•         


- - - - -

Сайт открытой информации об отелях - wikihotels.ru


#1 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

28 Июль 2009 - 11:58

Уважаемые отельеры, представляю Вашему вниманию новый проект Wikihotels.ru (www.wikihotels.ru).
Размещаю объявление здесь, т.к. предложение - некоммерческое, участие бесплатно, можете размещать информацию о ценах, бронировании, прямых контактах. Сайт для путешественников, чтобы облегчить им бронирование и связть с отелем.
Это сайт об отелях, сделанный по технологии Википедии и на движке mediawiki, которая позволяет посетителям свободно править информацию.

Приглашаю Вас разместить информацию о вашем отеле или гостинице на сайте Wikihotels.
Добавить информацию просто, есть много возможностей, высокая индексация поисковиками (сейчас нет, но в будущем должна быть высокой).

Т.к. сайт развивается недавно, нужна помощь в создании шаблонов. Присоединяйтесь. Заходите на сайт, пишите ваши замечания и предложения.

#2 Торонова Наталья Олеговна

Торонова Наталья Олеговна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

24 Август 2009 - 12:34

Спасибо за приглашение! А есть ли возможность он-лайн бронирования гостиниц на сайте? производится ли контроль информации на предмет достоверности и защиты от методов недобросовестной конкуренции?

#3 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

26 Август 2009 - 15:59

Спасибо за приглашение! А есть ли возможность он-лайн бронирования гостиниц на сайте? производится ли контроль информации на предмет достоверности и защиты от методов недобросовестной конкуренции?

1. Основное назначение сайта - информация, т.е. описание гостиницы от отельеров и обсуждение путешественниками (отзывы). Но не исключено, что будет сделан модуль он-лайн бронирования. Главное, чего не хотелось бы - это удлинения цепочки отель - путешественник, как это сейчас происходит. Поэтому даже при наличии такого модуля, бронь будет идти напрямую в отель без посреднических услуг от сайта.

2. По второму вопросу. Сайт сделан на движке wikimedia по примеру свободной экциклопедии wikipedia. По этому же принципу будет производиться контроль информации. Любой может ее править. Возможно, при неконтролируемости ситуации права доступа на правку отеля будут отданы исключительно владельцам и менеджменту.

#4 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

12 Январь 2010 - 18:38

В настоящее время на сайте есть описания:
1 отель Австрии
1 отель Израиля
5 отелей России (Санкт-Петербург, Москва, Кологрив)
6 отелей Турции

И самая большая на данный момент коллекция по отелям Египта.
90 отелей Синайского полуострова (курорты Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).
По каждому отелю подробные фото сделаны мной лично.

Присоединяйтесь!!!

#5 Иван

Иван

    Активный участник

  • Отельеры
  • 33
  • Пол:Мужчина

13 Январь 2010 - 10:47

2. По второму вопросу. Сайт сделан на движке wikimedia по примеру свободной экциклопедии wikipedia. По этому же принципу будет производиться контроль информации. Любой может ее править. Возможно, при неконтролируемости ситуации права доступа на правку отеля будут отданы исключительно владельцам и менеджменту.


По моему мнению, первое что надо сделать, так это запретить правку данных любому желающему.

#6 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

13 Январь 2010 - 11:18

По моему мнению, первое что надо сделать, так это запретить правку данных любому желающему.


Если возникнет необходимость запретить правку любому, то сделать это можно будет очень быстро и технически несложно.

Пока такой необходимости нет. Когда происходят случаи вандализма или спама, страница просто возвращается в прошлое состояние (откат к предыдущей версии), поэтому отельеры могут быть спокойны за сохранность информации.

Также не всегда именно отельеры создают страницу отеля. Я, например, не владелец и не сотрудник отелей, но у меня есть информация и поэтому я добавил отели Египта и Турции, в которых был.

В идеале планируется такая схема: появляется страница отеля. Если ей управляет представитель отеля, то все права на изменение передаются ему.
А на странице ставится что-то типа знака проверенной информации. Например, "Заверено отелем".

HotelSport, спасибо за внимание к проекту. Вы уже зарегистрировались на сайте. Интересует, возникли ли какие-то проблемы? Всё ли понятно по работе с сайтом?

#7 Иван

Иван

    Активный участник

  • Отельеры
  • 33
  • Пол:Мужчина

20 Январь 2010 - 11:50

Не сразу нашел форму создания страницы отеля, а потом подумал, и не стал добавлять свою гостиницу в каталог. Не хочу увидеть исправленную кем-то мою страницу.

#8 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

20 Январь 2010 - 16:02

Не сразу нашел форму создания страницы отеля, а потом подумал, и не стал добавлять свою гостиницу в каталог. Не хочу увидеть исправленную кем-то мою страницу.


HotelSport, ваша позиция ясна. Еще раз спасибо за ответ. Мне понятно несогласие отельеров на правку их страниц. Проведу некоторые технические работы и скорее всего права на изменение страницы об отеле будут переданы исключительно его представителю.

Уважаемые отельеры, в данный момент на сайте появилась возможность добавлять карту Google на страницу с указанием расположения вашего отеля.

#9 Иван

Иван

    Активный участник

  • Отельеры
  • 33
  • Пол:Мужчина

21 Январь 2010 - 09:50

С нетерпением будем ждать изменений в работе сайта, сообщите пожалуйста когда это произойдет.
Спасибо.

#10 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

21 Январь 2010 - 17:35

С нетерпением будем ждать изменений в работе сайта, сообщите пожалуйста когда это произойдет.
Спасибо.

Создана группа для отельеров (Hoteliers).
Теперь, если страница будет управляться представителем отеля, на неё будет поставлена защита от правок других групп.


HotelSport, вы добавлены в группу Hoteliers. Теперь, когда вы создадите страницу вашего отеля, я поставлю на нее защиту от правок других групп.

#11 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

12 Февраль 2010 - 12:30

Друзья, грядет летний сезон. К нему нужно хорошо подготовиться. Чтобы о вашей гостинице узнало больше людей, размещайте информацию во всех отельных каталогах, где это возможно. Ведь все больше путешественников обращаются при выборе места размещения к интернету.

Если у вас возникают трудности с размещением информации на сайте wikihotels.ru, не переживайте, размещайте как получится, я всё проверяю и исправляю.

Желаю вам успехов и отличного сезона, 100%-ной загрузки и чтобы ваши гости становились постоянными клиентами!!!

#12 Юкланова Ольга Анатольевна

Юкланова Ольга Анатольевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

15 Февраль 2010 - 12:19

спасибо, Нижний Тагил присоединится обязательно

#13 Александр Евгеньевич Сыромятников

Александр Евгеньевич Сыромятников

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 68

16 Февраль 2010 - 10:44

Замечательная идея! Только половине здешнего народа вики-философия не будет понятная, что наглядно демонстрируют ответы.

#14 Чепулёнок Инесса

Чепулёнок Инесса

    Активный участник

  • Отельеры
  • 36
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига

16 Февраль 2010 - 18:06

Друзья, грядет летний сезон. К нему нужно хорошо подготовиться. Чтобы о вашей гостинице узнало больше людей, размещайте информацию во всех отельных каталогах, где это возможно. Ведь все больше путешественников обращаются при выборе места размещения к интернету.

Если у вас возникают трудности с размещением информации на сайте wikihotels.ru, не переживайте, размещайте как получится, я всё проверяю и исправляю.

Желаю вам успехов и отличного сезона, 100%-ной загрузки и чтобы ваши гости становились постоянными клиентами!!!


Доброго вам дня!

Очень интересное предложение, как для отельеров в продвижении своего продукта, так и для гостей с возможностью оставить реальные комментарии.
Скажите, у Балтийских стран появиться возможность разместиь информацию об отеле? Я представляю один из отелей в Риге.

Спасибо.

Удачи!

#15 abushuyev_930

abushuyev_930

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 300
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

17 Февраль 2010 - 10:43

А мы присоединились и пока не жалеем. Все просто, доступно и информативно...

#16 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

18 Февраль 2010 - 13:21

спасибо, Нижний Тагил присоединится обязательно

Так, Нижний Тагил приняли. :)

Замечательная идея! Только половине здешнего народа вики-философия не будет понятная, что наглядно демонстрируют ответы.

Я думал проблема не столько вики-философия - сколько вики-разметка (не очень понятно сразу как редактировать текст), но вроде люди разбираются потихоньку. А вики-философия не чужда людям открытым. Для тех, кто следит за качеством своих услуг, не страшны отзывы (их сейчас и так много где можно оставить), а если сами путешественники будут добавлять, уточнять какую-то информацию на странице отеля - это даже лучше: гости могут отметить какие-то детали со стороны, которые важны именно клиентам, и могут быть не заметны отельерам.

Доброго вам дня!
Очень интересное предложение, как для отельеров в продвижении своего продукта, так и для гостей с возможностью оставить реальные комментарии.
Скажите, у Балтийских стран появиться возможность разместиь информацию об отеле? Я представляю один из отелей в Риге.
Спасибо.
Удачи!

Да, именно на реальные комментарии и делается ставка. Также планируется сконцентрироваться именно на предоставлении информации о средствах размещения, поэтому я даже решил не размещать никакую рекламную информацию. Надеюсь, это у меня получится.

Конечно. И не только у Балтийских, а вобще всех. Надеюсь в скором времени увидеть ваш отель на сайте. Как только это произойдёт, я сразу добавлю Латвию в список стран на главной странице.

А мы присоединились и пока не жалеем. Все просто, доступно и информативно...

Спасибо всем кто присоединился к проекту. Все ваши гостиницы замечательные. У каждой есть своя изюминка, будь то советская многоэтажка, хранящая дух времени, или уютный арт-отель. У всех путешественников разные потребности, делайте акцент на вашей индивидуальности и ваши услуги будут востребованы.

А я буду стараться повышать качество и удобство для пользователей на сайте wikihotels.ru

С уважением, администратор сайта wikihotels.ru

#17 Шульга Алена Викторовна

Шульга Алена Викторовна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

19 Март 2010 - 23:52

Здравствуйте! А как Вас находит потребитель ? Я не встречала Ваш сайт в интернете ....

#18 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

24 Март 2010 - 13:30

Здравствуйте! А как Вас находит потребитель ? Я не встречала Ваш сайт в интернете ....

Добрый день. На сайт возможно попасть по поисковым запросам через поисковые системы. Пока рейтинг сайта не высок.

Сайт заявлен на русскоязычном ресурсе wikitravel.org
Также проект известен узкому кругу сотрудников туристических агентств.

Сейчас проходят подготовительные работы:
1. отельеры добавляют свои гостиницы,
2. изучаю как сделать удобнее отельерам: добавлять информацию, а путешественникам ее находить.

Хочется предоставить качественный сервис, а не сыромятину продвигать.

Поэтому гарантировать высокую отдачу от сайта wikihotels.ru в этом сезоне я не могу.
Но вы уже сейчас можете разместить информацию о вашем отеле.
Это будет способствовать повышению рейтинга вашего сайта и общему узнаванию у путешественников.

Плюс концепции wikihotels.ru на данный момент - отсутствие рекламы, простой и понятный интерфейс, бесплатное размещение информации.
К тому же сайт не относится к турфирме или системе бронирования. Вы можете размещать свои контакты и способы прямого бронирования.
Для тех гостиниц у кого нет сайта это возможность разместить информацию с фотографиями и всеми подробностями.
На сайте приветствуется очень подробная информация.

#19 Ирина Чекашкина

Ирина Чекашкина

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2
  • Пол:Женщина
  • Город:Геленджикский район

05 Апрель 2010 - 19:52

Спасибо за инфо! Сейчас попытаюсь добавить свою гостиницу.

#20 отель Агора

отель Агора

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

22 Май 2010 - 17:49

Спасибо большое за приглашение! Обязательно воспользуемся!!!

#21 Ковшанова Ольга Валерьевна

Ковшанова Ольга Валерьевна

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 15
  • Пол:Женщина
  • Город:Боракай, Филиппины

23 Май 2010 - 09:02

Потрясающая идея! Спасибо за информацию!

Moro2007, почему я не могу войти в систему wikihotels.ru с логином и паролем от wikitravel.org?

Кстати, уважаемые коллеги-отельеры, информацию о Вашем отелем Вы также можете оставить на www.wikitravel.org, так и на англоязычной версии wikihotels.ru - www.wikihotels.org

#22 AlGer_876

AlGer_876

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 144
  • Пол:Мужчина

24 Май 2010 - 03:29

Просматривая очередной проект ищешь всегда ответ - зачем, для чего все это? Кому это надо? В чем выгода? Что движет?
Это не оценка данному проекту - это философский вопрос. Любой некоммерческий проект тоже требует затрат. Для чего все это надо разъяснять организаторам проекта? Что бы посетитель понял серьезность намерений и принял для себя решение об участии в этом проекте. Правда у нас часто бывает так, что раз бесплатное участие не налагает никаких обязательств, то можно и поучаствовать - хуже не будет. Повторяю, я ни в коем случае ничего не говорю о проекте wikihotels.ru дабы не не обидеть сторонников, но почему бы если есть потребность в подобной услуге не обратиться с этим к организаторам prohotel.ru? На мой взгляд лучше сконцентрировать усилия на одном ресурсе и довести его до коммерческого состояния. То есть применять его как инструмент в бизнесе. В противном случае речь идет о размещении информации на очередной витрине.

#23 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

24 Май 2010 - 12:22

Потрясающая идея! Спасибо за информацию!

Moro2007, почему я не могу войти в систему wikihotels.ru с логином и паролем от wikitravel.org?

Кстати, уважаемые коллеги-отельеры, информацию о Вашем отелем Вы также можете оставить на www.wikitravel.org, так и на англоязычной версии wikihotels.ru - www.wikihotels.org


В wikitravel.org к сожалению нельзя войти с паролем от wikihotels.ru и наоборот. Так как они работают на разных серверах и на независимых друг от друга версиях системы управления.

Да, есть англоязычный сайт-аналог - www.wikihotels.org. С администрацией сайта я не знаком и пока не контактировал. Но также поддерживаю размещение информации об отелях для англоязычных пользователей на этом сайте. Надеюсь в будущем с развитием проектов они будут тесно сотрудничать.

#24 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

24 Май 2010 - 13:01

Просматривая очередной проект ищешь всегда ответ - зачем, для чего все это? Кому это надо? В чем выгода? Что движет?
Это не оценка данному проекту - это философский вопрос. Любой некоммерческий проект тоже требует затрат. Для чего все это надо разъяснять организаторам проекта? Что бы посетитель понял серьезность намерений и принял для себя решение об участии в этом проекте. Правда у нас часто бывает так, что раз бесплатное участие не налагает никаких обязательств, то можно и поучаствовать - хуже не будет. Повторяю, я ни в коем случае ничего не говорю о проекте wikihotels.ru дабы не не обидеть сторонников, но почему бы если есть потребность в подобной услуге не обратиться с этим к организаторам prohotel.ru? На мой взгляд лучше сконцентрировать усилия на одном ресурсе и довести его до коммерческого состояния. То есть применять его как инструмент в бизнесе. В противном случае речь идет о размещении информации на очередной витрине.


Я неправильно выразился о некоммерческом характере сайта. Имелось ввиду, что размещение информации и доступ к ней абсолютно бесплатны. Также на сайте нет платной рекламы и не планируется ее размещать. Возможно только размещение в виде полезной информации. Так например сейчас есть страница 3D-мастеров. Их я пригласил на сайт. Так как эта информация может быть полезна отельерам.

Пока сайт не приносит прибыли, но и затраты на него не большие. Только мои личные усилия и время.
В будущем будет ссылка на добровольные пожертвования, а также возможно участие туристических фирм.

#25 Anna

Anna

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 4

28 Декабрь 2010 - 13:39

Добрый день, добавила отель и описание, а фотографии к нему добавить не могу. Подскажите пожалуйста, чего я не вижу.

#26 Королева Татьяна Борисовна

Королева Татьяна Борисовна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 28

29 Декабрь 2010 - 11:02

Уважаемый Иван!
От лица нашего отеля выражаю огромную благодарность за данный проект. Приступаю к добавлению нашего отеля в базу.Все предельно просто и понятно.

#27 Королева Татьяна Борисовна

Королева Татьяна Борисовна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 28

29 Декабрь 2010 - 16:41

Судя по всему я поторопилась с выводами о простоте данного ресурса! Иван, если у Вас будет свободная минутка напишите, пожалуйста, в личку как добавлять фотографии. Я несколько попыталась добавить, но как их привязать к определенным категориям номеров?

#28 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

29 Декабрь 2010 - 22:38

Добрый день, добавила отель и описание, а фотографии к нему добавить не могу. Подскажите пожалуйста, чего я не вижу.


Ayna, огромное спасибо Вам и всем, кто размещает информацию на сайте.

Вероятно вы не видели вот эту страницу Справка:Добавление изображений
Находится она в разделе Справка.

Фишка движка Википедии в том, что создаются ссылки на статьи, файлы и изображения, а на их основе создаются новые статьи, загружаются файлы.

Например, чтобы добавить фото, нужно вставить код такого вида [[Файл:intourist_standard.jpg|thumb|Стандартный номер]], сохранить изменения, и на сохраненной странице нажать на ссылку изображения и тогда откроется окно загрузки файла. Это самый простой и удобный способ. Т.е. сначала дать ссылку на файл, а потом его загрузить. Очень просто, хоть и непривычно.

#29 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

29 Декабрь 2010 - 22:47

Уважаемый Иван!
От лица нашего отеля выражаю огромную благодарность за данный проект. Приступаю к добавлению нашего отеля в базу.Все предельно просто и понятно.


В свою очередь хочу выразить благодарность Вам, goldjin, и всем, кто размещает информацию об отелях на сайте wikihotels.ru Спасибо администрации сайта prohotel.ru за полезный ресурс и возможность размещения здесь моего объявления. Сайт медленно, но верно развивается. Расширяется география объектов размещения не только российскими, но и зарубежными отелями. По некоторым объектам ресурс выходит на первом месте в выдаче поисковых систем. В данный момент на сайт активно привлекаются работники туристических фирм.

#30 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

29 Декабрь 2010 - 22:50

Судя по всему я поторопилась с выводами о простоте данного ресурса! Иван, если у Вас будет свободная минутка напишите, пожалуйста, в личку как добавлять фотографии. Я несколько попыталась добавить, но как их привязать к определенным категориям номеров?


Ответил на аналогичный вопрос от Ayna. Хотя Вы уже разобрались и разместили все фотографии.
Но поскольку возникает такая проблема, постараюсь сделать понятнее размещение изображений.

#31 Андрей По

Андрей По

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 2

15 Октябрь 2012 - 21:14

http://wikihotels.ru/ не открывается
_____________________________
Номера в барской усадьбе

#32 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

16 Октябрь 2012 - 08:10

Сайт не открывается

#33 Ольга Ефлова

Ольга Ефлова

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3
  • Пол:Женщина

22 Январь 2013 - 11:48

А сайт вообще еще работает?
Не открывается и не находится...

#34 Кушнир Петр Яковлевич

Кушнир Петр Яковлевич

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 3
  • Пол:Мужчина

28 Январь 2013 - 00:18

Неа. Не работает похоже...

#35 Хромова Светлана Сергеевна

Хромова Светлана Сергеевна

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 60

31 Январь 2013 - 10:55

сайт не работает(((

#36 Хромова Светлана Сергеевна

Хромова Светлана Сергеевна

    Активный Отельер

  • Отельеры
  • 60

31 Январь 2013 - 10:56

сайт не работает(((((((

#37 Егоров Иван

Егоров Иван

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 17

14 Март 2013 - 13:25

Уважаемые коллеги.

Сайт был временно отключен.
Сейчас работа восстановлена.