Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Браслеты на базе отдыха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Лукьяненко Сергей Владимирович

Лукьяненко Сергей Владимирович

Интересующийся

• Отельеры
  • 14 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 10:10

У меня есть запрос от руководства загородной базы отдыха, ввести браслеты для Гостей, для того чтобы свести на нет, случаи отдыха на халяву.
База отдыха большая около 40 гектаров, на 800 человек.
Вопрос: как ввести данную систему окольцевания людей, как Гостям объяснить что им это нужно, в какой момент их окольцовывать?
И мне кажется это жутко неудобно, как спать ложиться с такой ерундой, она наверное должна быть съемной?

#2 Демидов Эдуард

Демидов Эдуард

Редактор

• PRO Отельеры
  • 338 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 10:38

Браслеты часто встречаются на курортах, где предлагают услугу all inclusive
Одевают их при регистрации
Как правило, они не снимаются за время всего пребывания в отеле
Хотя, можно ввести силиконовые, снимающиеся браслеты, но они не дадут такую гарантию, как те, что одевают на стойке на все время пребывания
Желания даются нам вместе со средствами для их реализации.

#3 furaa

furaa

Активный Отельер

• Отельеры
  • 65 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 12:09

в них удобно и спать и отдыхать=)
Санкт-Петербург, Фурочкин Дмитрий, руководитель направления.

#4 Кабанов Виталий Михайлович

Кабанов Виталий Михайлович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 121 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 13:07

браслеты вводят в зависимости от концепции отеля, чтобы регулировать загрузку по конкретным предоставленным услугам.
Например отель имеет 3 зоны:
1. вип-зона для питания, к примеру, ultra all inclusive, свои привилегии + доп.услуги - красный браслет
2. премиум-зона для питания, к примеру, all inclusive, свои привилегии + доп.услуги - зеленый браслет
3. стандартная зона для питания all inclusive, без привилегий и доп.услуг - синий браслет.
Соответсвенно зависит стоимостная оценка от конкретной зоны.

Встречал в своей практике курортные отели, которые вообще не имеют браслеты, и работают по системе шведского стола с беспл.доп.услугами. Т.е. гости соседнего отеля могли свободно войти в этот отель и воспользоваться бесплатными услугами.

Силиконовые браслеты как правило могут снять и передать другим постояльцам, лучше пластиковые с "замком", где снять только можно отрезав браслет.

Сообщение отредактировал Vitez: 19 января 2010 - 13:08

Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.

#5 Лукьяненко Сергей Владимирович

Интересующийся

• Отельеры
  • 14 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 09:19

Согласен с темой, что ношение "странного" предмета должно быть оправдано, я должен за это что то получить. Если это еды и выпивки вагон, то многие готовы не снимать и до последнего вздоха сие украшение.
Тут браслет вводиться именно для контроля зайцев на территории базы отдыха и мое мнение что это может негативно сказаться, так как это окольцовывание внедрение в личное пространство, понятно, что если человек в гостинечной религии, то будет носить "кресты и полумесяцы принадлежности", а тут как то неуютно получается

#6 Екатерина Кузьмук

Екатерина Кузьмук

Активный Отельер

• Отельеры
  • 61 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 15:36

Asmar, а какие еще функции возлагаются на браслет кроме "окольцовывания на всякий случай"?
Если только идентификация (визуальная) гость это или прокравшийся бесплатник, то тема браслетов не будет приносить экономию. Что мешает "халявщикам" получить браслет у знакомого администратора или охранника, т.е. человека, который сейчас им помогает отдыхать просто так?.
Подход к этому вопросу должен быть комплексный, т.е. взаимосвязь программных и технических средств с организационной структурой и политикой работы с гостями.

#7 Dmushnikov_133

Dmushnikov_133

Активный Отельер

• PRO Отельеры
  • 50 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 20:11

Введите чипованные браслеты.
Используются в СПА и аквапарках, где гость не будет носить в плавках наличность или пластиковую карту.
Правда придется объяснить собственникам их стоимость и стоимость программного обеспечения к ним ;)
Strike the iron while it's hot.

#8 Лукьяненко Сергей Владимирович

Интересующийся

• Отельеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 января 2010 - 22:46

спасибо за ответы

#9 Карпов Андрей Аркадьевич

Карпов Андрей Аркадьевич

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 224 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 10:23

Напиши мне в личку karpov-msk@yandex.ru или позвони (495) 408 15 28. Обсудим проблему поподробнее. Это наша тема, впрочем как и снабжение номерного фонда. Спросить меня или Елену
С Уважением,
Генеральный директор
ООО"КАПКОМПЛЕКТ"
Карпов Андрей Аркадьевич

#10 KPS_336

KPS_336

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 124 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 10:28

Как пример, выкладываю одно из предложений наших партнеров с чиповыми браслетами

Прикрепленные файлы

#11 Шняк Оксана

Шняк Оксана

Интересующийся

• Отельеры
  • 10 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 00:47

У меня есть запрос от руководства загородной базы отдыха, ввести браслеты для Гостей, для того чтобы свести на нет, случаи отдыха на халяву.
База отдыха большая около 40 гектаров, на 800 человек.
Вопрос: как ввести данную систему окольцевания людей, как Гостям объяснить что им это нужно, в какой момент их окольцовывать?
И мне кажется это жутко неудобно, как спать ложиться с такой ерундой, она наверное должна быть съемной?

Мне это напоминает какой-то фильм! Идея неплохая, но кажется, что таким образом нарушается свобода человека (если только турист не соглашается на такие условия) :rolleyes:

#12 Екатерина Кузьмук

Екатерина Кузьмук

Активный Отельер

• Отельеры
  • 61 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 12:37

Мне это напоминает какой-то фильм! Идея неплохая, но кажется, что таким образом нарушается свобода человека (если только турист не соглашается на такие условия) :rolleyes:

Если браслет как средство платежей на точках или ключ от шкафчика в аквазоне, то это ни как не нарушение свободы:)
А вот просто взять и заставить гостей носить его просто так, как метку какую-то, будет проблематично. Я была бы в первых рядах возмущенных, если б с таким столкнулась:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей