•         


- - - - -

Ремонт чаши бассейна


#1 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

27 Июнь 2011 - 13:44

Встал вопрос ремонт чаши бассейна. Конечно, хочется с минимальными затратами (без снятия плиточного покрытия, без замены изоляционного слоя и т.п.)

Покопавшись в Интернете нашел два варианта: пленка Аркплан или двухкомпонетная эпоксидная краска НЕОПОКС СПЕШЛ(кладется в три слоя)
Достаточно подробно что делать и как делать просветили в одной питерской компании www.uplast.ru

Собираемся вот счет оплачивать. А пока хочу задать вопрос - правильное ли решение (все понимаю, снести и построить заново - самое правильное - но жизнь состоит не только из идеальных вариантов), работал ли кто-либо с компанией-поставщиком

#2 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

27 Июнь 2011 - 15:12

С поставщиком таким не работали ))) А вот по технологии покрытия бассейна краской( хотя сложно назвать это краской, после высыхания похоже на полимер, стоит заметить , что её можно колеровать) было дело! Вполне нормально года три уже живёт.

#3 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

28 Июнь 2011 - 06:07

С поставщиком таким не работали ))) А вот по технологии покрытия бассейна краской( хотя сложно назвать это краской, после высыхания похоже на полимер, стоит заметить , что её можно колеровать) было дело! Вполне нормально года три уже живёт.



Спасибо. Да, мы заказываем сразу в цвете.

#4 Унда Анна Ивановна

Унда Анна Ивановна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

28 Июнь 2011 - 13:36

Встал вопрос ремонт чаши бассейна. Конечно, хочется с минимальными затратами (без снятия плиточного покрытия, без замены изоляционного слоя и т.п.)

Покопавшись в Интернете нашел два варианта: пленка Аркплан или двухкомпонетная эпоксидная краска НЕОПОКС СПЕШЛ(кладется в три слоя)
Достаточно подробно что делать и как делать просветили в одной питерской компании www.uplast.ru

Собираемся вот счет оплачивать. А пока хочу задать вопрос - правильное ли решение (все понимаю, снести и построить заново - самое правильное - но жизнь состоит не только из идеальных вариантов), работал ли кто-либо с компанией-поставщиком

По вашему вопросу общалась с другом. У него фирма по установке и обслуживанию бассейнов, плюс большой опыт и стаж работы в этом направлении. Так вот он сказал, что лучше пленка, а с красками он вообще отказался работать, так как доверия они у него не вызывают. Один из его клиентов решил самостоятельно обработать бассейн краской (более дешевый вариант) и прогадал. Краска начала пузыриться и облазить.

#5 Асеев Юрий Анатольевич

Асеев Юрий Анатольевич

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 645
  • Пол:Мужчина

28 Июнь 2011 - 14:01

По вашему вопросу общалась с другом. У него фирма по установке и обслуживанию бассейнов, плюс большой опыт и стаж работы в этом направлении. Так вот он сказал, что лучше пленка, а с красками он вообще отказался работать, так как доверия они у него не вызывают. Один из его клиентов решил самостоятельно обработать бассейн краской (более дешевый вариант) и прогадал. Краска начала пузыриться и облазить.


Ну, не знаю....То ли у друга краска была не та))) или руки ))) Вообще она напыляется под давлением, не одним слоем, после высыхания приобретает свойство полимера и эластична. Примерно таким же составом покрывали крыши, а они имеют свойство "играть" в диапазоне нескольких сантиметров держится уже лет пять, трещин и разрывов нет.

#6 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

28 Июнь 2011 - 19:45

По вашему вопросу общалась с другом. У него фирма по установке и обслуживанию бассейнов, плюс большой опыт и стаж работы в этом направлении. Так вот он сказал, что лучше пленка, а с красками он вообще отказался работать, так как доверия они у него не вызывают. Один из его клиентов решил самостоятельно обработать бассейн краской (более дешевый вариант) и прогадал. Краска начала пузыриться и облазить.


в нашем варианте пленка не пойдет. у нас стеклянная плитка. пленка держаться не будет. то, что нам предлагают - это не совсем краска - при высыхании получается жесткий полимер. я результат видел наяву в одном нашем австрийском отеле (к сожалению не присутствовал при ремонте и не могу точно сказать что это было) и результат был супер

#7 Унда Анна Ивановна

Унда Анна Ивановна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

29 Июнь 2011 - 12:45

Ну, не знаю....То ли у друга краска была не та))) или руки ))) Вообще она напыляется под давлением, не одним слоем, после высыхания приобретает свойство полимера и эластична. Примерно таким же составом покрывали крыши, а они имеют свойство "играть" в диапазоне нескольких сантиметров держится уже лет пять, трещин и разрывов нет.

Я же писала, что с красками он не работает, а сталкивался уже с плачевным результатом после их использования. Но красок и покрытий великое множество, как и мнений об их качестве и долговечности…. )))) не буду с Вами спорить, так как сама не сталкивалась с данным полимером, а лишь удовлетворяю свое любопытство в данном вопросе.

#8 Унда Анна Ивановна

Унда Анна Ивановна

    Активный участник

  • Отельеры
  • 43
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар

29 Июнь 2011 - 12:56

в нашем варианте пленка не пойдет. у нас стеклянная плитка. пленка держаться не будет. то, что нам предлагают - это не совсем краска - при высыхании получается жесткий полимер. я результат видел наяву в одном нашем австрийском отеле (к сожалению не присутствовал при ремонте и не могу точно сказать что это было) и результат был супер

Пригласите специалистов из разных фирм, чтобы они на месте посмотрели характер повреждений чаши бассейна и дали свое заключение. И уже основываясь на выводах специалистов и собственном опыте, принимайте решение.
P.S. Специалисты «Контек-Юг» ( www.kontekyug.ru) уверили меня, что пленка ложится на стеклянную плитку и хорошо на ней держится, а вот с двухкомпонентной эпоксидной краской НЕОПОКС СПЕШЛ им не приходилось работать. Где можно почитать о ее свойствах и характеристиках?

#9 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

30 Июнь 2011 - 11:09

http://www.neotexrussia.com/node/30




#10 Белов Сергей Геннадьевич

Белов Сергей Геннадьевич

    Интересующийся

  • Новичок
  • 1

04 Июль 2011 - 15:25

Здравствуйте.
Сейчас работаю в фирме, одним из направлений которых является напыляемая гидроизоляция. Действительно есть достаточно эффективная технология напыления гибридов полимочевины, применяемая для реставрации чаш бассейнов. За рубежом это действует уже более 20 лет, а у нас как всегда "с небольшим опозданием" с 2006 года.
Следующий крупный объект на котором планируются данные работы Бассейн Российской Академии физкультуры им.П.Ф.Лесгафта Санкт-Петербург. Если кому интересно, - готов сделать маленький фото отчет, или показать ход работ на объекте.

#11 sas2005_474

sas2005_474

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 306
  • Пол:Мужчина

05 Июль 2011 - 06:01

Новые технологии приходят к нам с опозданием, но смотрю все через СПб (фирма, у которой я заказываю - тоже питерская). Хорошо.

Фотоотчет сделайте. Это будет полезно. Свяжитесь в администрацией портала - заведите себе отдельную страницу, где вы будете рассказывать о технологии, отвечать на вопросы.