•         


- - - - -

Опрос московских отельеров


#1 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

02 Ноябрь 2011 - 15:12

Здравствуйте!

Прошу принять участие в опросе отельеров для известного в этой индустрии журнала "Отель".
Опрос на тему: Что мешает отельеру или Кто ставит палки в колёса бизнесу?
Прошу желающих высказать свое мнение на эту тему,а тех кто захочет дать официальный комментарий обязательно опубликуем в журнале. К сожалению, это касается только Москвы и области.

Всем заранее спасибо за участие.

Прудникова Ирина,
внештатный корреспондент журнала "Отель".

#2 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

03 Ноябрь 2011 - 06:23

Не совсем корректный вопрос ...

Что мешает работать собственнику бизнеса ? Или что мешает работать управленцу гостиничного бизнеса ?
Это все-таки разные вещи - ибо многие административные препоны в работе ложатся исключительно на собственника здания или владельца бизнеса.

А есть целый ряд вопросов - с которыми связан управляющий (чаще всего наемный работник).

#3 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

03 Ноябрь 2011 - 11:32

Хорошо, попробую скорректировать.
Что мешает гостиничному бизнесу динамично развиваться? Старые нормативы, власть, некомпетентность?

#4 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

03 Ноябрь 2011 - 23:59

Все равно не понятно - что вы узнать-то хотите ?

Для начала ответьте на один вопрос - что в вашем понимании "динамичное развитие" ?

#5 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

04 Ноябрь 2011 - 00:48

Все равно не понятно - что вы узнать-то хотите ?

Для начала ответьте на один вопрос - что в вашем понимании "динамичное развитие" ?


Быстрое и гармоничное.

Не понимаю чем мой вопрос может быть не понятен, но, все же, попробую объяснить.
Меня интересует, с какими препятствиями приходится сталкиваться отельерам на пути к успеху. Что именно мешает их бизнесу расти и развиваться.Что более всего тормозит развитие их бизнеса.
Надеюсь, так понятнее.

Ну и, конечно, хотелось бы узнать мнения обеих сторон: и управленцев, и владельцев, если это возможно. Так, я думаю, данные будут более объективны.

#6 АГА ФИО

АГА ФИО

    Старожил Клуба Отельеров

  • Администраторы
  • 188
  • Пол:Мужчина

04 Ноябрь 2011 - 02:03

Быстрое и гармоничное.

Не понимаю чем мой вопрос может быть не понятен, но, все же, попробую объяснить.
Меня интересует, с какими препятствиями приходится сталкиваться отельерам на пути к успеху. Что именно мешает их бизнесу расти и развиваться.Что более всего тормозит развитие их бизнеса.
Надеюсь, так понятнее.

Ну и, конечно, хотелось бы узнать мнения обеих сторон: и управленцев, и владельцев, если это возможно. Так, я думаю, данные будут более объективны.

Уважаемая Ирина Александровна, если вы готовите материалы для публикации и хотите что бы они были хорошими и полноценными, попытайтесь изложить полностью весь перечень вопросов в цифровом списке. Каждый вопрос тщательно проверьте и внимательно изучив свойства форума воспользуйтесь функцией "создать опрос" и ответы на каждый вопрос с возможностью пояснений почему так ответил респондент. Кроме того, вы можете обратиться ко мне, как к главному редактору интернет портала и если опрос действительно стоящий, то мы предоставим вам наши площадки для более полноценного размещения и получения более полной информации.
Facebook Vkontakte

#7 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

04 Ноябрь 2011 - 03:23

Уважаемая Ирина Александровна, если вы готовите материалы для публикации и хотите что бы они были хорошими и полноценными, попытайтесь изложить полностью весь перечень вопросов в цифровом списке. Каждый вопрос тщательно проверьте и внимательно изучив свойства форума воспользуйтесь функцией "создать опрос" и ответы на каждый вопрос с возможностью пояснений почему так ответил респондент. Кроме того, вы можете обратиться ко мне, как к главному редактору интернет портала и если опрос действительно стоящий, то мы предоставим вам наши площадки для более полноценного размещения и получения более полной информации.
Facebook Vkontakte


К сожалению, я не могу так сделать. Потому как именно ответы мне нужно получить от респондентов. Мне не нужно процентное соотношение между ответами, ведь ответы, я уверена для каждого сегмента отелей будут разными. Я не берусь утверждать, и тем более давать ответы на вопрос, экспертом в области которого не являюсь.
Я рассчитываю получить полноценные комментарии по этому вопросу, естественно, с указанием наименования отеля, должности, и неплохо бы даже фотографии комментирующего. Конечно, это все с согласия респондента.
Более того, я уверена, что именно при наличии подобных комментариев, а не опроса в процентах (или голосах- как угодно), получиться нужная и интересная статья.

Поэтому вопрос у меня один - он выложен в начале темы. И я буду рада услышать комментарии экспертов на эту тему. Но также я готова индивидуально каждому объяснить, если что-то в моем вопросе непонятно. К сожалению, схема работы может быть только такая.

#8 abushuyev_930

abushuyev_930

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 300
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

04 Ноябрь 2011 - 10:36

К сожалению, я не могу так сделать. Потому как именно ответы мне нужно получить от респондентов. Мне не нужно процентное соотношение между ответами, ведь ответы, я уверена для каждого сегмента отелей будут разными. Я не берусь утверждать, и тем более давать ответы на вопрос, экспертом в области которого не являюсь.
Я рассчитываю получить полноценные комментарии по этому вопросу, естественно, с указанием наименования отеля, должности, и неплохо бы даже фотографии комментирующего. Конечно, это все с согласия респондента.
Более того, я уверена, что именно при наличии подобных комментариев, а не опроса в процентах (или голосах- как угодно), получиться нужная и интересная статья.

Поэтому вопрос у меня один - он выложен в начале темы. И я буду рада услышать комментарии экспертов на эту тему. Но также я готова индивидуально каждому объяснить, если что-то в моем вопросе непонятно. К сожалению, схема работы может быть только такая.


Зря вы так! Своих коллег мы знаем и я, например, готов дать полные и абсолютно честные ответы почти на любой вопрос главному редактору/модератору данного сайта, но не стороннему человеку. Не зная вас, я не могу быть уверен в вашей честности и порядочности (извините за прямоту) в плане использования полученной информации. И еще, информация передаваемая через портал Prohotel в основном идет во благо гостиничному содружеству, а какую цель преследуете вы - для меня пока огромный вопрос.

#9 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

04 Ноябрь 2011 - 14:03

К сожалению, я не могу так сделать. Потому как именно ответы мне нужно получить от респондентов. Мне не нужно процентное соотношение между ответами, ведь ответы, я уверена для каждого сегмента отелей будут разными. Я не берусь утверждать, и тем более давать ответы на вопрос, экспертом в области которого не являюсь.
Я рассчитываю получить полноценные комментарии по этому вопросу, естественно, с указанием наименования отеля, должности, и неплохо бы даже фотографии комментирующего. Конечно, это все с согласия респондента.
Более того, я уверена, что именно при наличии подобных комментариев, а не опроса в процентах (или голосах- как угодно), получиться нужная и интересная статья.

Поэтому вопрос у меня один - он выложен в начале темы. И я буду рада услышать комментарии экспертов на эту тему. Но также я готова индивидуально каждому объяснить, если что-то в моем вопросе непонятно. К сожалению, схема работы может быть только такая.


Напишите честно в своём издании... Всему сообществу сферы услуг мешают мадвепуты и правящая партия )))

#10 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

04 Ноябрь 2011 - 23:58

Зря вы так! Своих коллег мы знаем и я, например, готов дать полные и абсолютно честные ответы почти на любой вопрос главному редактору/модератору данного сайта, но не стороннему человеку. Не зная вас, я не могу быть уверен в вашей честности и порядочности (извините за прямоту) в плане использования полученной информации. И еще, информация передаваемая через портал Prohotel в основном идет во благо гостиничному содружеству, а какую цель преследуете вы - для меня пока огромный вопрос.

Цель я преследую одну -выполнить задание редакции, это мой хлеб.
Я понимаю Ваши сомнения, но увы, я не могу составить опрос, о котором говорил модератор, чисто технически.
Причина, как я сказала уже, одна - я не знаю вероятных ответов (т.е. вариантов ответа, которые нужно выбрать, как это обычно бывает в таких опросах). Мне эти ответы и нужно узнать у специалистов.
Т.е. Вы нам комментарий - мы Вам публикацию его в журнале с Вашей (например) фотографией и должностью, наименованием отеля. По-моему, все честно.
Могу, конечно, связаться и по телефону, например. Просто через форум проще - Вы можете спокойно обдумать ответ, дать корректный комментарий, мы - не напрягаем Вас, не отрывая от дел, которых,я уверена, "по горло". Когда Вам удобно, тогда и уделяете нам время.
А этот комментарий - какая-никакая реклама Вашему отелю, все таки.
Так что я бы с удовольствием сделала все, чтобы респонденту было удобно общаться, но чисто технически не могу, потому что выдумывать из головы предполагаемые ответы с моей стороны будет некорректно.

#11 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

05 Ноябрь 2011 - 00:07

Напишите честно в своём издании... Всему сообществу сферы услуг мешают мадвепуты и правящая партия )))


Спасибо.=)
Боюсь, что прям так, напрямую - редактор не пропустит.
Но что-нибудь более конкретное, и немного смягченное в обороте, на эту тему, я уверена будет.

#12 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

05 Ноябрь 2011 - 01:27

Ирина Александровна, доброго вам времени суток
Присоединяюсь к некоторому количеству респондентов - которым непонятно, а что собственно вы хотите узнать?!

имею большой опыт работы и в московских гостиницах, и за рубежом. Хотелось бы быть вам полезным, и фотографию готов предоставить, и ссылку на отель. А вопрос то в чем?

Ну мешает, ну не дает... На мой взгляд, все проблемы очень легко описать. Это индийцы будут с вами торговаться на предмет за сколько они согласятся провезти вас на такси из аэропорта в центр города - начнете с 50 долларов и легко торг доведете до 20. А попробуйте на Курском вокзале предложить таксисту за 500 рублей отвезти вас в Бирюлево.

Вот и весь наш бизнес такой. И не важно гостиничный или нефтяной. Мы хотим все и сразу, а не в течении 30 лет.

#13 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

05 Ноябрь 2011 - 09:00

Девушке наверное надо рассказать...Про налогообложение, про тарифы на энергоресурсы, про подключение к естественным монополиям,сколько стоят землеотводы, как "оперативно" чиновники согласовывают и решают вопросы, про профильную систему образования, как молодёжь горит желанием работать и т.д и т.п )

Думаете такое редактор пропустит??? И есть что смягчить в этом вопросе??? :)

Редактор пропустит, Редактор :rolleyes:

#14 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

05 Ноябрь 2011 - 11:23

Девушке наверное надо рассказать...Про налогообложение, про тарифы на энергоресурсы, про подключение к естественным монополиям,сколько стоят землеотводы, как "оперативно" чиновники согласовывают и решают вопросы, про профильную систему образования, как молодёжь горит желанием работать и т.д и т.п )

Думаете такое редактор пропустит??? И есть что смягчить в этом вопросе??? :)


Вот, вот!
Расскажите, расскажите! А уж как написать так, чтобы корректно было - это моя проблема.
Смягчать, конечно, надо не суть, а изложение, но это, опять же, моя задача.
Вы мне как есть расскажите, а уж я смогу написать как нужно. С согласованием с респондентом, конечно.
Без согласования я в редакцию материал не отправлю. Так что это все чисто технический вопрос.
От респондента мне нужна только информация. И не так важно как он ее подает, правильно подать - моя работа.

Так что буду благодарна за комментарий. Мне ведь нужно не один, и не два и даже не десять, так что места для всех хватит =)

#15 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

05 Ноябрь 2011 - 11:29

Ирина Александровна, доброго вам времени суток
Присоединяюсь к некоторому количеству респондентов - которым непонятно, а что собственно вы хотите узнать?!

имею большой опыт работы и в московских гостиницах, и за рубежом. Хотелось бы быть вам полезным, и фотографию готов предоставить, и ссылку на отель. А вопрос то в чем?

Ну мешает, ну не дает... На мой взгляд, все проблемы очень легко описать. Это индийцы будут с вами торговаться на предмет за сколько они согласятся провезти вас на такси из аэропорта в центр города - начнете с 50 долларов и легко торг доведете до 20. А попробуйте на Курском вокзале предложить таксисту за 500 рублей отвезти вас в Бирюлево.

Вот и весь наш бизнес такой. И не важно гостиничный или нефтяной. Мы хотим все и сразу, а не в течении 30 лет.

Так вот, пожалуйста, опишите. Только конкретнее. Вот постом выше написали, что примерно мне нужно. Я же не интервью брать буду, чтобы предмет долго обсуждать. Вы мне выскажите свое мнение, что мешает конкретно Вам развивать свой бизнес. Вот и будет комментарий.

#16 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

06 Ноябрь 2011 - 18:46

Извините - в третий раз вынужден обратить Ваше внимание на некорректность вопроса - Вы спрашиваете не "что сдерживает (препятствует, ограничивает) развитие гостиничного бизнеса - а задаете вопрос в стиле риторики партийного собрания "кто ставит палки в колеса" ...

Разницу чувствуете ... ?

#17 abushuyev_930

abushuyev_930

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 300
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

07 Ноябрь 2011 - 09:17

Пишущий корреспондент хоть мало-мальски должен иметь представление о предмете опроса, а так... одна "вода" или, если хотите, пустая болтовня...

#18 ABMILAN_686

ABMILAN_686

    Активный участник

  • Отельеры
  • 42
  • Пол:Мужчина

07 Ноябрь 2011 - 09:45

Учитывая, что будущее туманно, а вопросы и комментарии к ним запутаны отвечу следующее.
1. На мой взгляд развиваться бизнесу мешает то, что очень уж много в нем не бизнеса а имиждевых покупок. А именно, есть у какого-то богатого дядя деньги, которые он заработал ну не очень честным трудом или продавая например навоз. Но вот имеет он деньги и все, а хочет славы и публичного уважения. Покупает отель (приличный, не ниже 4*) и профессиональных девелоперов, естественно за дорого. Ведь "деньги - ничто, Имидж- все". В результате есть игрушка , дорогая, красивая, которой надо управлять. Нанимается топ менеджер - обычно работник среднего звена из крупного сетевика, который типа "должен внедрить стандарты". А потом начинается погоня за загрузкой- отсюда демпинг по ценам, а далее конкуренты должны под это подстраиваться, и в общем формирование снежного кома началось. Через пару тройку лет хозяин хочет возврата инвестиций не ниже доходов по депозитам. Причем обычно рост стоимости недвижимости в расчет не принимается. Ну и все, понеслось , есть топ, есть коллектив на котором экономят,и есть хозяин, который иногда говорит - Я так хочу. Вот и может получиться, что в лобби стоит швейцар, а в номере в унитазе стоит вода. Тему можно развивать, но суть думаю ясна.
2. Внешние факторы очевидны и самый сильный из них -социальные налоги (НДФЛ, соцстрах, медстрах, пенсионные отчисления и т.п.) если вы платите сотруднику на руки 20 тыс. то налогов вы должны заплатить 11,3 тыс., или 56% от выплаченного на руки. Упс. А персонал - это самая большая статья затрат.

Если нужно больше, то через приветную беседу

#19 ABMILAN_686

ABMILAN_686

    Активный участник

  • Отельеры
  • 42
  • Пол:Мужчина

07 Ноябрь 2011 - 09:46

копия

#20 Карпов Андрей Аркадьевич

Карпов Андрей Аркадьевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 224
  • Пол:Мужчина

07 Ноябрь 2011 - 09:52

У меня к Уважаемому журналисту встречный вопрос. Вас интересует мнение только московских отельеров (как следует из названия темы) или данные по отрасли в целом? И потом, что за привычка - еще не получив информации уже начинаете торговаться (вот это редактор пропустит, вот это нет, если правильно ответите помещу ваш коммент с фоткой)? Тем более, по Вашему собственному утверждению, экспертом в данной области Вы не являетесь.
Сформулируйте четче вопросы на которые хотели бы получить ответы.
А то и правда партсобрание напоминает:
- Что мешает нашему динамичному движению вперед? :angry:
- Пьяницы, дебоширы, взяточники! :o
- Заклеймим их позором! :angry:
- ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР !

#21 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

07 Ноябрь 2011 - 15:05

У меня к Уважаемому журналисту встречный вопрос. Вас интересует мнение только московских отельеров (как следует из названия темы) или данные по отрасли в целом? И потом, что за привычка - еще не получив информации уже начинаете торговаться (вот это редактор пропустит, вот это нет, если правильно ответите помещу ваш коммент с фоткой)? Тем более, по Вашему собственному утверждению, экспертом в данной области Вы не являетесь.
Сформулируйте четче вопросы на которые хотели бы получить ответы.
А то и правда партсобрание напоминает:
- Что мешает нашему динамичному движению вперед? :angry:
- Пьяницы, дебоширы, взяточники! :o
- Заклеймим их позором! :angry:
- ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР !


Мнения московских отельеров.
Это где это я торговалась?
Я всего лишь ответила на просьбу написать, что мешает - власть и партия, во главе с двумя известными всеми лидерами.
Нет, я то напишу, мне не жалко. Но тогда опрос превратиться в антиполитическую статью. А этого нам не нужно. Нам нужны объективные, конкретные ответы.
И где, простите, я писала, что "если правильно ответите - помещу коммент с фоткой"? Вы тут явно утрируете.
Я такого не писала. Я просила ответить, так, как Вы думаете, а уж как мне Ваше мнение красиво написать - мое дело. Вы хть лично президента вините, но прямо так, я ,конечно, не напишу, а перефразирую более корректно. И с Вами эту "коррекцию" согласую. Вот что я говорила. Читайте, пожалуйста, внимательнее.

#22 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

07 Ноябрь 2011 - 15:12

Пишущий корреспондент хоть мало-мальски должен иметь представление о предмете опроса, а так... одна "вода" или, если хотите, пустая болтовня...

О предмете опроса я представление имею. Но придумывать ответы за других - это не опрос, это тест с "вариантами ответа".
И, пока, кстати, я даже "пустой болтовни" особо не увидела.
Чем мешает ответить на вопрос - не понимаю.
Не понятен вопрос - пожалуйста, разъясню. А за честный ответ никто никого не съест.
И Вы мне хоть по-китайски выражайтесь, как это все понять - мои проблемы.
В чем еще дело, я не понимаю?
Неужели специалисту в этой отрасли так сильно нужны "варианты ответа" на простой вопрос?

#23 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

07 Ноябрь 2011 - 15:18

Извините - в третий раз вынужден обратить Ваше внимание на некорректность вопроса - Вы спрашиваете не "что сдерживает (препятствует, ограничивает) развитие гостиничного бизнеса - а задаете вопрос в стиле риторики партийного собрания "кто ставит палки в колеса" ...

Разницу чувствуете ... ?


Я то чувствую. Но опрос все равно будет называться именно так. И это - не моя выдумка. Вопрос, к счастью, придумывала не я.
Но мне лично все понятно, другое дело, что, как оказалось, не понятно другим. Что, если честно, меня порядком удивило.
И, все таки, я пытаюсь разъяснить в чем предмет опроса. Но само название опроса, я изменить не в силах, к сожалению. А оповестить участников опроса о заголовке я обязана.

#24 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

07 Ноябрь 2011 - 15:20

Учитывая, что будущее туманно, а вопросы и комментарии к ним запутаны отвечу следующее.
1. На мой взгляд развиваться бизнесу мешает то, что очень уж много в нем не бизнеса а имиждевых покупок. А именно, есть у какого-то богатого дядя деньги, которые он заработал ну не очень честным трудом или продавая например навоз. Но вот имеет он деньги и все, а хочет славы и публичного уважения. Покупает отель (приличный, не ниже 4*) и профессиональных девелоперов, естественно за дорого. Ведь "деньги - ничто, Имидж- все". В результате есть игрушка , дорогая, красивая, которой надо управлять. Нанимается топ менеджер - обычно работник среднего звена из крупного сетевика, который типа "должен внедрить стандарты". А потом начинается погоня за загрузкой- отсюда демпинг по ценам, а далее конкуренты должны под это подстраиваться, и в общем формирование снежного кома началось. Через пару тройку лет хозяин хочет возврата инвестиций не ниже доходов по депозитам. Причем обычно рост стоимости недвижимости в расчет не принимается. Ну и все, понеслось , есть топ, есть коллектив на котором экономят,и есть хозяин, который иногда говорит - Я так хочу. Вот и может получиться, что в лобби стоит швейцар, а в номере в унитазе стоит вода. Тему можно развивать, но суть думаю ясна.
2. Внешние факторы очевидны и самый сильный из них -социальные налоги (НДФЛ, соцстрах, медстрах, пенсионные отчисления и т.п.) если вы платите сотруднику на руки 20 тыс. то налогов вы должны заплатить 11,3 тыс., или 56% от выплаченного на руки. Упс. А персонал - это самая большая статья затрат.

Если нужно больше, то через приветную беседу


Спасибо, будем считать, что это первый ответ.
Ответила Вам в личку.

#25 АГА ФИО

АГА ФИО

    Старожил Клуба Отельеров

  • Администраторы
  • 188
  • Пол:Мужчина

07 Ноябрь 2011 - 20:11

Спасибо, будем считать, что это первый ответ.
Ответила Вам в личку.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Вынос постинга со страниц форума приведет к закрытию темы и удалению автора ее создавшего. Уважаемые коллеги, форум создан и поддерживается для того, чтобы в нем могли не только поучаствовать, но и просто прочесть, вопросы обсуждаемые на форуме являются общественно интересными, поэтому мы любезно просим не переходить в "личку" по теме обсуждения.

#26 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

08 Ноябрь 2011 - 12:56

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Вынос постинга со страниц форума приведет к закрытию темы и удалению автора ее создавшего. Уважаемые коллеги, форум создан и поддерживается для того, чтобы в нем могли не только поучаствовать, но и просто прочесть, вопросы обсуждаемые на форуме являются общественно интересными, поэтому мы любезно просим не переходить в "личку" по теме обсуждения.

Никто ничего не выносил. По-вашему, я контакты должна прямо здесь спрашивать? Или Вы думаете, что найдется желающий здесь свои данные публиковать?
Или, может быть, Вы думаете, что в журнале будут публиковать "комментарий на форуме таком-то, от пользователя такого-то".Так что ли?
Так что Ваши обвинения в мой адрес беспочвенны!

#27 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

08 Ноябрь 2011 - 12:57

Мнения московских отельеров.
Это где это я торговалась?
Я всего лишь ответила на просьбу написать, что мешает - власть и партия, во главе с двумя известными всеми лидерами.
Нет, я то напишу, мне не жалко. Но тогда опрос превратиться в антиполитическую статью. А этого нам не нужно. Нам нужны объективные, конкретные ответы.
И где, простите, я писала, что "если правильно ответите - помещу коммент с фоткой"? Вы тут явно утрируете.
Я такого не писала. Я просила ответить, так, как Вы думаете, а уж как мне Ваше мнение красиво написать - мое дело. Вы хть лично президента вините, но прямо так, я ,конечно, не напишу, а перефразирую более корректно. И с Вами эту "коррекцию" согласую. Вот что я говорила. Читайте, пожалуйста, внимательнее.


Пипец!!! Анти политическую статью писать не хочет....А что тогда вопросы задаёте к отельерам??? Или не правители наши налоги подняли??7 Цены на энергоресурсы не с их ведома поднимаются??? Вот причины мешающие развитию....

#28 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

08 Ноябрь 2011 - 13:01

Так найдутся еще среди отельеров желающие ответить на вопрос?
Я думаю, суть вопроса уже давно всем понятна.
Если нет, то, я думаю, тему можно закрывать.

#29 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

08 Ноябрь 2011 - 13:09

Пипец!!! Анти политическую статью писать не хочет....А что тогда вопросы задаёте к отельерам??? Или не правители наши налоги подняли??7 Цены на энергоресурсы не с их ведома поднимаются??? Вот причины мешающие развитию....


Вы, по-моему, путаете антиполитическую статью и критику политики правительства.
Критика всегда может быть.
Антиполитическая статья - это своеобразный призыв к смене власти.
Я не говорю, что не буду писать про то, о чем Вы мне сейчас поведали, я говорю, что называть имена и писать в контексте "по всем виноваты Медведев и Путин" не буду. Это просто некорректно.
Вместо, того чтобы тут ругаться, Вы бы дали официальный комментарий на эту тему. А уж такой технический вопрос, как форма и стиль изложения мы с Вами, поверьте, решим.
Так может все таки официально выскажитесь, контакты для связи мне дадите, должность Вашу для публикации, а?
Или так и будем разводить бесполезные споры и превращать обычный опрос в проблему?

#30 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

08 Ноябрь 2011 - 13:23

Вы, по-моему, путаете антиполитическую статью и критику политики правительства.
Критика всегда может быть.
Антиполитическая статья - это своеобразный призыв к смене власти.
Я не говорю, что не буду писать про то, о чем Вы мне сейчас поведали, я говорю, что называть имена и писать в контексте "по всем виноваты Медведев и Путин" не буду. Это просто некорректно.
Вместо, того чтобы тут ругаться, Вы бы дали официальный комментарий на эту тему. А уж такой технический вопрос, как форма и стиль изложения мы с Вами, поверьте, решим.
Так может все таки официально выскажитесь, контакты для связи мне дадите, должность Вашу для публикации, а?
Или так и будем разводить бесполезные споры и превращать обычный опрос в проблему?


К сожалению ....официально высказаться я могу, только вот не являюсь московским. И могу предположить , что у москвичей проблем не меньше , а может и больше и проблемы эти решаются дороже. Медведева и Путина я не называл...а говорил о движении медвепуты, которые просто характеризует обстановку в стране... все чувствуют , что жопа( да простят меня модераторы)но в ладоши хлопают ... Даже название придумали..."партия власти "
Так вот я вам поведал о реальных проблемах...а какие вы пытаетесь найти..Или вы хотите услышать...Ой никто не может сделать мне полотенце с вышивкой моего отеля за три рубля))) какая великая проблема)))

#31 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

08 Ноябрь 2011 - 14:02

К сожалению ....официально высказаться я могу, только вот не являюсь московским. И могу предположить , что у москвичей проблем не меньше , а может и больше и проблемы эти решаются дороже. Медведева и Путина я не называл...а говорил о движении медвепуты, которые просто характеризует обстановку в стране... все чувствуют , что жопа( да простят меня модераторы)но в ладоши хлопают ... Даже название придумали..."партия власти "
Так вот я вам поведал о реальных проблемах...а какие вы пытаетесь найти..Или вы хотите услышать...Ой никто не может сделать мне полотенце с вышивкой моего отеля за три рубля))) какая великая проблема)))

Действительно, очень жаль. Ваш ответ мог бы быть весьма ценным.
Кстати, в качестве ответов самые популярные: налоги и коррупция. Вы единственный, кто копнул глубже.=)

#32 ABMILAN_686

ABMILAN_686

    Активный участник

  • Отельеры
  • 42
  • Пол:Мужчина

09 Ноябрь 2011 - 11:08

Жаль, но просто все поупражнялись в остроте написанного слова, и в изысканности язвительных оборотов.
Такое ощущение, что тут состоялся публичный сеанс психотерапии на котором каждый мог вздрючить жертву- "журналиста".
Это как в школе, когда у подростков развиваются вторичные половые признаки - и в классе находится белая ворона.
только я думал тут более ....

#33 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

09 Ноябрь 2011 - 11:53

Жаль, но просто все поупражнялись в остроте написанного слова, и в изысканности язвительных оборотов.
Такое ощущение, что тут состоялся публичный сеанс психотерапии на котором каждый мог вздрючить жертву- "журналиста".
Это как в школе, когда у подростков развиваются вторичные половые признаки - и в классе находится белая ворона.
только я думал тут более ....

Что бы , как вы выразились,жертву не дрючили))) надо конкретизировать суть задаваемых вопросов, быть подготовленным и находится в теме.
То , что проблемы у отельного бизнеса есть и кто мешает...тут и ежу понятно, а вот кто как из них выходит это тема интересная только не для публикации в журналах )

#34 Григорьев Александр Васильевич

Григорьев Александр Васильевич

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43

09 Ноябрь 2011 - 12:34

Здравствуйте, коллеги! Мне кажется корреспондент хотела бы знать как вы решаете "сложные" вопросы, в каких кабинетах вас знают, сколько стоят эти решения. Но кто же скажет об этом, ведь мы не самоубийцы.

#35 Емельянов Иван

Емельянов Иван

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 434
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

10 Ноябрь 2011 - 06:41

Уважаемые коллеги,

Вопрос не в отсутствии смелости для высказываний и не в отсутствии времени (хотя его не так много) для начертания пары мыслей ...

Мне не понятен смысл и назначение данной статьи, в связи с чем не понятен смысл данной дискуссии ...

Я бы даже понял - если бы ее в глянцевом журнале напечатали - так ведь нет - в профессиональном ...
Профессионализм же на мой взгляд есть по сути переход от "общего" к "частному".

Говорить про высокие налоги и несовершенство законодательства, а так же сетовать на отсутствие квалифицированных и исполнительных кадров может и пекарь, и токарь, и производитель воздушных шаров.

Не так уж много политической и гражданской смелости (пока) для этого надо.

Ведь тормозится развития бизнеса ВООБЩЕ. А это уже системные вопросы.

Мы на них не влияем - нам бы персонал накормить и гостя обслужить.

#36 Григорьев Александр Васильевич

Григорьев Александр Васильевич

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43

10 Ноябрь 2011 - 10:27

Да, журнал профессиональный, но корреспондент то не штатный. Она не назвала свои публикации, чтобы можно было посмотреть глубину её проникновения в бизнес, поэтому я и предположил такой вариант. В целом же абсолютно согласен, в одной статье обо всех проблемах говорить бессмысленно. Тормозов много... Помощников мало!

#37 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

10 Ноябрь 2011 - 10:48

Да, журнал профессиональный, но корреспондент то не штатный. Она не назвала свои публикации, чтобы можно было посмотреть глубину её проникновения в бизнес, поэтому я и предположил такой вариант. В целом же абсолютно согласен, в одной статье обо всех проблемах говорить бессмысленно. Тормозов много... Помощников мало!


При тех системных проблемах, которые подразумевает old_trisha помощники только мы сами себе, ну и некоторые советы от коллег по цеху )))
Скрывать то особо нечего.... повысились налоговые ставки...ну ушли опять в "серенькую"- мне персонал и бизнес дороже , чем их наполняемость бюджета и не понятные социальные обязательства...Хреново с образованием - ничего-подучим, если есть тяга и желание...Регулярно растут тарифы на электроэнергию- и тут нашли выход,правда не совсем честный ))) а что поделаешь.

#38 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

10 Ноябрь 2011 - 13:16

Здравствуйте, коллеги! Мне кажется корреспондент хотела бы знать как вы решаете "сложные" вопросы, в каких кабинетах вас знают, сколько стоят эти решения. Но кто же скажет об этом, ведь мы не самоубийцы.


Если такие "смелые", как Вы говорите, найдутся, я буду только рада, конечно. Но это совсем не обязательно.
Мне вполне хватит общих фраз.

#39 Прудникова Ирина Александровна

Прудникова Ирина Александровна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 21

10 Ноябрь 2011 - 13:28

Уважаемые коллеги,

Вопрос не в отсутствии смелости для высказываний и не в отсутствии времени (хотя его не так много) для начертания пары мыслей ...

Мне не понятен смысл и назначение данной статьи, в связи с чем не понятен смысл данной дискуссии ...

Я бы даже понял - если бы ее в глянцевом журнале напечатали - так ведь нет - в профессиональном ...
Профессионализм же на мой взгляд есть по сути переход от "общего" к "частному".

Говорить про высокие налоги и несовершенство законодательства, а так же сетовать на отсутствие квалифицированных и исполнительных кадров может и пекарь, и токарь, и производитель воздушных шаров.

Не так уж много политической и гражданской смелости (пока) для этого надо.

Ведь тормозится развития бизнеса ВООБЩЕ. А это уже системные вопросы.

Мы на них не влияем - нам бы персонал накормить и гостя обслужить.


Смысл? Очень простой смысл: информация. Я провожу опрос.Обыкновенный опрос, где специалисты выражают свое мнение, основываясь на собственном опыте. Эти мнения потом систематизируются, оформляются, делается общий итог, и пожалуйста - готова информация по основным проблемам в сфере гостиничного бизнеса по категориям.
Вполне может быть интересна читателю.
У хостелов одни проблемы, у средней категории могут быть другие, а у пятизвездочных - третьи.
Вот в ходе опроса и посмотрим - какие.
Кстати, в ходе опроса мой вопрос был вполне понятен респондентам. И не разу я еще не услышала ничего из того, что обсуждают здесь по поводу самого опроса. Всем все понятно. Другое дело времени ни у кого нет.