Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу совета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Новикова Юлия Анатольевна

Новикова Юлия Анатольевна

Активный участник

• Отельеры
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 14:59

В начале - немного о себе: образование высшее, профильное (менеджер-экономист в сфере туризма); опыт работы управляющей отелем - 4 года.
Сейчас работаю старшим администратором в мини-отеле на 8 номеров в Приморском р-не СПб. Начинала в конце 2007 года в этом мини-отеле с нуля: готовила всю документацию, набирала персонал, закупала мебель и оборудование. С начала 2008 года установили оклад в размере 20 тыс. (на руки - 17тыс.) и до сих пор не повышали. Работаю 5/2 по 8 часов, но обычно дольше. Днем выполняю работу обычного администратора (поселение, бронирование, регистрация иностранцев, завтраки...), параллельно занимаюсь продвижением, договорами, посредниками, сверками, первичным бух. учетом, закупками(на авто), табелями, счетами и т.д. Среднегодовой уровень загрузки за 2008 год - около 70% (мы не в центре!).
Хочу спросить у старших администраторов Санкт-Петербурга, выполняющих аналогичную работу, нужно ли мне просить повышения по з/п?
Поделитесь, пожалуйста, мыслями и опытом в этом вопросе. Думаю, данная информация будет интересна многим.
Спасибо!

#2 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 836 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:15

Вам не нужно просить повышения по з/п, надо искать новую работу.

#3 kabashakab

kabashakab

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 353 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:17

А Вы раньше ее просили? Если да, то каков был ответ?
Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...

#4 KPS_336

KPS_336

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:00

Вот это точно, 4 года опыта мне кажется стоят дороже

#5 abushuyev_930

abushuyev_930

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 300 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:53

СОГЛАСЕН, если есть куда уходить...

#6 Новикова Юлия Анатольевна

Активный участник

• Отельеры
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:19

Спасибо за отзывы! Повышения раньше не просила, а теперь хочу рискнуть. Но все же: сколько я могу стоить?

#7 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:58

Спасибо за отзывы! Повышения раньше не просила, а теперь хочу рискнуть. Но все же: сколько я могу стоить?

Старший админ в Петербурге обычно получает от 20 до 30 т.р.
зависит от кол-ва номеров и др.факторов
скорее всего отель на 8 номеров не может себе позволить платить больше
предложите компромисс - ввести премиальную систему от фин.результатов или от загрузки

Удачи!
Желания даются нам вместе со средствами для их реализации.

#8 kabashakab

kabashakab

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:26

Не буду присоединяться к тем, кто советует сразу же уходить (сказать со стороны всегда легче, особенно когда это не касается лично тебя), вместо этого предложу следующее.

1. Поговорите с руководством. Не на повышенных тонах, просто спокойно и по существу. Если Вы никогда не просили повышения, как минимум стоит это сделать сейчас, прежде чем уходить.
2. Оцените результаты разговора, в т.ч. с точки зрения экономики. Подумайте о том, Вам не хотят или не могут платить.
3. Проведите хотя бы минимальный анализ рынка, пообщайтесь со знакомыми, коллегами, прозондируйте почву в отрасли.
4. Сходите на 2-3 собеседования. Это, с одной стороны, даст Вам шанс показать себя, с другой - Вы получите доп. информацию для размышления и анализа. При этом помните, что обещать Вам могут одно, а по факту может получиться другое. Люди, к сожалению, весьма странные существа :)
5. Если будет такая возможность, подумайте о том, чтобы, например, на старом месте работы взять отпуск и попробовать поработать в это время на новом. Конечно, это некорректно по отношению к новому работодателю, но на крайний случай данный вариант стоит приберечь. Главное - не злоупотребляйте.
6. Уходить в никуда обычно не есть хорошо. Это может себе позволить либо востребованный специалист, который всегда найдет работу, либо тот, кто хочет отдохнуть перед новой работой и предусмотрительно скопил для этого немного денег.

Относительно того, сколько Вы стоите. Говорить о Вашей стоимости, исходя из пары постов и места Вашей работы, мягко говоря, опрометчиво. Постарайтесь оценить себя самостоятельно (здесь Вам понастоящему никто не поможет, если говорить честно), послушайте, что говорят о Вам подобных на рынке, походите опять-таки на собеседования, чтобы получить оценку со стороны. Истина будет где-то посередине. Все перечисленное не даст Вам никакой гарантии, но при правильном использовании станет весомым помощником и даст опору при выборе продолжать работать на старом месте или искать новое.
Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...

#9 cameocam

cameocam

Активный участник

• PRO Отельеры
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:38

Не стоит просто просить повысить зарплату. Номерной фонд ,правда, маленький. Боюсь, Ваш директор уверен, что платит Вам достаточно. Если Вы занимаетесь закупками, последите за ценами, найдите товар ( продукты или химию) подешевле, прикиньте процент экономии ( это снизит себестоимость номера) и с этими цифрами идите к руководителю. Попробуйте привязать свой заработок к месячной загрузке. 2008 год у всех был "золотым", не стоит расчитавать, что Вас оценят за прошлые заслуги. Говорить надо о сегодняшних результатах, обещать их улучшить и за это просить деньги.

#10 Наталья Рубина

Наталья Рубина

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 255 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:48

Не стоит просто просить повысить зарплату. Номерной фонд ,правда, маленький. Боюсь, Ваш директор уверен, что платит Вам достаточно. Если Вы занимаетесь закупками, последите за ценами, найдите товар ( продукты или химию) подешевле, прикиньте процент экономии ( это снизит себестоимость номера) и с этими цифрами идите к руководителю. Попробуйте привязать свой заработок к месячной загрузке. 2008 год у всех был "золотым", не стоит расчитавать, что Вас оценят за прошлые заслуги. Говорить надо о сегодняшних результатах, обещать их улучшить и за это просить деньги.

Даже и сомневаться нечего. 35 т.р. оклад (за административно-хозяйственную деятельность и ответственность + % за заполняемость 60% - такая то сумма, 100% - совсем другая. Грамотно обоснуйте, мотивация должна соответствовать вкладу каждого в бизнес. Вы же знаете бюджет, вот и посчитайте...
rubinata

#11 Новикова Юлия Анатольевна

Активный участник

• Отельеры
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:07

Всем огромное спасибо за поддержку и советы. Готовлюсь к разговору.

#12 kabashakab

kabashakab

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:18

Даже и сомневаться нечего. 35 т.р. оклад (за административно-хозяйственную деятельность и ответственность + % за заполняемость 60% - такая то сумма, 100% - совсем другая.

С мотивацией от объема согласен, старая проверенная схема. Однако, на мой взгляд, привязывать нефикс. составляющую работника надо не к заполняемости, а к доходу отеля. Ведь заполняемость можно сделать при разном ADR, соответственно, при разном уровне дохода отеля.

#13 Cтpeнин Алексей

Cтpeнин Алексей

Интересующийся

• Отельеры
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:39

С мотивацией от объема согласен, старая проверенная схема. Однако, на мой взгляд, привязывать нефикс. составляющую работника надо не к заполняемости, а к доходу отеля. Ведь заполняемость можно сделать при разном ADR, соответственно, при разном уровне дохода отеля.

Заполняемость и доход это все хорошо, но номеров то всего 8!!!

#14 kabashakab

kabashakab

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:45

Заполняемость и доход это все хорошо, но номеров то всего 8!!!

Да, я помню количество, указанное в самом первом посте, однако никакой другой мотивации, думаю, здесь создать не выйдет. Или владелец не согласиться.

#15 Рылова Мария Андреевна

Рылова Мария Андреевна

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 515 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 22:48

В начале - немного о себе: образование высшее, профильное (менеджер-экономист в сфере туризма); опыт работы управляющей отелем - 4 года.
Сейчас работаю старшим администратором в мини-отеле на 8 номеров в Приморском р-не СПб. Начинала в конце 2007 года в этом мини-отеле с нуля: готовила всю документацию, набирала персонал, закупала мебель и оборудование. С начала 2008 года установили оклад в размере 20 тыс. (на руки - 17тыс.) и до сих пор не повышали. Работаю 5/2 по 8 часов, но обычно дольше. Днем выполняю работу обычного администратора (поселение, бронирование, регистрация иностранцев, завтраки...), параллельно занимаюсь продвижением, договорами, посредниками, сверками, первичным бух. учетом, закупками(на авто), табелями, счетами и т.д. Среднегодовой уровень загрузки за 2008 год - около 70% (мы не в центре!).
Хочу спросить у старших администраторов Санкт-Петербурга, выполняющих аналогичную работу, нужно ли мне просить повышения по з/п?
Поделитесь, пожалуйста, мыслями и опытом в этом вопросе. Думаю, данная информация будет интересна многим.
Спасибо!

я Вас понимаю, я так же работала и в турфирме и в отеле. Насчет отеля: я занималась организацией экскурсий, мероприятий, конференций для гостей отеля и клиентов с других организаций, которые у нас заказывали банкет, например и конференц-зал, также я делала переводы информации для гостей - музеи, отель, рестораны, меню..., печатала бланки, работала как курьер - отправляла письма, заключала договора... Мне оплачивали курьерские, доплачивали лично за переводы по распоряжению вышестоящего руководства, естественно, % с организации мероприятий и экскурсий, а остальное считалось comme il faut. В турфирме, я называла себя многопрофильным курьером, так как по обязанностям я не только выполняла свои непосредственные обязанности, но и секретарские, помощника менеджера, офис-менеджера, менеджером по группам, расчитывала туры... Доплачивали только за прием групп, выделялись курьерские и за уборку офиса (у нас уборщицы не было). В Вашей ситуации, нужно знать, принято ли у Вас доплачивать вообще, или это связано с маленьким бюджетом, и, соответственно, невозможностью взять отдельного сотрудника на данную должность (например, секретаря). Если второй вариант - ничем помочь не могу. Если первый - то можно поговорить с непосредственным начальником (если это в его компетенции). Просто бухгалтера (знаю по опыту) очень неохотно идут на различные доплаты сотрудникам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей