Перейти к содержимому

Фотография

Прачечная - склад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Natalia Shevchenko

Natalia Shevchenko

Активный участник

• Отельеры
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 19:02

Коллеги, подскажите, как должна функционировать выдача постельного белья. У нас своя прачечная, а при ней старорежимный склад, на котором сидит заслуженная кладовщица Советского Союза. Она тщательно ведет какие-то записи, заполняет карточки. Я понимаю, что в условиях социалисточеской собственности это было важно - перед государством нужно было не сколько отчитаться, сколько запудрить мозги проверяющим. Но теперь заведение частное. Нам нужна простая, прозрачная система учета и циркуляции. Как это делается, а?

Сообщение отредактировал nsh30: 02 Ноябрь 2009 - 19:04

#2 Наталья Рубина

Наталья Рубина

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:41

Коллеги, подскажите, как должна функционировать выдача постельного белья. У нас своя прачечная, а при ней старорежимный склад, на котором сидит заслуженная кладовщица Советского Союза. Она тщательно ведет какие-то записи, заполняет карточки. Я понимаю, что в условиях социалисточеской собственности это было важно - перед государством нужно было не сколько отчитаться, сколько запудрить мозги проверяющим. Но теперь заведение частное. Нам нужна простая, прозрачная система учета и циркуляции. Как это делается, а?

вам очень повезло!!! Я мечтаю о такой кладовщице Советского Союза, т.к. ни одно полотенце не потеряется, и ни одна простынь с дырочкой не попадет к гостю... Берегите ее, ничего более совершенного еще не придумали... к сожалению
  • Татьяна и Карпов Андрей Аркадьевич это нравится
rubinata

#3 Natalia Shevchenko

Natalia Shevchenko

Активный участник

• Отельеры
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:25

Кто бы еще расшифровал, как читать ее бумажки!...:-) Помню, что в предыдущем 5-ти звезднике мы как-то без этого обходились. Все было лего и просто,только я не знаю как, потому что другим отделом занималась. :-) Кстати, сегодня на место нового хаускипера взяли тетеньку с богатым оптытом промышленного кладовщика. Надеюсь распартизанить ее секреты учета склада. Но все равно хотелось бы знать, как это в приличных заведениях делается.

#4 Мозуляк Анна Николаевна

Мозуляк Анна Николаевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:15

Кто бы еще расшифровал, как читать ее бумажки!...:-) Помню, что в предыдущем 5-ти звезднике мы как-то без этого обходились. Все было лего и просто,только я не знаю как, потому что другим отделом занималась. :-) Кстати, сегодня на место нового хаускипера взяли тетеньку с богатым оптытом промышленного кладовщика. Надеюсь распартизанить ее секреты учета склада. Но все равно хотелось бы знать, как это в приличных заведениях делается.

поделитесь! очень надо ;)

#5 Алимов Максим Мухиденович

Алимов Максим Мухиденович

Интересующийся

• Отельеры
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:15

Добрый день, у нас тоже проблема, учета белья и химия в прачечной, как правильно наладить работу!?

#6 Жуков Евгений

Жуков Евгений

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 504 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:29

Добрый день, у нас тоже проблема, учета белья и химия в прачечной, как правильно наладить работу!?

Уточняющий вопрос: Какие именно задачи должна решать ПРАВИЛЬНАЯ наладка работы?
Или иначе: В чём сейчас проблемы с учётом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей