•         


- - - - -

Положение об оплате труда

премии поощрения зарплата

#1 Sochinka

Sochinka

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 11

15 Ноябрь 2013 - 18:50

Дорогие соратники!

Передо мной стоит задача написать положение об оплате и надо написать положение, в которых будут рассмотрены критерии повышения и понижения премии для работников службы приема и размещения (администраторов и горничных). За что и как будут оценивать их работу и платить им премию.  Отель ещё не открылся, открытие через месяц. В центре курортного города, 70 номеров. Подскажите плиз что можно здесь придумать....)))))))



#2 Oleg Vereshchaka

Oleg Vereshchaka

    Старожил Клуба Отельеров

  • Отельеры
  • 1 587
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

16 Ноябрь 2013 - 21:07

Похоже, стоит задача разработать полноценную систему мотивции. СПР, ресепшн - по сути продажники, хаузкипинг - поддерживающая служба (хотя служба контактная). Разработать за месяц, безусловно, можно, но вводить в действие сразу - я бы не стал. Необходима отработка в "полевых условиях". С горничными всё проще - премии за выполнение норм (+перевыполнение), качество уборки, мини бар (если есть), соблюдение стандартов вешнего вида и знание основных услуг. отеля. Администраторам ресепшн на первых порах предложить хорошую ставку, с оговоркой что будет и система бонусов. На этапе открытия этого должно хватить.  Бонусы за продажи дорогих категорий номеров, заезды без брони...

По поводу мотивации, здесь есть отдельная интересная тема - там многое сможете почерпнуть. Удачи Вам!



#3 Sochinka

Sochinka

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 11

19 Ноябрь 2013 - 08:48

Олег, спасибо большое!!!!!!

Я понимаю, что сейчас рано об этом говорить, но мне надо подготовить такой документ. Буду думать как все это изложить на бумаге.

А никто не слышал про карточную систему? Вот как мне её объяснил руководитель:

 Можно в данной конкретной ситуации ввести систему желтых карточек: 1 опоздание – желтая карточка. В год он может получить за опоздание скажем 4 желтых карточки и 5-я уже будет красной. Т.е. желтая – является предупреждением, а красная – увольнением. В этом случае руководителю по сути все равно по какой причине опоздал работник. Просто руководитель приглашает его к себе указывает ему на правила и как бы показывает, что он рад бы ему помочь и войти в его ситуацию, но правила есть правила. Они общие для всех и даже генеральный менеджер не в силах тут помочь. Если же работник ценный и у него уже набралось 2 желтых карточки его можно пригласить и сказать ему об этом, предложить какую-то помощь (купить будильник), чтобы он не зарабатывал больше желтых карточек и не дошел до красной, так как несмотря на его ценность наши правила нерушимы и не обсуждаемы и едины для всех. Начальник больше не судья. Ему не надо взвешивать истинность рассказа работника и переживать о несправедливости своего решения. Работники же начинают сразу по-другому относиться к правилам, стандартам и положениям компании.

Я с таким ни разу не сталкивалась.................



#4 Жуков Евгений

Жуков Евгений

    Старожил Клуба Отельеров

  • PRO Отельеры
  • 504
  • Пол:Мужчина

19 Ноябрь 2013 - 09:35

 Можно в данной конкретной ситуации ввести систему желтых карточек

...

Я с таким ни разу не сталкивалась

 

"Что было, то и будет; и что делалось , то и будет делаться , и нет ничего нового под солнцем"

 

См. например, Письмо Управления общественного питания Минторга СССР от 22.12.78 г № 7-3/8-867 "Рекомендации по формам и методам контроля и оценки качества блюд и кондитерских изделий", Раздел 5 "Талон качества"



#5 Sochinka

Sochinka

    Интересующийся

  • Отельеры
  • 11

19 Ноябрь 2013 - 09:40

Спасибо! Суть уловила, но немножко не то...........может пригодится когда будем вводить рестораны, бары,кафе..........подумаю.