•         


- - - - -

Низкий сезон. Что делать?


#1 draco33_842

draco33_842

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

29 Март 2011 - 09:18

Здравствуйте Коллеги! Мы понимаем, какое влияние оказывает «СЕЗОННЫЙ ФАКТОР» на загрузку гостиничного предприятия. В некоторых отелях, в зависимости от различных факторов (график событийных мероприятий, специфика населённого пункта, время года), низкий сезон проходит менее болезненно, где-то чрезвычайно остро. Я предлагаю в нашей теме обобщить имеющийся опыт по привлечению гостей в отели, поделиться своими секретами, приёмами.
Я, например, у себя в отеле на всех Welcome-party делаю презентацию отеля, во время которой особо акцентирую внимание гостей на проводимых в отеле акциях. В том числе это и розыгрыш сертификатов на право размещения в отеле с обозначенным размером скидки и временем действия сертификата, приходящимся на «провальные даты» (это гостям, разумеется, не озвучиваю). Пробую в периоды низкой загрузки организовывать партнёрские акции с предприятиями и со СМИ (пресс-ланч, пресс-чай). Предлагаю им с хорошей скидкой конференц-зал для проведения собственной презентации и скидку на проживание для приглашённых гостей, взамен прошу возможность в рамках общей программы сделать и презентацию отеля. Предоставляю им призы на розыгрыши (сертификаты на СПА - процедуры, посещение термального комплекса и т.д.). Призы должны удовлетворять двум критериям: получить его можно только в обозначенный период (сезон низкой загрузки), ради его получения гость должен приехать в отель, желательно с семьёй.
Заранее благодарю всех кто примет участие в обсуждении темы!))

#2 Родионов Владимир Семенович

Родионов Владимир Семенович

    Активный участник

  • Отельеры
  • 25

23 Май 2017 - 12:05

А я считаю чо нет смыла надрываться в межсезонье. Ведь если в это время года нет клиентов, то я хоть лепешку расшибусь, а они не появятся.



#3 Роман Гребенкин

Роман Гребенкин

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 5

01 Июнь 2017 - 10:03

Пообщаться с турагентствами. Они предложат что нибудь, в городах всегда есть что посмотреть туристам.



#4 Андрей Федорович Попов

Андрей Федорович Попов

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 9

08 Июнь 2017 - 13:34

Завлекать клиентов скидками. 



#5 Саша Остапчук

Саша Остапчук

    Активный участник

  • Отельеры
  • 20

11 Октябрь 2017 - 15:56

Пообщаться с турагентствами. Они предложат что нибудь, в городах всегда есть что посмотреть туристам.

Я с вами не согласен, если мало гостей, то нужно привлекать местную публику, открывать бассейн, фитнес центр, спа салон, солярий - это такие процедуры, которые приносят доход круглый год и межсезонье вы просто не заметите.