне нужна консультация по оформлению экспатов, а не Ваши удивления. Вы когда-нибудь занимались оформлением экспатов? Так вот, в России эта тема занимает 2-3 месяца минимум теоретически, а практически может занять и больше (я имею ввиду европейцев). Меня интересует данная процедура в Украине. Обращаюсь я не к Вам, а к сообществу. Можете не трудиться мне отвечать, если опять собираетесь публиковать свои фантазии

#10 Andrey Atanov

Andrey Atanov

Заслуженный Отельер

• PRO Отельеры
  • 94 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 00:40

Мда ... интересная у вас выходит дискуссия. Если говорите А то ...

Т.к. вопрос муссировался уже не раз, вот список документов подаваемых в центр занятости (в вашем случае Крымский Республиканский центр занятости) для рассмотрения.

1. Обоснование необходимости использования труда иностранца
2. Нотариальные копии Устава, свидетельства о государственной регистрации предприятия
4. Копия проекта контракта между работодателем и иностранцем
5. Доверенность на представление интересов работодателя в центре занятости
6. Копия документа об образовании
7. Справка ГНИ об отсутствии задолженности
8. Квитанция о внесении платы за рассмотрение заявления

ps
И будьте готовы выступить на комиссии с обоснованием о необходимости привлечения именно этого иностранца.

Сообщение отредактировал Resort: 11 Март 2010 - 00:43

#11 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 836 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:20

Простите, что не про Украину, но ко мне пришло официальное письмо из городского центра занятости с требованием до конца марта подать заявку на привлечение иностранной рабочей силы на 2011 !!! год. Разумеется с обоснованиями.

#12 Лукин Владимир

Лукин Владимир

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:07

Мда ... интересная у вас выходит дискуссия. Если говорите А то ...

Т.к. вопрос муссировался уже не раз, вот список документов подаваемых в центр занятости (в вашем случае Крымский Республиканский центр занятости) для рассмотрения.

1. Обоснование необходимости использования труда иностранца
2. Нотариальные копии Устава, свидетельства о государственной регистрации предприятия
4. Копия проекта контракта между работодателем и иностранцем
5. Доверенность на представление интересов работодателя в центре занятости
6. Копия документа об образовании
7. Справка ГНИ об отсутствии задолженности
8. Квитанция о внесении платы за рассмотрение заявления

ps
И будьте готовы выступить на комиссии с обоснованием о необходимости привлечения именно этого иностранца.

Спасибо, за перечень документов. В России требуется предоставить документы в ФМС, с заключением их центра занятости, а заодно результаты обследования соответствующих туб, вен диспансеров и медицинское заключение об отсутствии противопоказаний. При этом, сразу рабочую визу получить не удается. Подскажите, пожалуйста, в Украине все ограничивается центром занятости или еще что-то требуется?
Еще один вопрос, я так понял, это документы на разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, или это полный пакет, по которому можно получить разрешение на работу и рабочую визу?

С уважением,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей