Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Интерьер гостиницы из искуственного камня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 tky49

tky49

Интересующийся

• Отельеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 19:00

Здравствуйте, форумчане! Есть, здание 80-х годов постройки, стены не идеально ровные, поэтому хочу заклеить их искуственным камнем из гипса, коридор и номера. Есть свое производство, поэтому могу сделать как в одном цвете, так и имитацию камня. Интересует ваше мнение о применении камня в интерьере, и какой цвет предпочтительнее в номере, какой в коридоре.

#2 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 836 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:32

Здравствуйте, форумчане! Есть, здание 80-х годов постройки, стены не идеально ровные, поэтому хочу заклеить их искуственным камнем из гипса, коридор и номера. Есть свое производство, поэтому могу сделать как в одном цвете, так и имитацию камня. Интересует ваше мнение о применении камня в интерьере, и какой цвет предпочтительнее в номере, какой в коридоре.

А вы случайно раковины из искуственного мрамора со столешницами не делаете?

#3 tky49

tky49

Интересующийся

• Отельеры
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:04

Нет только камень.

#4 Пантелеенко Анна

Пантелеенко Анна

Интересующийся

• Отельеры
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:55

С камнем надо поаккуратнее в интерьере, чтоб не получилась пещера или склеп)))) Используйте в номерах потеплее оттенки(беж) в сочетании со светлыми вставками из других материалов(декор.штукатурка...), а в коридорах похолоднее камень выбирайте!

#5 Крысан Александр Николаевич

Крысан Александр Николаевич

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:32

Как по мне, так идея стоит игры, только при грамотной разработке концепции гостиницы, экстерьера.(Если номера и коридоры делать под камень). Вплоть до того чтоб отказаться от стиля хайтек и повсеместно стилистику дополнять ковкой(лестницы, элементы мебели).
Но это сугубо мое мнение...

Сообщение отредактировал Lijto: 21 Февраль 2010 - 15:34

#6 Наталья Рубина

Наталья Рубина

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 11:31

Как по мне, так идея стоит игры, только при грамотной разработке концепции гостиницы, экстерьера.(Если номера и коридоры делать под камень). Вплоть до того чтоб отказаться от стиля хайтек и повсеместно стилистику дополнять ковкой(лестницы, элементы мебели).
Но это сугубо мое мнение...

А у меня холл из мрамора и стекла 3-х метрового h и 10 метров d, хозяин не хочет жалюзи, при чем, никакие. Подайте идею, чем прикрыться от улицы и внутри красоту навести,
rubinata

#7 Тимошенко Юлия Леонидовна

Тимошенко Юлия Леонидовна

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:51

всем привет!
А если сделать интерьер таверны под имитацию камня, как вы думаете?

#8 Кучинский Макс

Кучинский Макс

Активный участник

• Отельеры
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:14

Меня как то настораживает сама идея применения камня в номере, особенно только потому, что стены не ровные. На мой взгляд грамотно оштукатурить выйдет и дешевле и практичнее. Камень в интерьере - слишком "сильный" материал, что бы разбрасывать его горстями.

#9 Кучинский Макс

Кучинский Макс

Активный участник

• Отельеры
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:17

всем привет!
А если сделать интерьер таверны под имитацию камня, как вы думаете?

Почему бы и нет? Все же, прежде чем лепить камни, я бы посоветовал заказать проект интерьера у профессионального архитектора.

Сообщение отредактировал tafkab: 22 Апрель 2010 - 17:17

#10 kabashakab

kabashakab

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 353 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:04

Меня как то настораживает сама идея применения камня в номере, особенно только потому, что стены не ровные. На мой взгляд грамотно оштукатурить выйдет и дешевле и практичнее. Камень в интерьере - слишком "сильный" материал, что бы разбрасывать его горстями.

+1. Меня идея скорее даже не настораживает, а пугает. Рисков провала больше, а рез-тат не такой серьезный, чтобы на риски соглашаться.
Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...

#11 ornella_606

ornella_606

Старожил Клуба Отельеров

• Отельеры
  • 147 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:44

А у меня холл из мрамора и стекла 3-х метрового h и 10 метров d, хозяин не хочет жалюзи, при чем, никакие. Подайте идею, чем прикрыться от улицы и внутри красоту навести,

та же проблема. диз-р предложил подсветить изнутри. по-моему с улицы все равно все будет просматриваться, как на ладони. а почему собственник против? пож.надзора боится или как?

Сообщение отредактировал ornella: 23 Апрель 2010 - 15:45

#12 Ляпков Александр Александрович

Ляпков Александр Александрович

Интересующийся

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:30

Камень в гостинице необходим только в холле - полы, ну может еще какие колонны, да столешница для барной стойки. В номерах только столешница в сан.узле.камень в гостинице

#13 aleksiv_271

aleksiv_271

Активный участник

• Отельеры
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 07:57

А вы случайно раковины из искуственного мрамора со столешницами не делаете?

Могу помочь, либо, как минимум, предоставить информацию.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей