•         


- - - - -

Список безвизовых стран и порядок регистрации по служебные паспортам


#1 Оводов Александр

Оводов Александр

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

10 Декабрь 2009 - 10:45

Добрый день уважаемые коллеги!

Столкнулись с проблемой - наша отделение ФМС не спешит нами делится информацией по безвизовым странам.
На днях был с ними инцедент с гражданами из Кубы прибывшими по служебным паспортам. Они попросили их зарегистрировать, мы это сделали, но ФМС начала требовать от нас письмо с организации, куда они приехали и перевод паспорта, заверенный нотариально.

Вопрос вот в чем: Где взять официальную информацию по безвизовым странам?
Второй вопрос, если едут по служебным паспортам, но из безвизовой страны обоснованно ли требуют письма с организации?
Третий вопрос, как решаете вопрос с переводами паспортов?

#2 7771_979

7771_979

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 117
  • Пол:Женщина
  • Город:Благовещенск

12 Декабрь 2009 - 04:22

Добрый день уважаемые коллеги!

Столкнулись с проблемой - наша отделение ФМС не спешит нами делится информацией по безвизовым странам.
На днях был с ними инцедент с гражданами из Кубы прибывшими по служебным паспортам. Они попросили их зарегистрировать, мы это сделали, но ФМС начала требовать от нас письмо с организации, куда они приехали и перевод паспорта, заверенный нотариально.

Вопрос вот в чем: Где взять официальную информацию по безвизовым странам?
Второй вопрос, если едут по служебным паспортам, но из безвизовой страны обоснованно ли требуют письма с организации?
Третий вопрос, как решаете вопрос с переводами паспортов?



Все зависит от цели приезда в страну.( трудовая, туристическая, деловая) Т.К. безвизовое прибывание огранич - ся определенным кол-м суток нахождения на территории России или другого государства.

#3 Оводов Александр

Оводов Александр

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

15 Декабрь 2009 - 08:25

Все зависит от цели приезда в страну.( трудовая, туристическая, деловая) Т.К. безвизовое прибывание огранич - ся определенным кол-м суток нахождения на территории России или другого государства.

Цель - деловая. Были всего 3 дня, при разрешенном безвизовом пребывании до 30 дней.

#4 artrmgg

artrmgg

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

24 Март 2010 - 13:39

Будуочень признателен, если кто-нибудь и правда огласит весь список пожалуйста =)

#5 Сидорова Светлана

Сидорова Светлана

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 6

13 Июнь 2010 - 11:07

У нас УФМС требует обязательно комадировочное удостоврение, если стоит служебная виза или работа по найму....

#6 Савилова Юлия Владимировна

Савилова Юлия Владимировна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 12
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону-Аксай

05 Август 2010 - 13:10

Смотрю актуальная тема для всех... у меня , вообще, все что связано с этой службой, действует как красная тряпка на быка, потому что законы выходят, а в территориальных управлениях только пожимают плечами и один ответ "НЕТ, У НАС ТАКОГО НЕТ!".. а говорят, что закон един для всех..а у них НЕТ. Один раз, вообще, когда я приехала размахивая новым законом, аккуратно вырезанным из РГ и требуя объяснений, что и как, и куда с ним бежать, мадам, занимающаяся оформлением ИГ ПОПРОСИЛА У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ СНЯТЬ КОПИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ..комментарии дальнейшие, как я полагаю излишне...ну так вот, по поводу безвизовых стран. Обратилась я по этому вопросу в УФМС, все как положено, на фирменном бланке (устные разъяснения, как показала практика к добру не приводят, поэтому всегда требую бумажку от них), долго ждала ответа (видимо, сами заинтересовались этим вопросом) Ответ пришел, который впрочем не удивил своей новизной: "Обратитесь с этим вопросом в Мид, мы на такие вопросы не отвечаем!" Обратилась в МИД, ответ пришел быстро: "Ищите на нашем сайте". Поискала. Обнаружила. Распечатала 25 страниц текста и теперь сижу и думаю, а не захочет ли заглянуть к нам на огонек гражданин Барбуды))))