•         


* * * * * 2

Анализ финансово-экономического состояния гостиницы


#1 amina

amina

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

26 Март 2011 - 11:54

Уважаемые Отельеры!!! помогите .. пишу отчет (о практике в гостинице..) , всё написала , кроме "вышеупомянутого пункта" Анализ финансово-экономического состояния гостиницы.. помогите сделать расчеты :unsure: , может для когото это элементарно и просто :rolleyes: ... у меня взята гостиница на 77 номеров , у меня есть надежда на помощь!!!!

#2 Shishkina Anna

Shishkina Anna

    Активный участник

  • Отельеры
  • 44
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

27 Март 2011 - 10:05

:))))Продолжаю восхищаться образованием в нашей сфере! :))) Мне очень интересно, что говорится в методических рекомендациях к практике на предмет термина "финансово-экономическое состояние гостиницы"??? Это - не элементарно и не просто. Я преподаю этот вопрос владельцам и финансовым директорам отелей - поверьте, это не просто :))))

#3 АГА ФИО

АГА ФИО

    Старожил Клуба Отельеров

  • Администраторы
  • 188
  • Пол:Мужчина

27 Март 2011 - 20:15

:))))Продолжаю восхищаться образованием в нашей сфере! :))) Мне очень интересно, что говорится в методических рекомендациях к практике на предмет термина "финансово-экономическое состояние гостиницы"??? Это - не элементарно и не просто. Я преподаю этот вопрос владельцам и финансовым директорам отелей - поверьте, это не просто :))))

Здравствуйте Анна, нам приятно что вы сами заметили тот факт, что многие вопросы требуют вмешательства таких специалистов как вы, многие слишком легко и не полноценно понимают некоторые аспекты гостиничного бизнеса. Полагаю что с вашим приходом многие вопросы станут очевидными и профессиональными.

#4 сергеев михаил вячеславович

сергеев михаил вячеславович

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 836
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

28 Март 2011 - 08:58

Уважаемые Отельеры!!! помогите .. пишу отчет (о практике в гостинице..) , всё написала , кроме "вышеупомянутого пункта" Анализ финансово-экономического состояния гостиницы.. помогите сделать расчеты :unsure: , может для когото это элементарно и просто :rolleyes: ... у меня взята гостиница на 77 номеров , у меня есть надежда на помощь!!!!

1. Чтоб сделать анализ нужно сделать бюджет гостиницы.
2. Проставить условное выполнение( вкл. отклонения) бюджета.
3. Проанализировать каждую строку показателей и обязательно по секторам сделать выводы.

Если первая часть займёт до 2 недель, то и две следующие столько же времени.

#5 Magdalena_202

Magdalena_202

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 116
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Петербург

31 Март 2011 - 13:14

:))))Продолжаю восхищаться образованием в нашей сфере! :))) Мне очень интересно, что говорится в методических рекомендациях к практике на предмет термина "финансово-экономическое состояние гостиницы"??? Это - не элементарно и не просто. Я преподаю этот вопрос владельцам и финансовым директорам отелей - поверьте, это не просто :))))


Ой как непросто)) Вспоминаю свое обучение в ВУЗе, от АФХД мурашки бежали)))

#6 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

02 Апрель 2011 - 11:47

Ой как непросто)) Вспоминаю свое обучение в ВУЗе, от АФХД мурашки бежали)))


Не так страшен чЁрт , как его .....малютка )