Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Может мини-отель размещаться в жилом фонде?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Наталья Рубина

Наталья Рубина

Старожил Клуба Отельеров

• PRO Отельеры
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 14:40

Смогу ли позиционировать отель как Отель,
если он находится в жилом фонде,
а хозяин переводить НФ не собирается?
и пакет нормативной документации такой же необходим как и в НФ?
  • Дмитрий Смирнов это нравится
rubinata

#2 Трифонова Наталья

Трифонова Наталья

Интересующийся

• Отельеры
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:34

Как отель, - да, как гостиницу,- нет. У меня подобная ситуация: я собственник жилого помещения, оформлена как ИП (сдача мебел-х комнат для временного проживания). Столкнулась с трудностями, а может и наоборот... Дело в том, что законодательство РФ практически никак не описывает поведение данного вида деятелности, а именно: пожарные нормы т. как к Жил. фонду, также др. службы тоже могут предъявлять требования только как к жилому помещению. Мой мини-отель расположен в котедже, в центре города, когда повесили вывеску вскоре прибежали с энергосбытовой кампании с требованием по оплате как за пром тариф, опять же законом этот момент не определен, поэтому ситуация до сих пор в подвешенном состоянии, т. к. если нас обязуют, то должны будут все кто здают квартиры в аренду как ИП платить пром тариф (а это получение тех.усл., возня со счетчиками и т.д) Интересно чем закончится))) В нашем городе мы такие не одни!!! Это радует))) Ксожалению в темах форума вопросы связанные с деятельностью отелей в жилом фонде как правило игнорируются, т.к. ситуация редкая. А вопросов, на самом деле много) Сейчас волнует как оформить завтраки и ужины документально правильно и можно это вообще сделать или нет, а так-же мини-бары если кто-нибудь знает, то подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна!
Вот такие подводные камушки...)))
  • Дмитрий Смирнов это нравится

#3 Цингарели

Цингарели

Активный участник

• Отельеры
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 01:58

Как отель, - да, как гостиницу,- нет. У меня подобная ситуация: я собственник жилого помещения, оформлена как ИП (сдача мебел-х комнат для временного проживания). Столкнулась с трудностями, а может и наоборот... Дело в том, что законодательство РФ практически никак не описывает поведение данного вида деятелности, а именно: пожарные нормы т. как к Жил. фонду, также др. службы тоже могут предъявлять требования только как к жилому помещению. Мой мини-отель расположен в котедже, в центре города, когда повесили вывеску вскоре прибежали с энергосбытовой кампании с требованием по оплате как за пром тариф, опять же законом этот момент не определен, поэтому ситуация до сих пор в подвешенном состоянии, т. к. если нас обязуют, то должны будут все кто здают квартиры в аренду как ИП платить пром тариф (а это получение тех.усл., возня со счетчиками и т.д) Интересно чем закончится))) В нашем городе мы такие не одни!!! Это радует))) Ксожалению в темах форума вопросы связанные с деятельностью отелей в жилом фонде как правило игнорируются, т.к. ситуация редкая. А вопросов, на самом деле много) Сейчас волнует как оформить завтраки и ужины документально правильно и можно это вообще сделать или нет, а так-же мини-бары если кто-нибудь знает, то подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна!
Вот такие подводные камушки...)))

Я вам в личку отправила кое-что о подводных камушках,если что заинтересует пишите.

#4 Чехов Алексей

Чехов Алексей

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:34

Как отель, - да, как гостиницу,- нет. У меня подобная ситуация: я собственник жилого помещения, оформлена как ИП (сдача мебел-х комнат для временного проживания). Столкнулась с трудностями, а может и наоборот...

Я вот тоже никак не могу получить необходимую для себя информацию. Может быть вы мне поможете.
У меня есть договор аренды с собственником жилого помещения. Могу ли я сдавать комнаты в субаренду или это только собственник имеет право делать?
И ещё, к вам всякие службы не пытались прийти для разговора? (сэс и т.п.)

#5 Гусева Оксана Юрьевна

Гусева Оксана Юрьевна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 14:19

Я вам в личку отправила кое-что о подводных камушках,если что заинтересует пишите.

Я сдаю посуточно три помещения как частное лицо: жилая квартира и два новых помещения (квартиры гостинничного типа) построенных на базе нежилого (по техпаспорту - сарая) на земле, оформленной в частную собственность. Расскажите пожалуйста и мне про подводные камушки (пока не сталкивалась, но страшновато) Собираюсь строить дальше :rolleyes: Какие разрешения и у кого я должна получать (и должна ли вообще), или могу, как частник сдавать любую свою собственность по договорам, отчитываясь только перед налоговой?

#6 Горюшко Нина Александровна

Горюшко Нина Александровна

отельер

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:11

и мне пожалуйста про подводные камешки

#7 Гончаров Владимир

Гончаров Владимир

Интересующийся

• Отельеры
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:58

Жилые помещения (квартиры) сдавать под гостиницу незаконно. У самого такая проблема Какой выход? Как сдавать квартиры жилого фонда, если они у тебя в субаренде?

#8 Эминова Елена Маликовна

Эминова Елена Маликовна

Интересующийся

• Отельеры
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:49

Жилые помещения (квартиры) сдавать под гостиницу незаконно.

У нас "меблированные комнаты в найм" ОКВЭД 53.23.13 (с изменениями от 01.07.2012г), земля и дом в собственности, ИП собственник, сдаем 40 комнат в доме 1050 кв м, 02 июля и 26 июля решениями суда Арбитражного и районного признаны законной деятельностью. Когда готовились к суду использовали ссылки и материалы с форума. Если интересно, сбросим Вам на почту.Пишите мне
  • Федорова Елена Александровна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей